Горшков

Ну, все немножко успокоились, теперь наступает пора конструктивной критики. Меня, вот, лично беспокоит игра нашего ветерана, Бойца (с большой буквы) Саши Горшкова. Если абстрагироваться от факта всенародной любви (конечно же заслужил - его даже Маслаченко знает и любит :) ), то нельзя не отметить, в последних играх он сильно сдал. Ни паса, ни скорости, ни соответственно подстраховки наших горе защитников. А не возраст ли это, наконец, дает о себе знать? Конечно, Саша профессионал! И я с этим спорить не стану, но Шумуликоски, по моему мнению, сейчас мог бы принести гораздо больше пользы в центре полузащиты. Вы посмотрите, как просто выкатываются атакующие игроки соперников на нашу линейную оборону из глубины по центру! И ведь эта зона, между линиями полузащиты и обороны, одна из самых опасных - отсюда можно и убойно ударить и пас голевой отдать. А у нас ее никто не успевает страховать - ни, естественно, Радимов, ни Горшков, у которого совсем не стало скорости. Вы скажете, что в этой ситуации должен подстраховывать кто-то один из центральных защитников, выдвигаясь вперед на атакующего игрока. Правильно! Но как это опасно - чуть опоздал (а у нас никто из защитников не обладает выдающейся скоростью) и возникает ОГРОМНАЯ дыра в центре защиты. Вот вам и голы в ворота нашего любимого Зенитушки...

Ну, а теперь обращение :)

Пан тренер! Может быть попробывать все таки Величе как основного опорного полузащитника. Мы все видели - он УМЕЕТ играть на этой позиции! И, кстати, есть такое чувство, он обладает ЛИДЕРСКИМИ качествами. Что в отсутствии Влада, может решающим образом повлиять на исход ответного еврокубкового матча.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • зануда
    0
    16.08.2004 в 02:35
    То что Горшков в последних играх выглядит утомлённым - то факт. Если В обороне успевает отрабатывать, то на созидание сил уже не хватает. Отсюда и ошибки в передачах. Все же в его возрасте сложно провести весь сезон на одинаково высоком уровне, да ещё на этой позиции. Мысль про Шмули кажется весьма здравой. Но, возможно, пан предпочитает ставить его в защиту оттого, что Горак с Вьештицей очень нестабильны и Шмули в качестве центдефа выглядит самым надёжным.
  • SerG
    0
    16.08.2004 в 02:59
    зануда

    Все говорят, что в последних матчах утомленный. А спрашивается с чего? Отдых-то давали! Возраст это, возраст :( Перспективы-то нет...
  • Van der VAN
    0
    16.08.2004 в 03:26
    SerG,

    Вообщето горе защитник у нас один, и он сегодня не играл, а если Шумуликоски выдвинуть вперед (согласен с Омском он здорово там смотрелся) то как раз придется того самого горе защитника выпустить, правда есть ещё Шкртел, но он, похоже, обоснавался в дубле. + как я уже писал, ИМХО оборона сегодня играла почти идеально. Будь пан тренер чуть по прозорливии, в ряде уже выигранных матчей мог менять №88.
  • Пимлико
    0
    16.08.2004 в 09:11
    не согласен, что Саше не хватает физики (возвращается он лучше всех полузащитников), скорее с пасом совсем беда наступила, видимо не в форме...постоянные потери и обрезы...думаю Шуми не самый плохой вариант...хотя можно и прошлогоднюю связку Радимов Денисов попробовать
  • Vol
    0
    16.08.2004 в 04:44
    Саша один из самых полезных по проведенным матчам игрок "Зенита",но ИМХО последние пару игр проводит чуть слабее.Он хоть и железный,но при таком количестве нагрузок чисто игровой работы - и в обороне,и в конструктировании атак - просто уже не успевает.Накопилась думаю усталость просто,и возраст ни при чем.Просто в каждом матче он работает больше всех,и какой-нибудь молодой на его месте если бы играл все игры сезона,устал бы еще раньше.Поэтому стоит попробовать Шуми на его позицию или Денисова - они с Радимовым в паре неплохо играли.Вот только кого тогда в защиту - Горака или Шкртела? Пусть тренер думает...

    Насчет осевшего в дубле Мартина Шкртела - бред,он провел 2 игры из 3 за основной состав(перед матчем с Ростовом улетел в сборную).Так что не надо тут ложной инфы.
  • Vоland
    0
    16.08.2004 в 04:55
    Собственно говоря, тогда возникает вопрос - почему усталость Саши Горшкова вылезла именно после довольно длительного отдыха (период кубковых игр), а ошибаться он начал с самого начала игры? Думаю дело отнюдь не в усталости, совсем не в ней.
  • Арчи
    0
    16.08.2004 в 05:17
    Вот сдесь согласен с Воландом. В корень зрит наш темный ангел. :)) Не физическая усталость, а наоборот расслабленностьи растерянность. Не в том дело, что не успевал бегать, а в том, что не было желания бегать, вступать в борьбу. да и мяч от саши отскакивает в последнее время как от стенки или булыкина, на обработку тратит по 3-4 касания, что с мячем делать не знает, кому отдать не видит, пару тройку раз прошел 5-10 м в сторону штрафной соперника с мячем и то неудачно, а уж про удары молчу... тут не физика виновата, а что-то другое, может нет настроения или еще чего, но налицо отсутствие полной концентрации внимания и заряженности на игру - рецепт, в запас или в бубль на пару игр. А уж кержакова сам бог велел посадить на скамейку. Может есть желающие поспорить, что в матче с Ростовом Даже власов смотрелся в атаке явно интереснее И Спивака, и уж тем более Кержакова. Саша забыл. что нападающий должен бегать, открываться и отрываться, чтобы получать мяч и забивать. А с ростовом АК выглядел как копия булыкина, простоял у штрафной весь матч, принимал мяч спиной к воротам и был закрыт и выдавлен в центр поля.