Интервью А. Махнача

Привет! Народ, сегодня в 21 час по радиостанции "Петроград.Русский шансон" (100.9) в программе Орловского будет эксклюзивное интервью Александра Махнача. Прозвучат новые и старые песни культовой для всех болельщиков "Зенита" группы "Бивни"! Глашатый группы "Бивни", Ро.:-)
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sparrow88
    0
    04.08.2004 в 03:59
    2Ро

    Слишком громко сказанно!

    Выпустили один альбом про Зенит, причём в целяях получения выгоды, ибо если б не направленность альбома, его бы никто не покупал. Кому нужна ещё одна панк-рок группа без таланта(всё ИМХО).

    Так что называть Бивней "культовой" группой болельщиков Зенита нельзя. Песня НЭПа звучит на каждом матче и что? НЭП культовая группа. Я уважаю эту группу только за эту песню. Но другие песни этого коллектива слушать не намерен.
  • boetc
    0
    04.08.2004 в 09:18
    Насчет Sparrow88...

    Не хочу осуждать парня в 16 лет, он имеет право на свое видение, как футбола, так и музыки. Но говорить о том, что имеет право существовать, а что нет мальчику, который не видел ни бронзовые, ни золотые медали союзного чемпионата, по крайней мере глупо. А Саша Махнач их видел. И написал большинтсов песен со своего первого альбома в 2002-ом, когда Зенит катился в середняки чемпионата, Саша пронес через себя всю горечь поражений, посещал каждый матч Зенита и не на минуту не отвернулся от команды. Я, как старый фанат с 33-его сектора, узнав Махнача, понял, что это человек, действительно преданный идее, а не удержному собиранию денег, человек творческий и талантливый. Кроме того, если кто не знает - сначала 90-ых годов Александр Махнач был лидером группы Юго-Запад, которая имела лидирующие позиции в питерском рок-клубе и по популярности соперничала именно с упомянутыми выше Алисой, Кино и т.д. Более того, группа Пилот предложила записать на новом альбоме 2 песни Александра Махнача, а группа НЭП постоянно приглашает его к сотрудничеству. Подводя итог, скажу, что нельзя говорить плохие слова о человеке, не зная что у него в душе. Душа Махнача - она чиста и бескорыстна, это знает каждый, кто общался с ним лично и слышал его вживую (А на двойнике Ростов-Краснодар с ним общались очень многие). Если есть у кого-то еще сомнения, то просто приходите на концерт и сами все поймете и увидите. Александр никому не откажет в разговоре тет-а-тет. (Концерт состоится в пятницу в 21-00 в клубе "Динамо", пр.Динамо 44).
  • tourist-1
    0
    04.08.2004 в 11:33
    Он просто высказывает свое мнение .Кстати , как человек видевший и бронзовые и золотые медали ,и сидевший на 33-м полностью разделяю его мнение (Хотя и некому и не навязываю).А по поводу года написания ,то если бы он написал свои песни году так в 92 ,тогда сложно было что-то сказать про коньюктуру , а в 2002 Зенит в серядники вряд ли катился .Вот "Город над вольной Невой" - это вещь культовая .Спасибо конечно всем кто про Зенит пишет , но сразу зачислять их кумиры я бы поостерегся .Все написанное естественно ИМХО
  • Flinter
    0
    05.08.2004 в 04:58
    Хм, странно читать о бесталантности Махнача, слушая старые записи Ю-З. Та группа развалилась, судя по всему, по бытовухе, но до сих пор на слуху Дрон Орлов "Че Гевара", который стучит в весьма известных командах.

    В 89-м и 90-м, не думаю, что "Юго-Запад" реально соперничал с "Кино", но популярность была бешенной. Я до сих пор считаю эту группу с ее "фанерным" (по качеству инструментов, а не от "фонограмма") звуком одной из самых интересных в СССР.

    И по поводу "культовости и т.д. Команды, "зацикленной" на "Зените", не хватало. Да, есть "НЭП" с одной песней, Шнур выдает периодически, но именно боевики, под которые хорошо ехать как на Петрович, так и на выезд - такого не было. И если никто до "Бивней" подобного сделать не смог, значит они заняли свою нишу. И повесили табличку: "Занято, попробуйте выпихните." Только вот качественно написать текст, музыку, записать все вместе пока ни у кого не получается кроме них.

    "Алкоголик я..." (с)
  • Lotar
    0
    05.08.2004 в 05:44
    Заранее извиняюсь за офтоп. Проживая и поныне непосредственно на Юго-Западе и посещавший концерты одноименной группы в пору своей юности, был уверен, что лидером "Юго-Запада" был все ж таки Егорыч...Я не в курсе, может это был псевдоним Махнача?...Кто-нить проясните плиз...

    "Зааааачем ты спишь с негром!" (с)...
  • AiK
    0
    05.08.2004 в 05:56
    Flinter, если немного укоротить твоё выссказывание до "Только вот качественно написать текст, музыку, записать все вместе пока ни у кого не получается" то полностью подписываюсь.

    Культовых банд у нас всего ничего - старые Кино, Алиса и ДДТ ну и Бутусов с Гребенщиковым. Все остальные, да и они же сегодняшние, вызывают _только_ споры.
  • Po
    0
    06.08.2004 в 02:52
    Кстати, напоминаю, что сегодня в 21 час в кафе "Динамо" (адрес: пр. Динамо, 44) состоится концерт группы "Бивни". Кстати, за PR я от них никаких денег не получаю.