Теперь я успокоился

Думал, думал - начинать новую ветку или нет, и все-таки решил начать.


И так, я успокоился. Вчера, после просмотра матчей Рапид-Рубин и Терек-Лех, я понял: Пашинг - это всего лишь несчастный случай. Был он вызван отравлением, нервами, недооценкой соперника - неважно.

Важно то, что все-таки матч Пашинг-Зенит и игра Зенита в нем - это не уровень чемпионата России. И не место лидера в Европе. Проиграть может каждый, но рано или поздно, мы подтвердим свой класс. Так что на самом деле надо обыгрывать Ростов и Спартак и просто сыграть с Пашингом в свою игру дома. И все будет в шоколаде.


Я рад за Рубин и Терек и благодарен им. И пусть пресса будет на все лады петь, что Зенит - параша, пусть. Отчасти у них есть на это право, но главное - меня это совершенно не волнует. Пусть посмотрят в таблицу. А что касается Европы, так это вообще-то дело не столь уж важное. Да и разберемся мы и с Европой.


Аминь.
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Zorge
    0
    13.08.2004 в 12:46
    Raging Goblin - молодца, спасибо.

    Точно сформулировал причину того удовольствия, с которым, думаю многие, вчера смотрели вышеупомянутые игры. Остаётся надеяться, что у наших игроков было такое же настроение, а не чёрная зависть (отставить уканье) к коллегам по цеху.

    ЗЫ В данном случае скорее не "Аминь", а "Аллах акбар" ;о)
  • ultramarino
    0
    13.08.2004 в 01:02
    Одна ремарка: вспомните высказывания на книге по поводу ЦСКА -Рейнджерс перед матчем. Что им мы им ппредрекали? Так что по носу и получаем. И поделом, к сожалению.
  • Сэмыч
    0
    13.08.2004 в 01:03
    На самом деле нас сглазил "СЭКС". Если помните, перед матчем опубликовавший статью на тему, что кроме как на "Зенит" надеяться в еврокубках не на кого. Итог всем известен:)
  • onik95
    0
    13.08.2004 в 01:06
    Выездной кубковый проигрыш 1-3 несчастным случаем можно назвать с натяжкой,дома 2-0 не из области фантастики.

    Из-за поломки компа полночи читал почти 2000 сообщений...Хотя игру не привелось посмотреть,каким бы "Зенит" не выглядел - зачем столько паники.

    Впору на Книге заградотряды выставлять.

    А в следующий круг КУЕФА пройдем.Это не прогноз-это уверенность!
  • Skat
    0
    13.08.2004 в 01:09
    "Я рад за Рубин и Терек и благодарен им." ©, Raging Goblin.

    Я тоже очень рад за них. И благодарен. Особенно в свете обзоров кубка УЕФА в исполнении rodocop'a, который подчекивал, что в этом году нам придется биться за 19-21 место в рейтинге.

    Удачи всем
  • Skat
    0
    13.08.2004 в 01:10
    ЗЫ Удачи всем = Удачи всем нашим командам в Европе.
  • Коля-Николай
    0
    13.08.2004 в 01:29
    А я вот не успокоился (хоть и не участвовал в дискуссиях) и не успокоюсь пока не прозвучит финальный свисток на Петровском 26 августа. Вся проблема в том, что Зениту нужно не просто выиграть, а выиграть с нужным счётом, что всегда было очень серьёзной проблемой. Очень надеюсь, что всю игру Зенит будет вести в счёте 1:0 и на последних только минутах забьёт решающий гол, как он не раз это демонстрировал. Или сразу в 1-ом тайме 4 штуки забивать надо, что маловероятно, но возможно, при определённых стечениях обстоятельств. Если 2:0 будет за 40-30 до конца матча, то всё трындец, уйдём в оборону и пропустим (процентов 95%). В общем надо или рвать сразу, но это врядли получится, или сохранять всю игру счёт таким, чтобы австрияки были более-менее спокойны. И на последних минутах добиваться нужного результата. Если бы в гостевом матче с Локо забили бы гол раньше, врядли бы удержали победу. С Аланией и Рубином дома тоже выиграли на последних минутах (те просто не успели ответный гол забить).
  • Alexandr
    0
    13.08.2004 в 01:30
    Согласен с Raging Goblin, такие же мысли. Я видел очень похожий на себя Рубин и вообще не увидел Зенита, только фамилии знакомые были.
  • Arguss
    0
    13.08.2004 в 01:47
    Между прочим, опережая rodocop'а.

    Страны, с которыми мы боремся в этом сезоне - Швейцария, Украина, Норвегия, Сербия и та самая Австрия. Бьемся за 15 место, остальное не интересно с точки зрения результата, 14 недосягаемо пока, сзади особых угроз от Болгарии, Дании и Хорватии не предвидится, если не произойдет катастрофы со всеобщим вылетом в квалифае.

    Важно, что помянутые страны потеряют с вычетов сезона 00/01 больше России, Австрия так почти на 4 балла больше - почему еще раз принципиально сделать фунтиков на Петровском. Пойдем по порядку.

    Австрия - должны обойти без шансов. Грац не пройдет Ливер (0-2 дома), Рапид можно списывать, Пашинг надо выносить собственными руками. Аустрия может что-то принести. С учетом потерь очков за старый сезон откатятся очень далеко.

    Сербия. Црвена Звезда не пройдет ПСВ (3-2 дома), Железник то же со Стяуа (2-4 дома), Будучность - Марибор (1-2 дома). Разве что Партизан может отыграться от гостевых 0-1 с некоей неизвестной галатской командой. Один балл отрыва, теряют почти на балл больше - проходимо.

    Норвегия. Все 4 клуба выиграли, разве что Маккаби может убрать Русенборг дома после 1-2 в гостях. Тяжело. В прошлом сезоне норвежские клубы выступили пристойно.

    Украина. ДК можно уже вычеркивать, наверно. Но Шахтер выходит в группу ЛЧ, а Днепр и Металлург еще заработают в КУ. Теряют соседи почти столько же, сколько мы. Почти невероятно обойти, это надо ЦСКА выходить из группы ЛЧ и Зениту в полуфинал КУ.

    Швейцария теряет Базель в ЛЧ, шансы Виля и Серветта в КУ неясны. Полтора очка выглядят отыгрываемыми.

    Так что место 17-е с перспективами борьбы на следующий год за 15-е выглядят вполне реальными. Главное армейцам в группу ЛЧ выйти и хотя бы одному, лучше двум клубам в группу КУ.
  • rodocop
    0
    13.08.2004 в 03:02
    Arguss,

    тогда уж "опережая Стрелка" - я только размещал его материалы :-)))
  • sunny
    0
    13.08.2004 в 04:41
    2 Arguss

    Мне казалось, что вылетевшие в 3 раунде ЛЧ попадают в КУ. Если так, то рано вычеркивать ДК и т.п. Если не так, поправьте, плиз.
  • Pavel239
    0
    13.08.2004 в 04:43
    в КУ щас попадают 8 команд, занявших третьи места в группах ЛЧ. попадают эти 8 команд сразу в 1/16.
  • Arguss
    0
    13.08.2004 в 05:03
    sunny, попадают в 1й отборочный. Но что их там ждет с такой игрой, да со сменой тренера - большой вопрос. В сеяные, например, могут и не попасть.
  • ovsait
    0
    14.08.2004 в 07:11
    Raging Goblin-я с тобой согласен!!!

    В программе футбол России

    ПЖ дал интервью ,где сказал ,что на следущий день после игры с суперфундом, вместо запланираново выхадного дня была проведена тренеровка ,на которой команда играла как всегда даже с двойным усердием ,что потвердило что в игре с супнрфундом дело было только в психологии.

    Но а питровский я думаю дабавит зениту дополнительной уверености !!!!Так что всё будет ok!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • onik95
    0
    13.08.2004 в 01:06
    Выездной кубковый проигрыш 1-3 несчастным случаем можно назвать с натяжкой,дома 2-0 не из области фантастики.

    Из-за поломки компа полночи читал почти 2000 сообщений...Хотя игру не привелось посмотреть,каким бы "Зенит" не выглядел - зачем столько паники.

    Впору на Книге заградотряды выставлять.

    А в следующий круг КУЕФА пройдем.Это не прогноз-это уверенность!
  • onik95
    0
    13.08.2004 в 01:06
    Выездной кубковый проигрыш 1-3 несчастным случаем можно назвать с натяжкой,дома 2-0 не из области фантастики.

    Из-за поломки компа полночи читал почти 2000 сообщений...Хотя игру не привелось посмотреть,каким бы "Зенит" не выглядел - зачем столько паники.

    Впору на Книге заградотряды выставлять.

    А в следующий круг КУЕФА пройдем.Это не прогноз-это уверенность!
  • onik95
    0
    13.08.2004 в 01:06
    Выездной кубковый проигрыш 1-3 несчастным случаем можно назвать с натяжкой,дома 2-0 не из области фантастики.

    Из-за поломки компа полночи читал почти 2000 сообщений...Хотя игру не привелось посмотреть,каким бы "Зенит" не выглядел - зачем столько паники.

    Впору на Книге заградотряды выставлять.

    А в следующий круг КУЕФА пройдем.Это не прогноз-это уверенность!
  • onik95
    0
    13.08.2004 в 01:06
    Выездной кубковый проигрыш 1-3 несчастным случаем можно назвать с натяжкой,дома 2-0 не из области фантастики.

    Из-за поломки компа полночи читал почти 2000 сообщений...Хотя игру не привелось посмотреть,каким бы "Зенит" не выглядел - зачем столько паники.

    Впору на Книге заградотряды выставлять.

    А в следующий круг КУЕФА пройдем.Это не прогноз-это уверенность!