Позор выбежавшему на поле!

Я все понимаю... Но не такое. Когда человек в дупель бухой выбегает на поле - это издержки "воспитания". Но когда он, российский болельщик, якобы болельщик "Зенита", выбегает на поле в Европе, демонстрируя всему миру надпись "В цветах Зенита нет черного", к тому же переведенную для иностранцев на английский... Так подставить страну, город, клуб!!!!!! Выставить "Зенит" командой расистов! Знаешь, дружок, у тебя далеко не лицо новгородца. Но за то, что ты так опозорил на весь клуб и нас, болельщиков (и не надо говорить про , что в семье не без урода!) проклятие тебе, хотя бы лично мое! И ведь не карлан какой-то, видать респектабельный человек, зарубежный выезд может позволить! Позорник ты!!!
86 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • T-37
    0
    10.08.2004 в 09:07
    Я что-то проглядел этот эпизод. Это было бы фигово. Похоже, надо все-таки покупать хорошего негра, чтобы наци заткнулись.
  • Hirurg
    0
    10.08.2004 в 09:32
    А я эту надпись понял,что в цветах Зенита нет чёрного цвета,в плане,ЦВЕТА,есть только синий и белый!

    ЗЫ.Аська,ты наверное не правильно эту надпись на футболки воспринела,она не рассисткая.ИМХО.
  • Griphus
    0
    10.08.2004 в 09:33
    Купишь одного, заорут "А ещё?" ;)

    Надо покупать не рассы/национальности, а игроков.
  • Hirurg
    0
    10.08.2004 в 09:41
    Винни,а ты уверен?
  • Лариса
    0
    10.08.2004 в 09:47
    Какая точная фраза по-английски?
  • Lee Djones
    0
    10.08.2004 в 11:15
    Аська, а кто ты такая, чтобы называть одного из самых известных питерских фанов позорником?!

    Господа модераторы, мои извинения...
  • Chicka_Latino
    0
    10.08.2004 в 11:18
    По-моему, в данном контексте слово "черный" означает "ЗЛО", в смысле, мы чистая и справедливая команда.
  • Georg Silver
    0
    10.08.2004 в 11:24
    Аська и Винни!

    Каждый видит то, что хочет видеть!

    На самом деле в надписи Вашего бухого фаната очевидный смысл:"В цветах "Зенита" нет чёрного цвета!" - имеется в виду, что есть только белый и голубой (синий) - цвета надежды, и нет чёрного - цвета горечи, печали и уныния!

    Правда это весьма тонкий философский подтекст, и я не пойму каким образом эта глубокая мысль появилась на футболке данного дебила (не вижу другого ему определения, т.к. Страну, Город, "Зенит" он всё-таки ПОДСТАВИЛ).
  • tourist-1
    0
    10.08.2004 в 11:28
    Lee Djones

    А кто он такой ,чтобы так позорить Питер ?
  • Чук
    0
    10.08.2004 в 11:48
    Даёшь ответные надписи "В рядах болельщиков Зенита нет пьяных недоумков!"
  • Vol
    0
    10.08.2004 в 11:57
    Надпись однозначно расистская - слово black обозначает не только цвет,но и расу.Фраза звучала как there is no black in the colors of Zenit - в цветах Зенита нет "черных".Позор.
  • инокентий
    0
    11.08.2004 в 12:07
    В цветах Зенитовских болельщиков, очень много розового, зелённого и похоже тёмного:(
  • инокентий
    0
    11.08.2004 в 12:07
    В цветах части Зенитовских болельщиков, очень много розового, зелённого и похоже тёмного:(
  • Griphus
    0
    11.08.2004 в 12:14
    А если подумать логически, что вероятней: "чёрный" в смысле цвета неудачи, или в смысле обозначения расы?

    Это каким же надо быть рьяным демократом-гуманистом, чтобы ехать в Австрию для того, чтобы высказать своё недовольство отсутствием в команде представителей негроидной расы? Чё-то мне в это не верится.

    К тому же фраза "В цветах Зенита нет черного", по моему, однозначно имеет отношение лишь к клубным цветам. Когда нас обвиняют в расизме представители и болельщики других клубов, это можно понять. Но когда мысль "Болельщик Зенита - расист" становится идеей фикс у нас самих... это плохо. Я бы даже сказал - бредово. Напоминает доказательство от противного: докажем что мы не расисты всеми путями, уберём слово "чёрный" из всех бесед на футбольную тему и т.д.

    Смешно.
  • Griphus
    0
    11.08.2004 в 12:20
    Vol,

    мы живём в России. Мы говорим по-русски. Так нафига нам вчитываться в английские фразы, играясь с их переводом? Фраза была дублирована на русском, с однозначно нерасистским смыслом.

    Или по твоему термин "Black whole" относится не к астрономии а к простатологии?
  • rocky
    0
    11.08.2004 в 12:22
    Я не первый раз вижу на Валере эту футболку, ну и, что, ну не любит человек афрочернокожих, ну его право. Вы, что все поголовно их любите? Мясные, лет 6 назад ездили в Белград, в футболках, где было написано: "Убей албанца". Нам насильно прививается какая то гипертрофированная,псевдодемократическая политкоррекность, а зачем, те же америкосы не могут назвать негра-негром, но могут бомбить Белград, Кабул и Багдад.

    Я на сто процентов уверен, что Валера Оптимист просто нажрался, ну и вылез на поле, и в футболке этой он и по Линцу ходил, а не переодевался перед своей акцией. Бог ему судья. А для тех, кто считает себя опозоренным, приходите до игры на 13 и выскажите все Валере. Вам бы ещё не помешало столько же выездов пробить, как у него.

    ЗЫ Я лично не восхищаюсь им и не осуждаю, его личное дело, кстати, думаю, лет пять теперь он шенген не получит.
  • Ace
    0
    11.08.2004 в 12:24
    вы чё рехнулись? какой черный цвет?

    и на английском, и на русском отчетливо читался намек на афроафриканцев!

    черный цвет? где логика? почему не написать серо-буро-малиновый? или почему он не в футболке, где так же на всех языках восхваляется команда, а не пишутся якобы замысловатые тезисы о колорах!

    надо сказать спасибо, если в УЕФА нас оштрафуют только за самого болельщика, а не за надпись!
  • McLay
    0
    11.08.2004 в 12:24
    Т.е. если человек является "одним из самых известных питерских фанов" - это позволяет ему быть алкоголиком, рассистом и выбегать в таком состоянии на поле?

    Lee Djones, он еще и руки распускает? Ну совсем грустная картина вырисовывается :)
  • инокентий
    0
    11.08.2004 в 12:29
    Прошу прощения, я отсылал один раз. Видно день такой :(
1 2 3 4 5