Авгиевы конюшни

Можно сколько угодно жалеть футболистов любимого клуба за то, что они раскаиваются в своей плохой игре, больше так не будут, и вообще хорошие парни, но если быть чуть ближе к реальности - в клубе появился балласт. Этот балласт выгнал вчера на поле Денисова, не проведшего ни одного официального матча после травмы, и не позволил талантливому без сомнений Шкртэлу сыграться хоть с кем-нибудь из возможных партнеров по центру обороны. Этот балласт оставил нас без вратарей в начале сезона, он позволяет нам питать иллюзии о приличной скамейке, но от матча к матчу не оправдывает надежд.

Чонтофальски, Иванов, Горак, Малетич, Гартиг.

Гнать. Не соответствуют не только уровню КЕУ, но и уровню Зенита даже...

Следующая группа игроков - личности, годами ничем не подтверждавшие свое некогда славное реноме.

Катульский, Цветков, Мицейка; бешенными темпами приближаются к этой группе Коноплев, Макаров и (прости меня, Валя...) Филатов.

Этим людям нужно предоставить шанс обрести, наконец, приличную форму и хоть чем-то проявить себя.

Следующая группа - игроки, которые незаменимы в команде отнюдь не от хорошей жизни, да и приобретаются тоже не от таковой. Их перечислять нет смысла, с ними нужно работать и искать им неслабых конкурентов - для случаев, подобных вчерашнему, и для ситуаций, подобных нынешней (к примеру с правым флангом и усилением атаки) в целом.

Я даже не буду говорить, к чему это я все написал. Меня однозначно начинает подташнивать от селекционной политики, поперек горла стоят эти Шрэки и новые чехи. Никогда еще об этом не писал, и не я один, вероятно. Я понимаю, что найти за такие деньги российского игрока невозможно и все такое, я понимаю, что Лобов м.б. и хуже Горака, что Коноплев более не нужен, чем Гартиг. Я все еще верю в ПЖ. Я не чехофоб. Я просто хочу понять, на кого расчитывает клуб, чем Мицейка занимается в дубле 2 года, и почему бы клубу не отчислить не нужных команде малетичей, если уж пошла такая пьянка с русскими футболистами?
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Reka
    0
    11.08.2004 в 07:57
    старый интернетчик: Да нет батенька вы Чехофоб))) а если серьёзно, то сейчас невремя для серьёзного разговора на эту тему. Единичный провал и всё, вот если будет тенденция...тогда...
  • Sterx
    0
    11.08.2004 в 08:03
    Угу, всех выгоним, а играть у нас будут старые интернетчики...
  • Hanum
    0
    11.08.2004 в 08:04
    Согласен с автором поста.

    Чистить конюшни и гнать в шею!

    Горака - в первую очередь.
  • Poomba_Maniac
    0
    11.08.2004 в 08:16
    Чистка, чистка, чистка... Вроде бы год назад уже чистили. И результат это, в принципе, дало. Но вот я очень сомневаюсь, что стоит производить подобные чистки раз в год.

    Чонт - второй кипер. А что от него ещё требовать? Давайте вспомним идеальный пример - Нигма-99 и Нигма-02 на ЧМ, хорошенько посидевший на лавке. Сколько людей здесь видели Чонта до Зенита? А за Зенит все помнят 7-1, но не помнят, что против Сатурна последний матч он отыграл очень неплохо.

    Иванов - а теперь давайте вспомним Славу-99. Не особо я был тогда ещё болельщик, да и лет мне было не так много. Но помню я некоторые матчи, в которых Малафеев на воротах значило "ой, ща будет плоооохо". Теперь мы на Славу молимся.

    Горак - гнать? Ну давайте сразу выгоним, хотя в прошлом сезоне, опять же, молились на него и на нынче ненавистного Вьештицу. И кем его заменить? Выгнать легко. Заменить сложнее.

    Малетич - неудачно играет, согласен. Только спросить хочется - а сколько товарищ играл за Зенит, чтобы так о нём судить? Его уровня мы не знаем и пока что знать не можем.

    Гартиг - вот это самая большая трабла. У нас в принципе не фонтан ситуация с нападающими, но Лукаш, тем не менее, Алании досадить смог - защитника на Петровиче изнасиловал и в Пятигорске пас Заслуженному ББББ-шнику выдал. Это уже что-то.

    Я в принципе не понимаю, а игроки резерва (коими все эти товарисчи и являются) должны быть обязательно игроками уровня основного состава? Что такое вообще уровень Зенита? Мы хотим теперь два равноценных состава? По плачам на книге понятно, что вроде бы у нас и один не набирается... :)

    Глупо устраивать чистки, разборки и массовые расстрелы после одного поражения. Пусть и позорного. Наверное, лучше немножко погрустить, потом встряхнуться и поверить в профессионализм тренеров и игроков, которые ,наверное, лучше на с придумают, что и как им делать в ответной встрече. ;) Мы предполагаем, а они располагают.
  • Poomba_Maniac
    0
    11.08.2004 в 08:17
    А то можно сделать как Динамо Киев. Михайличенко вчера проиграл, а сегодня уже вещи собирает. :)

    Дайте шанс Раппопорту? :)
  • старичок
    0
    11.08.2004 в 08:19
    Ну какого только бреда не прочитаешь после поражений Зенита! "Всех разогнать! Всех поменять!..." А на каком месте Зенит в чемпионате? По-моему на первом. Значит не все так плохо. И еще! Хотел бы напомнить мысль, которую высказал ЛБГ. Очень недавно супербогатый Шахтер проиграл Аустрии, занявшей второе место в чемпионате Австрии со счетом 1:5. И ведь никто не скажет, что Шахтер "левый" клуб, а защитники у них полные нули.

    ЗЫ Выездюкам БЧС!
  • Zenit-ru
    0
    11.08.2004 в 08:57
    старый интернетчик

    Правильно ты говоришь. В целом слабый состав у Зенита. Ну что из того что есть 3-6 сильных игроков.

    Надо то иметь 20-30. Так что бы было 3 вратаря толковых и Радимова было бы на кого заменить. А то нет его и нет игры в целом.

    В корень зрите "старый интернетчик" состав у Зенита "не фантан". Берите пример с лучших.
  • Манъяк
    0
    11.08.2004 в 09:17
    2Zenit-ru

    "Надо то иметь 20-30"

    "Берите пример с лучших."

    Ага, как у Мадридского Реала.

    Только вот Валенсия как-то с этим не согласилась.

    Обидно, правда?

    Спасибо.
  • старый интернетчик
    0
    Вчерашний проигрыш здесь не-при-чем! И без него очевидно, что у нас нет скамейки, что просто некому ВЫЙТИ И УСИЛИТЬ. Выйти в нападение и решить исход матча при равной толкотне, усилить защиту в матче, подобном вчерашнему. У нас нет человека, способного взять на себя бремя лидерства в трудной ситуации. У нас нет замены Радимову. Нет фланговых полузащитников, отрабатывающих хоть чуть в обороне. Зато у нас есть перечисленные в первой группе чехи, в которых Питер, оказывается, продолжает верить. С ними ПЖ работает, выпускает их периодически в матчах типа с Иртышом, или на замену, или в основе даже. Но есть вот Вьештица/Кирице, на которых он спускает всех собак после неудач, или Катульский/Коноплев, с которыми он просто отказывается работать. Может, он и прав - мы этого не узнаем, т.к. Цветкова не выпустят на место Мареша или Флакберта, чтобы мы смогли сравнить. Я просто хочу справедливости. Отчисляешь Коноплева - оцени по заслугам и Лукаша нашего Гартига. Даешь шанс Чонтофальски - дай его и Филатову. Не устраивает уровень Цветкова - у Малетича он ниже, пусть гуляют оба.
  • Sterx
    0
    12.08.2004 в 03:21
    Удивительная логика, у нас "нет скамейки", поэтому давайте всех продадим... Самому то не смешно?
  • Doctor56
    0
    12.08.2004 в 04:09
    Задремал я ненароком, и вот снится мне дивный сон: все в кожанках, с красными бантами на груди, с мандатами маршируют вдаль старый интернетчик, Hanum и Zenit-ru. Разрушать весь мир насилья... :-)
  • Hanum
    0
    12.08.2004 в 07:30
    Doctor56

    ***Задремал я ненароком, и вот снится мне дивный сон: все в кожанках, с красными бантами на груди, с мандатами маршируют вдаль старый интернетчик, Hanum и Zenit-ru. Разрушать весь мир насилья... :-)****

    ... а им навстречу "правильные" болелы.

    И давай их неправильных дубасить. За Зенит , за то что б заткнулись , что б сопли не распускали , что б на Книгу не лезли и кайф не ломали. Лепота...