стандарты...

сегодня ростов не боялся фолить вблизи своей штрафной и выбивать мяч на угловые.

дык потому, что в нашей команде НЕТ игрока способного виртуозно исполнять стандарты.

вот и на тренировках не понятно кто этим занимается.

может попробовать купить игрока на эту вакансию?..

или пригласить юру желудкова. я думаю на 2 тайма его вполне хватит (если ходить в ритме радимова)

зато со стандартов забивать начнем, ДА ЕЩЕ КАК КРАСИВО (если кто еще помнит как это делал желудков)

а если серьезно, то по поводу стандартов стоит задуматься очень серьезно- пан тренер....
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • explosiv
    0
    16.08.2004 в 01:11
    а почему петержела не выпустил флахбарта?

    кто знает?

    к Gooz

    sorry что СЗОТ
  • Dogan
    0
    16.08.2004 в 02:06
    Дык, а у кого в Зените имеется сильный прицельный поставленный удар? Как, к примеру, у Каряки? А у кого за последние лет 10 таковой был? Тут как тренер ни старайся, какие хитроумный стандарты ни отрабатывай - если бить просто некому, то какой разговор?
  • ШЭЙК
    0
    16.08.2004 в 02:19
    Надо Кондрашова из Петротреста взять... Удар что надо! Он, вроде как лучший бомбардир Петротреста как раз потому, что со стандартов забивает. При том, что защитник. До 31 дозаявить успеем, с Казачёнком договориться можно:))))

    Опять-таки в обороне ещё один ценный игрок появится. Дядька такой...

    ЗЫ... А проблема действительно серьёзная, вроде с десяток угловых подали, а Ростов всего 2 или 3.

    Да и штрафных пробили поболе...
  • зануда
    0
    16.08.2004 в 02:46
    В принципе, Радимов обладает неплохим ударом - вспомнить хотя бы прошлогодний матч с Аланией - но, судя по сегодняшней игре, он совсем не отрабатывает его на тренировках. Спивак тоже может, а с левой ноги - Мареш. Просто для того, чтобы удар был стабилен, нужно на каждой тренировке бить помногу и подолгу, а ребятки, похоже, этим себя не утруждают.

    Думаю, что Керж, приложив кое-какие усилия, способен поставить себе вполне приличный обводящий удар, дабы не лупить каждый раз что есть мочи в стенку.
  • Leonard
    0
    16.08.2004 в 02:57
    Кони выиграли чемп 2003 из-за $. Иначе как ещё расценивать последний их матч с Рубином?

    Хотя это действительно не умаляет достоинств Гусева...

    А может его нам и купить?
  • зануда
    0
    16.08.2004 в 03:01
    Может стоит вспомнить опыты Пал Фёдорыча. В 84-м, к примеру, практиковался розыгрыш углового, когда мяч направлялся на угол штрафной, а оттуда переправлялся далее, во вратарскую. Очевидцы подтвердят - то был несложный, но вполне эффективный приём.
  • Пимлико
    0
    16.08.2004 в 09:17
    Валера, мы такое практиковали в первом круге...вроде Спаму первый так забил Керж после передачи с ближней штанги Горшкова...только во втором забыли про розыгрыши...банальные навесы...даже забегания забыли...почему? вопросы!!!
  • peter
    0
    16.08.2004 в 10:32
    Так наши и сейчас практикуют на ближнюю - дальше у Шавы он просто не летит. Как раз в ноги сопернику получается.
  • gelur
    0
    16.08.2004 в 10:37
    Абсолютно согласен с Gooz. Сегодня даже тактику на игру с "Зенитом" можно разрабатывать с учетом неумения реализовывать стандарты нашей командой. И ведь не требуем мы , чтобы вдруг появился игрок уровня Роберто Карлоса или Кумана. Просто хочется чтобы со штрафного вблизи ворот мяч направлялся в ворота футбольные, а не Нарвские, как это регулярно делают Спивак с Радимовым, пусть хотя бы как в матче с австрийцами и ростовчанами делали наши соперники.

    Конечно для этого надо отдельно тренировать удар по воротам и навесы с угловых. Для этого можно иногда остаться после тренировки или это не можно...
  • зануда
    0
    16.08.2004 в 12:37
    Лёша, ты немножко не понял. Мяч тогда посылался низом на угол штрафной, туда набегал кто-то из полузащитников - Афанасьев, к примеру - и переправлял мяч дальше, верхом, во вратарскую. Это совсем не то, чтобы просто подавать на ближнюю штангу.
  • Пимлико
    0
    16.08.2004 в 05:40
    Ну Валер ты загнул...мы штрафные то разыгрывать ещё не научились (удары в сторону ворот), а ты к угловым предъявляешь такие требования :))) Нам бы что-нить по-проще, не такое тактическое :)) например поменять Андрюху, подающего угловой на Олега (в прошедшем матче с первого раза попал в голову Макарову) :))) или просто скинуть под удар из-за штрафной ВНК как в матче с австрийцами за сборную...у нас подбора то на угловых нет..все толкаются в штрафной, а ближайший на подборе в центральном круге нападающих стережёт :))))
  • Пимлико
    0
    16.08.2004 в 05:43
    да забыл...у Кири неплохие удары проскакивают издали...да кто ж ему даст пробить? :))
  • Arguss
    0
    16.08.2004 в 05:45
    Кстати, хуже чем прошедшем матче, со стандартами я так с ходу и не припомню. Даже ВНК пулял на трибуны. ЕДИНСТВЕННЫЙ штрафной, сыгранный достаточно интересно - неожиданный вброс тем же ВНК на забегающего Шаву, во втором тайме. А так хоть бы в створ попадали, что ли.