англ. версия сайта

Хочу немного реанимировать дискуссию об английской версии нашего сайта.

Я всегда на работе, на обеде, читаю распечатки статей о "Зените" с интернета (sovsport, sport-express и тд.). Мои колегги по работе, интересующиеся футболом, (футбол в Америке сейчас

очень быстро развивается) спросили о "Зените". Я им рассказал немного, а потом посоветовал пойти на сайт (англ. вер.) и прочитать самим. Они соответственно обломались, т.к. англ. версия не работает. Я согласен что это конечно же не главное

для "Зенита" на данний момент, но в будущем это будет актуально. Мы ведь КЕУ строим, а без английского тут некуда.

Так, что если мы хотим чтобы о нашем любимом клубе больше знали за границей ( а без этого КЕУ не построить), надо этот пробел восполнить.

А на данный момент, я думаю,"english version" надо просто убрать с сайта, т.к. её просто нет.

Всё имхо.
54 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    09.08.2004 в 07:57
    Александр,

    Конечно надо развивать англоязычную версию. Но понимаешь ли в чем дело: наша вэб-группа и так и жнец, и кузнец, и на дуде игрец. По идее, они помещают на сайте ту информацию, которую им выдает пресс-служба. Доходило до смешного: вэб-группа вследствие "призрачности" прежних пресс-служб иногда размещала новости сама. Будет информация на английском - думаю, будет и сайт на английском.
  • инокентий
    0
    09.08.2004 в 08:13
    Edward, про " на дуде игрец"© хотелось бы поподробней услышать :)))
  • sash
    0
    09.08.2004 в 08:25
    Это конечно понятно, что у вэб группы и так забот хватает. Я просто предлагаю "english version" убрать временно. До тех пор, когда клуб не сможет себе позволить иметь в штате сотрудника

    занимающегося только англ. версией сайта.
  • soulsisters
    0
    09.08.2004 в 08:34
    инокентий,

    я имел ввиду, что еще они "и на машинке печатать умеют". :-)

    С уважением к труду нашей веб-группы.
  • Gibson
    0
    09.08.2004 в 08:53
    Мне вообще не понятна работа Вашего сайта. Такое чувство, что админам и веб-дазайнерам за их работу не платят деньги. Часто случается так, что уже везде в инете инфа про зенит висит, а на офсайте ничего не слышно. Про онлайн трансляции Зенита вообще молчу.. почему то приходиться их читать где угодно на левых сайтах, но только не здесь. про фото и другое...оперативности вообще никакой. Куча левых ссылок от всех в гостевой ..но не от вашего сайта. про видео и т.д...просто молчу. На сайте все кому не лень торгует видео зенита, а официальной видео продукции как не было так и нет. Когда последний раз был в Питере и покупая билет у барыги спросил..а почему так дорого то по 1000 рублей за билет...Ответ...скажи нам спасибо...а иначе никуда бы не попал, ничего бы не купил из сувениров, ничего не увидел бы..Я не против отдать 1000 руб на матч Зенит-Локо...но почему они должны уходить барыгам , а не в кассу клуба...
  • soulsisters
    0
    09.08.2004 в 09:09
    Gibson,

    ОфСайт Зенита, по большей части, обязан своим существованием группе единомышленников, вообще работавших поначалу на альтруистических началах. Сейчас он целиком и полностью зависит от клуба: новости, фото и т.д. Онлайны ведутся силами простых болельщиков, видео оцифровывается силами болельщиков - все на альтруизме. Такие вопросы задаются уже давно, и давно хочется получить на них ответ: когда клуб будет уделять сайту должное внимание? Когда руководители клуба поймут что

    1. сайт – это офис клуба в Интернете;

    2. есть люди, разбирающиеся лучше, каким этот офис должен быть.

    “Вы спрашиваете – зебра ответить не может”.
  • AiK
    0
    09.08.2004 в 09:28
    Один, можно и не думать есть доход или нет. Это как с теми же дудки - если их не делает Зенит, то их делает кто-то от имени Зенита.
  • Bayer
    0
    09.08.2004 в 09:53
    Господа, есть у меня ответ на все вопроса сразу:)

    Все, что мы видим - это просто бета-версия.

    Идет рабочее тестирование, делаются попытки выкладывать новости, кое-какие фото, пробовалось проводить он-лайны, ОТЛАЖИВАЕТСЯ гостевая, планируется англ. версия ...

    А какие могут быть в таком случае претензии? Только пожелания :)

    Наше дело - тестировать, тестировать и еще раз тестировать :)))
  • AiK
    0
    09.08.2004 в 09:58
    Хорошо, выражусь по-другому: Voland эксплуатирует (собирается эксплуатировать) торговую марку ФК Зенит абсолютно безвозмездно. И если он выпустит некачественные DVD, то он бросит тень на многоуважаемое ЗАО.

    Где-то тут затерялись смайлы...
  • DrWeb
    0
    09.08.2004 в 10:09
    Насчет фотографий на ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ - совершенно поддерживаю. Просто безобразие, что фотографии с очередного матча вынуждены искать где угодно, но не здесь..... Если и появляются - качество такое, что просто смешно становится. В 21 веке существует абсолютно доступная цифровая фотография. Со всеми вытекающими....
  • Sinbad
    0
    09.08.2004 в 10:15
    https://top100.rambler.ru/top100/Sport/rate21.0.shtml.ru
  • Sinbad
    0
    09.08.2004 в 10:31
    Во-первых, чтоб отметиЦа, а, во-вторых, чтоб поразиЦа, на каком же месте в Топ-100 Рамблера будет улучшенный сайт, если даже сейчас он на 11 месте:)
  • Sinbad
    0
    09.08.2004 в 10:40
    К нам зачастила популярность, Винни:)
  • AiK
    0
    09.08.2004 в 10:40
    Тем временем ссылочку на английскую версию убрали :)

    По любезно приведённой Sinbad'ом ссылке видно, что из других стран сайт посещают несколько сотен человек в день. Сколько из них не знают русский язык можно посмотреть в логах, но как минимум 5 человек сегодня смотрели сайт через зразличные он-лайн переводчики. Обычно подобного рода активность проявляет не более 10% посетителей. Так что можно смело утверждать, что только сегодня 50 человек желало прочитать о Зените на английском. Поскольку сделать это удалось не всем, то сегодня стало на 45 человек больше среди тех, кто не считает Зенит похожим на КЕУ. Много это или мало - решайте сами.
  • rocky
    0
    09.08.2004 в 10:49
    AiK

    Мне кажется, что сегодня про Зенит читать хотели по-немецки. :-)))
  • Julia_Lawyer
    0
    10.08.2004 в 12:45
    Раздумываю, не предъявить ли претензии к Зуперфунду в связи с тем, что сайт команды исполнен лишь на родном языке?

    Зуперфунд не КЕУ? Предположим. Но Порту-то причислим к КЕУ? Вот и ссылочка подоспела: https://www.fcporto.pt. Много ли на английском удалось прочитать?

    Готова услышать возражения, что Португалия - страна неразвитого интернета. Допустим. Тогда вперед, к просветителям-французам. Сайт Монако: https://www.asm-foot.mc. Как успехи?

    P.S. Никому ничего доказывать не собираюсь.
  • Vоland
    0
    10.08.2004 в 12:56
    AiK, а то что я на игры Зенита хожу - я его торговую марку не эксплуатирую?
  • AiK
    0
    10.08.2004 в 01:16
    2Julia_Lawyer

    https://www.fcporto.pt/English/

    волне достаточно.

    А вот с французами неувязочка вышла. Они, можно сказать, принципиально на английском ничего не пишут. Традиции такие. Многовековые :)

    2Voland: no comments.
  • caesar
    0
    10.08.2004 в 01:23
    А тем временем сайт ФК Зенит в ТОР-100 Рамблера уже на 6-ом месте :))
1 2 3