Футбол в Зените! для тех кто не смог посмотреть

Передача «Футбол в Зените» для тех кто не смог посмотреть) Наверное таких как я было не мало.


Интервью с Владиславом Радимовым.

ГО: Кому бы вы отдали предпочтение из своих партнёров в июле?

ВР: Я бы Кирице назвал.

ГО: В каком возрасте вы начали играть в основном составе?

ВР: В 16 лет я в первый раз сыграл в основном составе ЦСКА.

ГО: В Зените тоже много сейчас молодежи. В первую очередь, Быстров и Власов. Чем им можно помочь? У Быстрова после поездки в сборную в Португалию что-то надломилось. В чём тут дело? В психологии? Может быть они недорабатывают?

ВР: Ну что касается «недорабатывают», это конечно не правда, потому что на тренировках они отдаются на 100%. Есть такое понятие — комплекс второго сезона, когда в первом сезоне планка поднимается очень высоко, а во втором судят уже по предыдущим играм прошлого сезона. Вот Быстров, например, в прошлом году поднял очень высоко планку и в этом к нему серьёзнее стали относиться и соперники, в первую очередь, самое главное. Ну и в защиту Быстрова надо сказать, что мало его снабжают мячами, здесь минус и в мою сторону и в сторону других центральных полузащитников, которые должны его в первую очередь снабжать мячами.

ГО: А Власов?

ВР: Власов всё-таки игрок немного другого плана, ему надо получать мячи в ноги и освобождать ему зону. Власов в последних играх выглядит очень прилично. А что касается Быстрова, можно добавить, что сейчас очень много на него критики в последнее время и я думаю, что в первую очередь надо критику на более старших товарищей, на меня, на Горшкова, может на Спивака, которые в меньшей степени его снабжают мячами и от этого его игра блекнет. Это наверное всё-таки нам укор.

ГО: Вы сказали о том, что касается их отношению к тренировкам, здесь на 100% они дают то, что и должны давать, да? Подчеркнём это.

ВР: А это невозможно в Зените по-другому, потому что если ты не будешь работать на тренировках, тебя главный тренер никогда в состав не поставит.

ГО: Ну и тогда скажите, что является самым сильным козырем Быстрова, чем он так привлекателен и для тренера сборной?

ВР: Безусловно, скорость и дриблинг, которым он владеет на этой же скорости. Единственное, если он станет немножко похитрее и разнообразит свою игру и не только будет флангами атаковать, а иногда смещаться и в середину поля, то он этого только выиграет. Выиграет и наша команда, и он сам и наша игра станет ещё более привлекательна для болельщика.

ГО: А с чем же связана потеря формы после поездки со сборной в Португалию? Вот и вы жаловались в интервью, и у Кержакова были проблемы, и у Быстрова.

ВР: Да, сборная и клуб это разные вещи, требования совершенно другие. Это грандиозный форум, Чемпионат Европы, и выступили, давайте честно скажем, мы там неудачно. И прежде всего в моральном плане надо отойти от этого ЧЕ. Но как мне кажется, в моём состоянии, мне уже намного легче и практически это позади. Тот же Кержаков в последнем матче доказал, что тот период для него позади. Я думаю, что со временем мы должны переключиться на игры внутреннего чемпионата, на проблемы клуба и сделать это приоритетным для каждого в отдельности. Я думаю, что всё должно пойти нормально.

ГО: Не только на игры чемпионата. Команда «Пашинг» ждёт нас 11 августа (это устаревшая информация – Влад). Вы не можете играть в этих играх, да?

ВР: Да, это давняя история, трёхгодичной давности.

ГО: Она тянется из «Крыльев Советов»?

ВР: Да.

ГО: Давайте послушаем мнение Властимила Петржелы о сопернике.


ВП: Я не хотел «Пашинг»,но мы получили «Пашинг». Это будут тяжелые игры для нас. Очень тяжёлая на выезде, потому что я хорошо знаю поле, без дорожки, маленькое. Много опытных игроков. Это команда победила на своём поле Австрию, Рапид и всё команды, которые были наверху. Но ничего не сделать. Лучше «Рапид», чем «Пашинг».


ГО: Ну а ваше мнение?

ВР: Меня мама всегда учила искать в сложных ситуациях плюсы. Минусы всем известны, что это самый сильный соперник из тех, что мог достаться. А плюс, это то, что если мы пройдём этот «Пашинг», то появится международный опыт у ребят, какой никакой, но всё-таки будут матчи на европейском уровне, потому что у нас команда молодая. Появится больше уверенность в свои силы на европейской арене, поэтому давайте искать плюсы.

ГО: Ваше мнение об игре в Омске.

ВР: Я разговаривал с ребятами. Многие жаловались на очень жёсткое поле. С виду оно может и зелёное, но мяч очень дробил сильно. Это очень мешало коллективной созидательной игре. Плюс для команды из Омска, приезд лидера чемпионата был чем-то сверхъестественным. Поэтому они вышли как на последний матч. А в целом, победив 2:0, я думаю, что результат достигнут. Временами игра была очень даже неплохая и это главное. Плюс ребята не очень часто выходят на поле, а когда нет игровой практики конечно тяжело играть.

ГО: А какова травма у Ширла, известно?

ВР: Да, я спрашивал доктора, сказали, что предварительно 3 недели пропустит. Это очень жаль. Вот пожалуйста, решение КДК дисквалифицировать на 7 матчей футболиста, человек потерял игровую практику и получил травму на ровном месте. То же самое, футболистам Динамо, ЦСКА прощается многое, а футболистам Зенита много наоборот, не разрешается.

ГО: О сборной. 22 игрока сыграли на ЧЕ. Почему на ваш взгляд там много игроков было заиграно?

ВР: Мне сложно говорить, потому что я как игрок могу только догадываться об этом. Однозначно на этот вопрос ответить сложно. Потому что в товарищеских матчах разговоры шли о блоке Локомотива, блоке Зенита. А в Португалии получалось так, что в одном матче вышел я, в другом Быстров с Кержаковым, в третьем опять я вышел, но без них. Не знаю, тренерам виднее и обсуждать их действия будет не совсем корректно с моей стороны.

ГО: Я тоже не хочу обсуждать действия главного тренера. Но всё-таки, 22 игрока было показано, но ни одного не пригласили в приличный клуб. Вы это чем-то можете объяснить?

ВР: Видимо таков уровень нашего футбола. Я думаю, что виноваты должны быть все, а не валить руководство на отдельных футболистов, футболисты на руководство. Виноваты должны быть все и все должны принять эту вину, включая футболистов, весь обслуживающий персонал, тренеров и президента федерации футбола тоже.

ГО: Аршавин нужен сборной, на ваш взгляд?

ВР: Вы спрашиваете такие вещи… Я думаю, это аксиома, Аршавин и сборная должны быть... Такую игру, которую он демонстрирует. Я считаю, что безусловно.

ГО: Наверное он не хуже Семшова, других кандидатов. Ещё не было разговоров, кто поедет играть со сборной Литвы?

ВР: Я не в курсе.

ГО: Мы посмотрели сюжет о враче Зенита. Хороший врач в команде?

ВР: Плохих людей в Зените на самом деле, и это отличает команду от многих других, просто быть не может. Атмосфера в коллективе очень хорошая. Что касается доктора, то хотелось бы поменьше к нему обращаться. А то, что он бывает первый на базу приезжает и последний уезжает во время тренировок, это говорит о многом. Ну и поговорить с ним можно на отвлечённые темы, не касающиеся ни медицины, ни футбола.

ГО: Вы поиграли в зарубежных командах. Там также врачи работают как и у нас?

ВР: У нас более дотошные. Т.е., если что-то случилось, то проходу тебе не дадут, пока не вылечат. Там с этим попроще, тебя могут направить куда-нибудь в клинику, чтобы уже другие врачи этим занимались. Здесь же доктор тебя возьмёт, отведёт за руку…

ГО: Значит у нас более душевные врачи?

ВР: Ну, видимо да. Я сужу по доктору Зенита.

ГО: Спасибо вам, успехов.


Ещё в передаче была рубрика «работа над ошибками». Это разбор предыдущей игры с ВПЖ. В данном случае была игра «Алания» — Зенит. Из примечательного могу отметить, что сказал ВПЖ о Кирице:

ВП: Первый раз на собрании я сказал перед ребятами, что Даниэль играл хорошо, лучше всех защитников. Саша Спивак ему очень помог. Когда он играет на левом или на правом, он всегда очень помогает, потому что это опытный игрок, знает когда надо остаться, знает когда защитник может перейти в атаку, когда не может. Когда он (Кирице) играет с Быстровым ему очень сложно, потому что он ему не помогает. Поэтому со Спиваком ему лучше играть.


За сим прощаюсь! Рад если был кому полезен.

Прошу прощения за ошибки и не точности .

П.С. ГИГАНСКИЙ БЧС Владу за предоставленные материалы.
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • DIMAX
    0
    04.08.2004 в 01:58
    По поводу 11 августа все уже наверное знают что перенесли на 10 августа.
  • НеСлучайный
    0
    04.08.2004 в 02:25
    DIMAX,

    Дима разреши прямо здесь передать тебе тройной БЧС за изложение всех трёх не просмотренных мною передачи!

    Понимаю, что это чрезвычайно трудоёмкая работа (это тебе не ссылки постить!- всё, Sinbad, молчу! :)) ), но и чрезвычайно востребована, уверяю тебя! Ещё раз, спасибо!
  • Sinbad
    0
    04.08.2004 в 02:33
    Да уж, ссылки постить - не мешки ворочить, можно и обезьяну обучить:)
  • Дилетант
    0
    04.08.2004 в 04:12
    Sinbad, можно и зайчика на велосипеде научить кататься ;)
  • Алексей Чумаков
    0
    04.08.2004 в 07:30
    DIMAX, спасибо...
  • Пимлико
    0
    04.08.2004 в 08:33
    БЧСD-X :)))
  • инокентий
    0
    04.08.2004 в 01:04
    DIMAX, БЧС!
  • Румата
    0
    04.08.2004 в 11:43
    Огромное спасибо за Ваш труд! В силу обстоятельств совершенно нет возможности смотреть ТВ(наверно и к лучшему=))

    Ваши трансляции(извините за слог) ОЧЕНЬ востребованы! ещё раз БЧС