без темы

Сейчас прочитал, что вчера написал – не поверил собственным глазам. Обычно после таких матчей из меня хлещут эмоции, притом резко отрицательные (наверное старею). Но если при каждой игре Зенита (2 тайма по 45 минут +1 добавленная к первому тайму и 3 – ко второму) у меня уходит две банки пива и 9 глотков из третьей, то вчера к началу второго тайма во мне сидело 4 банки + 8 глотков из пятой на голодный желудок. И было такое ощущение, что в комнате, где я смотрел футбол, читалась лекция для глухих - «мат, как неотъемлемая часть великого, могучего…», при этом раздавались подозрительные, стукающие звуки, после каждого, из которых заходила жена, тщательно осматривала мебель и ценные предметы, и, не обнаружив видимых повреждений, уходила странно косясь. И все-таки, что-то разбитое под диваном валяется, что не помню, но надо сегодня незаметно выкинуть.

Что касается игры, то хоть второй тайм я помню смутно, сложилось такое ощущение, что Зенит дальше не пройдет. Очень хочется ошибиться (готов поставить всем желающим пиво, если ошибусь, кроме этого банана или вавана), но уж больно солидно смотрелись эти «старички» из пашинга. Я все ждал, когда они «сдохнут». Так нет… негирийские марофонцы отдыхают. Что касается наших ребят – полная непонятка. Не хочу слушать по поводу отсутствия опыта, звездняков и т. д. Скорее всего просто перегорели. В недавнем интервью какой-то газете, по моему Мареш сказал, что все ребята с нетерпением ждут этого матча. Вот и не дотерпели. Еще какие-то непонятные нервы (а может быть понятные – каждый делает свои выводы). Что говорить, если даже Слава в первом тайме пожарил, хотя РЕСПЕКТИЩЕ ему длинной с периметр футбольного поля. Потом судья, такой хитрый турок (робко прячет). Вроде бы придраться не к чему, но уж больно много свисточков в пользу провинившихся (читай в пользу пашинга), да и второй пенальти, помню смутно, но чем-то он мне не понравился (разбитый предмет под кроватью) – будем посмотреть.

По поводу критики в адрес ВПЖ – этого выпустил, этого не выпустил, то раз на книге есть уже специалисты, то осталось закончить высшую школу тренеров, а я готов подождать несколько лет новых Рехагелей, при которых Зенит выиграет все на свете.

А вообще давайте верить в нашу команду, другой все равно, слава Богу, не будет. Долой пессимизм. Зенит – ЧЕМПИОН!!!
1 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться