Простите, но не мог не написать!

СЗОТ Сегодня книгу читать вообще невозможно!!! Это что-то. Нет слов! Позавчера и вчера книгу заполонили практически неизвестные мне ники, многих я вообще в первый раз вижу (хотя читаю регулярно года два), которые громко и долго ругали команду. Я понимаю - эмоции после матча. Пришлось включить "внутренний" фильтр и не читать этого... Вчера вообще было один или два нормальных поста: Борисыч + Полковник. Больше на ум не приходит. :(

Сегодня же другие практически неизвестные мне ники проснулись и решили почитать книгу. И началось: хватит ругать, надо поддержать и т.д. Этих дисскусий набралось штук 10 уже! Господа и дамы успокойтесь, пожалуйста, очень вас прошу.

ЗЫ Или это у меня фильтр сегодня не включается... :)

ННЛ, СЗОТ.

ЗЗЫ Надеюсь на поддержку... :)
21 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Melton
    0
    12.08.2004 в 10:49
    Поддерживаю!
  • просто болельщик
    0
    12.08.2004 в 10:56
    А ты делай как я, в первый день после матча вообще не заходи, да и во второй ничего толкового не прочтешь, а вот когда нормальные люди подтянутся, то можно возвращаться
  • Skat
    0
    12.08.2004 в 11:05
    Шурик, речь немного не о том... Мне даже объяснить сложно, но количество дискуссий со словами "хватит ругать! давайте поддержим!" по-моему превысило некоторые виртуальные пределы... Можно тогда, наверное, интерпретировать мои слова как - пишите в одной дискуссии, плз. Вот.

    Никакого апартеида! :)

    "Впрочем, я и не ругал - и так всё было видно." Шурик.

    Согласен!

    ННЛ.
  • Skat
    0
    12.08.2004 в 11:11
    телеболельщик: Уважаемый Максим. Я попытался изъясниться в предыдущем посте. Если что не так, простите... :)
  • Skat
    0
    12.08.2004 в 11:20
    "телеболельщик, Спб

    Спасибо Михаил! Пока я писал вы опубликовали свой пост."

    Я так и подумал - потому не стал распространяться.

    "Да все будет СУПЕР! Зенит наш - лучший!!!"

    В общем-то да!
  • julfy
    0
    12.08.2004 в 11:24
    Ругать за дело никому не возбраняется. Я только не очень понимаю, где прячутся все эти многочисленные ники, когда есть за что похвалить? В дни побед на Книге просто скучища и пустота. Что за эти стоит? Похвала недостойна "трезвого ума"? Похвалить и без них кому найдется, но уж без их критического слова точно никак не обойтись? Нэ пАнимаю!
  • вячеслав
    0
    12.08.2004 в 11:26
    Я тоже давно читаю книгу, а вчера писал всего второй раз. Скажу вам-накипело. А по поводу новых ников-так давайте определим кому можно писать, а кому нельзя и создадим узкий круг ограниченных людей. Уважаемый СКАТ! Многим просто захотелось высказаться и, уверяю Вас, многие высказались по делу. И насчет ругать-не ругать. Поразило высказывание Петржелы после игры. Оказывается, все выложились настолько, что семерым нужно было ставить капельницы, а Мареш вообще терял ориентацию в пространстве. А мы должны сидеть и говорить-это хорошо, это здорово, правильной дорогой идем, с хорошей защитой любой сыграет, а вы попробуйте как мы.
  • Skat
    0
    12.08.2004 в 11:31
    Уважаемый Вячеслав, повторяю - я попытался изъясниться в своем ответе Шypиk'у. По поводу ников - никаких претензий у меня нет. Однако: ,julfy по-моему очень точно написал чуть выше...
  • Борисыч
    0
    12.08.2004 в 11:45
    Шлюзы открыты и потоки мутной воды наших противоречивых эмоций хлынули орошать засуху, которая образовалась в последнее время вокруг удач Зенита. Мы немного разучились проигрывать. И это весьма большой позитив! Вот и зашкаливает!

    Да и пущяй зашкаливает этот поток. Сами дозируйте прибывание на Книге своей работой, собиранием марок, вязанием крестиком, макраме, Олимпиадой наконец.

    Ненаркотируйте И-нетом, он притягивает зауши ваше сознание и уже каждый день без дозы этого наркотика вы себе не представляете жизни. Каждый раз заходишь на Книгу, что бы увидеть, что-то новенькое, что до сих пор не видел...Но на самом деле здесь мало, что нового происходит - на 100 постов более менее одно два послания с иной, интересной, точкой зрения. Я не говорю о исторических эссе Полковника, Догана, заметок Флинтера, Родокопа,ссылок Синбада, фотоотчетов своих друзей от Биту-12, юмористический паноптикум от ТТ, информация от Корта!

    Они стоят особняком, делая нашу Книгу, той Книгой, на которую еще хочется ходить.

    Но дискомфорт популярности заключается в том, что набивается на эти страницы народу, как в троллейбус в час пик. Причем пик на Книге происходит от нахлынувших чувств, эмоций....Хочется разобраться, найти подтверждение своим мыслям, опосениям. Поэтому шлюзы открыты и поток хлынул. Надо только дождаться следующего матча,тогда и прикроют задвижки своего сознания и читатели и одноразовые Ники и пионЭры и завсегдатаи....Ведь жизнь продолжается. Она не заканчивается вашим постом. И Слава Богу!

    Дайте всем дышать - призываю не призывать!:)
  • Пионер
    0
    12.08.2004 в 11:55
    Да уж тут половина кричит позор, позор «хватай чемоданы вокзал отходит», «шеф! Шеф! Все пропало …», вторая половина ушла в глухую оппозицию. Так я думаю так, что позор все же есть, но позор рожден у болельщиков за самоуверенность, за глумление на неудачами других, за завышенные ожидания ни чем не обаснованные, хотя инетрнет караланов это не остановит им что ….. в глаза все божья роса.

    Так давайте «учиться у дураков».

    З.Ы. А по игре, дык елы палы, ну не пошла, она это игра не пОшла.

    З.З.Ы Да вот вы мне неразумному объясните, а чем эта игра более позорна, чем игра в Ростове.
  • bz
    0
    12.08.2004 в 12:09
    Представляете,как веселятся московские болелы читая всю эту грязь?
  • Pavel239
    0
    12.08.2004 в 12:11
    Skat, по поводу количества дискуссий - согласен. И стоящие темы могут потонуть в слезах болельщиков... НО! ИМХО, ты неправ именно в том, что завел эту тему. Щас придет Воланд(ННЛ ;)) И тут пойдет ТАКАЯ дискуссия :))). Как про Бивней или чувака, который на поле выбежал... Ни к чему эта дискуссия не приведет, ИМХО...

    Сейчас я тебя комментировать не буду ;)...
  • Skat
    0
    12.08.2004 в 12:20
    Pavel239: Прочитай мой ответ Шурику...

    Сам понимаю, что в результате пиоНЭрией занялся, однако достало (наболело и т.д.). Ну в смысле сам чувствую, что неправ, однако заметь - количество дискуссий, о которых тут писалось резко сократилось! Что не может не радовать... :) Так что к чему-то эта дискуссия уже привела! :)

    Voland где-то рядом... Я это чувствую... :))))

    ЗЫ Действительно - и не надо меня комментировать... ;)
  • maximum2004
    0
    12.08.2004 в 12:39
    Борисыч, ты случайно не психолог? :)

    Спасибо за совет.
  • Osic
    0
    12.08.2004 в 01:05
    Полностью согласен с Шуриком! Я тоже книгу читаю хде-то года 3, а пишу раз в месяц!!! Scat, Ты не прав!
  • Pavel239
    0
    12.08.2004 в 01:11
    Osic, во-первых, уважайте человека. Он - Skat. И никак по-другому. Во-вторых он объяснил почему создал тему. Osic, если не согласны - обоснуйте. Спор между Skat'ом и Шуриком ни к чему не привел, ровно потому, что Skat совсем не имел ввиду людей, которые только читают книгу... Он охватил проблему более глобально. Вы же, очевидно, не прочитав тему до конца написали, что не согласны... неправильно это...
  • Skat
    0
    12.08.2004 в 01:12
    Osic: Scat? Мне кажется ты ошибся: правильно было бы Skat! ННЛ. :)

    "Мне даже объяснить сложно, но количество дискуссий со словами "хватит ругать! давайте поддержим!" по-моему превысило некоторые виртуальные пределы... Можно тогда, наверное, интерпретировать мои слова как - пишите в одной дискуссии, плз. Вот." ©, Skat.

    Я лишь написал свое мнение. Не претендую на истину в последней инстанции... :)
  • Sloter
    0
    12.08.2004 в 01:35
    Уважаемый Skat,

    Почему ники, пишущие редко, должны попасть в опалу? Чем они нарушили правила книги? То, что они пишут не так, как кому-то хотелось бы, ведь не повод для введения новых ограничений. Согласны?

    Кроме того, не думаю, что количество постов в единицу времени прямо пропорционально количеству извилин на единицу площади полушария.

    Вообще не очень обращаю внимания на то, КТО пишет. Гораздо важнее – о чём.

    А любые попытки ограничения доступа обеднят саму книгу. В конце концов, болелы все разные, и каждый из них должен иметь возможность самовыразиться.

    «Дайте, дайте мне свободы, но отрегулируйте её так, чтобы мне было в кайф!» - это ненаучная фантастика. В кайф будет всегда только регулирующему.

    ННЛ.
  • Skat
    0
    12.08.2004 в 01:51
    Уважаемый Sloter: Уфф... Устал повторять, но все же: я имел ввиду, что количество созданных дискуссий на тему "все плохо" и "надо поддержать", по-моему мнению, превысило пределы разумного. Никаких претензий к новым никам у меня нет и быть не может. Прошу считать, что я лишь хотел отметить, что ники, которые пишут регулярно, более внимательно относятся к созданию новых дискуссий на одну и ту же тему... Вот собственно и все.

    Целью же появления моей дискуссией было обратить на это внимание! Хочу отметить, что количество дискуссий "все плохо" и "надо поддержать" заметно уменьшилось! Потому, считаю, что некоторый эффект был произведен.

    Сорри, если длинно... :)
1 2