Футбол №1 для тех кто не смог послушать(Радио версия)

Программа Футбол№1 (для тех кто не смог услышать) Радио версия.


Владимир Столяров (из Австрии):

Настроение игроков хорошее, несмотря на то, что зенитовцы рано утром вылетели из Пулково, чувствовалось, что многие пребывают в полусонном состоянии. Но тем не менее, в Австрии за 2,5 часа перелёта вся команда проснулась. Встретила нас австрийская земля погодой почти такой же как в Санкт-Петербург, но не с такой влажностью. Поэтому местные 25-26 С воспринимаются гораздо легче. Хотя сегодня дважды шёл 10-минутный проливной дождь, но после этого погода тут же восстанавливалась. Зенитовцы сегодня в районе 17-00 по местному (19-00 мск) провели тренировку на поле стадиона в Пашинге. Это даже не посёлок городского типа, а деревенька европейского уровня, население около 6 тыс. но стадиончик очень уютный, вмещает около 9 тыс., но по правилам УЕФА не могут быть использованы стоячие места за воротами, поэтому будет продано около 6 тыс. билетов. Газон не очень хороший, хотя мы ожидали другого. Во вратарских площадках трава вытоптана и там насыпи земли, как было в Омске.

Сегодня ДИТ официально подтвердил, что чешский защитник Флахбарт из клуба «Яблонец» со среды (11 августа) станет игроком Зенита. Завтра (10-го) Флахбарт приедет сюда, будет присутствовать на матче и на зенитовском чартере вернётся в Санкт-Петербург, где в среду подпишет контракт на 3–4 года. Игрок универсальный, может закрыть позицию правого защитника, то что нас беспокоит, чтобы у Кирице был напарник, была серьёзная конкуренция, также и позицию левого защитника. Флахбарт сыграл несколько матчей за сборную Чехии, надеемся, что уровень будет достаточно приличный.

Также сегодня состоялась пресс-конференция, в которой принимали участие Властимил Петржела, президент (Франц Град) и главный тренер (Георг Целльхофер) «Суперфунда». Пресс-конференция началась с пространного монолога тренера президента австрийцев, который показал великолепные знания о России, Санкт-Петербурге, сказал, что нам (австрийцам) будет тяжело, поскольку в «Пашинге» всего 6 тыс. жителей, а в Санкт-Петербург почти 5 млн. Главный тренер австрийцев сказал, что видел одну игру «Зенита», «Алания – «Зенит». У питерских журналистов возник вопрос к международным службам клуба, нельзя ли было предоставить в распоряжение «Пашинга» кассету с менее удачным матчем Зенита, но что произошло, то произошло. В свою очередь, Петржела сказал, что он практически ничего конкретного не знает о «Пашинге», но напомнил, что Боровичка присутствовал на матче «Пашинг» – «Аустрия» и сейчас (22-30 мск) они просматривают кассету с этим матчем.

Ещё деталь. Не очень удачный отель достался зенитовцам. Наши ребята должны были жить в гостинце «Мариот», где проживают питерские журналисты и партнёры клуба Зенит, прилетевшие вместе с командой. Но Зенит не смог жить в этом отеле, потому что его выбрала турецкая бригада арбитров. По регламенту УЕФА ни один из клубов соперников не может проживать в том же отеле. Питерцы уехали в другой отель («Шайнерберг»), под окнами которого происходит строительство, что создаёт некоторый шум. Но самое печальное, на что посетовал Властимил на пресс-конференции, что в гостинице отсутствуют кондиционеры, поэтому в номерах жарко и душно. По виду Властимила, его это очень раздражало. Но на вопрос австрийских журналистов, допускает ли он то, что Зенит не пройдёт в следующий круг КУЕФА, Властимил ответил одним словом: «Нет», что вызвало аплодисменты со стороны питерских представителей СМИ.

Тренеру «Суперфунда» был задан вопрос, не повлияет ли на игру то, что в его команде два игрока турецкой национальности, один из которых 100% игрок основного состава. Тренер сказал, что на таком уровне это не имеет никакого значения. Но Властимил и практически все зенитовцы выражали беспокойство по поводу турецкой бригады арбитров. Но может быть опасения и беспочвенны.

Пока здесь мы не обнаружили никого из болельщиков Зенита. Но чартер с болельщиками должен вылететь завтра утром. Будет немногим более 100 человек. Ожидается ещё около 70-80 человек из числа болельщиков Зенита, проживающих в Европе. Т.е., около 200 всего.

По составу. Малафеев, Кержаков, Аршавин, Горшков, Денисов – это практически 100%. Остаются вопросы по краям. Петржела не решил, будет ли слева Спивак, а справа Быстров, или Спивак справа, а слева Власов. Защита. Мареш слева, в центре Горак и Шкртел. Остаётся позиция правого защитника. Там могут сыграть Кирице или Шуми и есть шанс у Вьештицы. Радимов прилетел с командой, чтобы поддержать ребят. Тактика будет обычная, команда не будет играть от обороны, во всяком случае сначала матча. Но у австрийцев будет некое преимущество из-за поля, т.к. трибуны буквально в метре от кромки поля, что непривычно для зенитовцев, и наоборот, является обычным делом для хозяев.

Ну и с организацией проблем масса. И билеты заказанные Зенитом выдаются максимум 20% от того, что было заказано по регламенту УЕФА, и не в те сектора. Например официальные партнёры и спонсоры Зенита получат билеты в сектор, где будут сидеть фанаты «Суперфунда». Про кондиционеры я уже говорил. Тренер австрийцев обещал со всем этим разобраться и выразил надежду, что когда они приедут в Питер, их не поселят в холодильнике в отместку.


Было так же интервью с солистом группы «Бивни»

За сим прощаюсь, прошу прощения за ошибки и неточности.

Огромная благодарность Владу за предоставленные материалы.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • МАТВЕИЧ
    0
    10.08.2004 в 12:59
    БЧС! БоЛЬшоЙ БЧС!!! БольШЕ обычного!!!!
  • инокентий
    0
    10.08.2004 в 01:47
    DIMAX, БЧС!
  • Lee Djones
    0
    10.08.2004 в 02:00
    БЧСище!
  • gonza_ms
    0
    10.08.2004 в 02:29
    DIMAX, БЧСище!
  • maximum2004
    0
    10.08.2004 в 08:18
    DIMAX спасибо
  • DIMAX
    0
    10.08.2004 в 08:57
    У меня лично вызывает опасения правильность написания немецких (или как угодно австрийских) фамилий. При редактировании их ориентировались, прежде всего на ведущие издания нашего города. Хотя в каждом из них своя версия написания. Так что прошу заранее простить, если что не так.

    П.С. Уезжаю на юг надеюсь меня подменят и дело как говориться не умрет.