Встреча с руководством стадиона

Тезисно об итогах встречи с руководством стадиона. ОфСайт и Лигу Болельщиков представляли Хаски, Борисыч и нижеподписавшийся. Попунктно:

1) Билеты. Билеты на Иртыш продаются в кассах по предъявлению билетных книжек. В кассах стараются (пока к сожалению так), чтоб места совпадали с местами в билетных книжках. На остальные матчи Кубка России принцип будет жестко соблюден. Билеты на КУЕФА для владельцев билетных книжек поступят в кассы стадиона примерно за 10 дней до матча. Билеты невыкупленные в течении 3 дней поступят в свободную продажу. Билеты будут реализованы строго в соответствии с местом в билетной книжке. Планируется, что абонементы на следующий сезон будут реализовываться гораздо раньше, чем в прошлые годы. Производство абонементов сдерживает не столько календарь (матчи могут быть обозначены порядковыми номерами) сколько составом спонсоров на следующий сезон и следовательно содержанием рекламы в дизайне абонементов. Планируется организация касс продажи билетов в день матчей у Юбилейного.

2) Стадион. Перспективы Петровского неочевидны в диапазоне технических решений от возможного сноса до реконструкции с намывом набережной и увеличением вметимости до примерно 30 тысяч. Проблема громкоговорителей решается. Есть несколько возможных решений переноса, проблема чисто финансовая. Все места на стадионе уже пронумерованы или будут пронумерованы к ближайшим матчам. Ступеньки полностью отремонтированы. Вопросы с Мастер-Комплексом об увеличении числа точек и ассортименте решены. Решается вопрос о выводе на табло аналоговых часов.

3) Организация матчей. Еще раз просьба ко всем болельщикам воздерживаться от бросания предметов на поле во время проведения матчей. Просьба особенно актуальна в предверии матчей КУЕФА. Массовые планируемые акции болельщиков будут согласовываться заранее.

4) Организация матчей. Руководство стадиона рассмотрит возможность организации более раннего прохода на стадион с организацией концертов до матчей и продажей слабоалкогольных напитков с прекращением их торговли за какое-то время до начала матча. Увеличена численность работников, занятых протиркой кресел перед матчами.

5) Спекуляция билетами. Стадион может контролировать лишь свои службы и спекуляцию билетами на мосту. Уволено несколько сотрудников касс, уличенных в сотрудничестве со спекулянтами. Также уволено и получили взыскания несколько сотрудников милиции. По заверениям руководства стадиона торговля билетами с рук на мосту будет строго пресекаться. Решение проблемы спекуляции видится возможным при условии увеличения выпуска количества абонементов и замены их на единый билет на все матчи.

ЗЫ. Эта встреча с руководством стадиона не последняя, поэтому все пожелания и предложения просьба направлять по адресу sinbad#fc-zenit.spb.ru.
82 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vol
    0
    03.08.2004 в 05:41
    Интересно...
  • Снуська
    0
    03.08.2004 в 05:42
    Дима, спасибо.
  • Tgr
    0
    03.08.2004 в 05:42
    А может эти итоги куда-нибудь в "официальную" часть сайта выложить? ИМХО индекс цитирования у них будет очень не маленький...
  • Vol
    0
    03.08.2004 в 05:44
    Встреча болельщиков с Николаем Александровичем не является официальным событием клуба.Хотя,повторюсь,очень и очень интересно.
  • Sinbad
    0
    03.08.2004 в 05:45
    2Vol. Прозвучало несколько зловеще:)))
  • Julia_Lawyer
    0
    03.08.2004 в 05:46
    Спасибо Hascky, Борисычу и Sinbad'у.

    И руководству стадиона спасибо за то, что все-таки есть изменения к лучшему.
  • Vol
    0
    03.08.2004 в 05:46
    Да не,все ок.Просто ммм... Вот куда это поставить?
  • Sinbad
    0
    03.08.2004 в 05:48
    Истинно. Встреча была абсолютно неофициальной, имеющей целью высказать свои предложения и замечания и улучшить взаимодействие руководства стадиона с организациями болельщиков. Встреча с КБ состоялась ранее, а с 13-м сектором состоится в четверг.
  • Vol
    0
    03.08.2004 в 05:49
    Кстати,в подтверждение слов Н.А. - лично был свидетелем,как он вызвал милицию,которая убрала людей с моста и дежурила там еще кажется,часа 2 или 3 - на случай появления спекулянтов обратно.
  • Vоland
    0
    03.08.2004 в 05:50
    О как! П.1 - супер! Осталось надеяться на порядочность кассирш, что мне не придется доказывать, что я не покупал билет с утра. :))

    "Единый билет" не очень хорошая идея, т.к. если его теряешь - то абзац...
  • альбион
    0
    03.08.2004 в 06:08
    Это, конечно, хорошо, что люди хотя бы доносят пожелания, но надо понимать, что пока стадион и клуб не будут реально заинтересованы в зрителе (сейчас когда спрос значительно превышает предложения такого нет) ничего кардинально не изменится.

    И еще один момент: почему так настырно проталкивают идею продажи спиртного на стадионе?! Что, кто-то и 2 часа без этого прожить не может?
  • Sinbad
    0
    03.08.2004 в 06:17
    2альбион. Так инициатива о встрече исходит в том числе и от стадиона. По пиву неоднозначно. Болельщики в большой массе уже приходят на стадион накаченными. Делается это на всех подходах к Петровскому в дозах, обеспечивающих градус до конца матча. А учитывая то, что по русской традиции открытая бутылка должна быть выпита, отрываются от нее в самый последний момент. Чем не одна из причин давки на подходах к стадиону? Если люди будут знать, что на стадионе возможна покупка слабоалкогольных напитков, действо перед матчем, возможность предматчевого общения с другими болельщиками, что в этом плохого. При этом, пронос алкоголя ИМХО должен быть запрещен. К слову, на ряде стадионов России пиво все-таки реализуется.
  • Борисыч
    0
    03.08.2004 в 06:24
    Воланд, а вот и нет! Стронций потерял кошелек с абоном и полнейший абзац! Мы бились за него, письмо фициальное состряпали и бестолку!

    А если единый билет будет с серией, то утеряв его проще будет аннулировать и восстановить другой - как сим-карту, водительские права к примеру.
  • Vol
    0
    03.08.2004 в 06:26
    Ага.Восстанавливают ему абонемент с тем же номером,а старый кто-то нашел и ходит по нему же... Единственное расхождение - когда они на сектор оба заявятся на одно и то же место.
  • альбион
    0
    03.08.2004 в 06:29
    2Sinbad, ну на некоторых стадионах и семечки продают и что же теперь....

    А насчет того, что если на стадионе будут пиво продавать, то народ трезвее будет... ну самому то Тебе не смешно?

    Тогда надо и легкую наркоту разрешить, чтобы народ героином не травился или допустим террористам позволить людей поодиночке стрелять, чтобы вагоны в метро не взрывали.

    Мало, блин, страну спаивают, мало на стадионе гопников всяких, теперь и на футбол пиво обязательно надо?
  • Vоland
    0
    03.08.2004 в 06:35
    Борисыч, а Стронций носил все билеты вместе? Напрасно. Но все равно сочувствую.

    Если ты имеешь в виду единый билет, продающийся по паспорту и чуть ли не с фотографией владельца... А ведь надо именно с фотографией, иначе, как правильно пишет Vol, ничто не мешает "потерять" билет и получить его дубликат, после чего проходить с другом, потом потерять еще раз и проходить всей компанией. Единый же с фото и номером будет супер-круто, но... Реально ли? Возникают проблемы с продажей - она будет очень медленная и скорее всего не за один раз (сдай документы - получи билет). Да даже если за один раз и без фото - будут длинные очереди, перепись по утрам, "вас здесь не стояло"... Еще раз напомню - ведь далеко не все покупают абомененты в клубах болельщиков. Осмелюсь даже предположить, что большинство покупает совсем не у них, а в кассах или у посредников. А если посредники потеряют листок с паспортными данными человека, ошибутся в его фамилии и т.п.? Более чем реально в нашей стране. Значит данных о человеке в клуб не попадет.

    Вобщем - не верю я пока в будущее таких продвинутых "единых". :)
  • Vоland
    0
    03.08.2004 в 06:36
    альбион, ты не спеши критиковать, а подумай. Желающий напиться - напъется. Но если у него будет возможность сделать это на стадионе - то он хотя бы придет пораньше, уменьшая давку перед матчем.
  • Sinbad
    0
    03.08.2004 в 06:39
    2альбион. Ты по специальности не нарколог?:) Либо ты меня не понял, либо я плохо объяснил.
  • beatu-12
    0
    03.08.2004 в 06:44
    Cообщение Voland'а № 100!!! На странице!!!

    "альбион, ты не спеши критиковать, а подумай"(с)!!!.
1 2 3 4 5