По поводу денег за еврокубки

https://www.sport-express.ru/art.shtml?90275


Сама статья не так интересна. Интерес и закономерный вопрос вызвало высказывание Евгения Ленорыча(*так чтоли?):


- Подсчитывали, какие деньги может принести клубу участие в основном турнире Лиги чемпионов?


- Заранее заниматься этим - дело неблагодарное. Предполагаемую прибыль считать не привык.


А вот мне интересно стало. Сколько клубы "пилят" между собой в ЛЧ, КУЕФА и Интертото. Может быть и неэтично это, но интересно. У кого есть инфа - поделитесь, пожалуйста.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AiK
    0
    06.08.2004 в 12:14
    Насколько я понимаю, конечная сумма зависит от того, как успешно продаются права на телевизионную трансляцию и проч. фактами.

    Кроме того, гонорары растут от раунда к раунду и зависят от результата.

    В интертото речь идёт о десятках тысяч швейцарских франков, т.е. этот турнир как минимум бесприбылен. КУЕФА - это уже сотни тысяч - миллионы. Лига - миллионы и десятки миллионов.

    В прошлом году заработано в ЛЧ

    1. "Челси" 44,038 млн.

    2. "Арсенал" 43,258 млн.

    3. "Манчестер Юнайтед" 42,496 млн.

    4. "Монако" 40,081 млн.

    5. "Порто" 29,98 млн.

    6. "Реал Мадрид" 29,767 млн

    Локо в сезоне 2003-2004 заработал ок. 9.5 лямов.

    Расклад такой - 5.5 за участие в групповом турнире, 1.5 за 8 набранных очков, и ещё 2.5 за выход в плей-офф.

    По материалам, любезно предоставленным Гуглем :)
  • ПаВло
    0
    06.08.2004 в 12:28
    Вот те на... Тоже мне бизнесмен. Не считает предполагаемую прибыль. Т.е. деньги тратятся, а как возвращаться будут пофигу. Я бы понял, что не правильно тратить предполагаемую прибыль, а думать в коммерческих организациях о ней должны всенепременно....
  • недеятель
    0
    06.08.2004 в 12:43
    Винни - это те же самые цифры что нашел AiK, за вычетом 34% - видимо налоги, однако :)
  • soulsisters
    0
    06.08.2004 в 12:13
    С их сайта

    Их по-моему будет 50.

    Их выезд стоит 680 у.е.