Футбол№1 радио версия

Футбол№ 1 (для тех кто не смог послушать)


Интервью с Миланом Вьештицей (в прямом эфире):

ВС: Я, как и все болельщики, знаю, что недавно вы стали официально семейным человеком. Вообще, семья сильно меняет вас?

МВ: Ну, меняет — не меняет, трудно сказать, я остался такой, какой и был. Я, в принципе, с моей девушкой очень долго встречался, поэтому всё осталось как раньше.

ВС: У вас с Радославой уже скоро будет пополнение в семье?

МВ: Да.

ВС: Ещё не знаете, кто будет – мальчик, девочка?

МВ: Знаю, но пока не буду говорить.

ВС: Ну хорошо. Насколько сильно поражение в Австрии повлияло на состояние команды перед встречей с «Ростовом»?

МВ: В принципе, всё было понятно, там после игры у нас было собрание, мы обсуждали, тренеры сказали, что надо быстрее забыть эту игру, предыдущий матч был очень важный и все мысли были на «Ростов». О Австрии сложно что-то сказать, потому что там действительно не получилось ничего и все мысли были только на «Ростов».

ВС: Мне показалось, что команда настолько сильно была настроена на «Ростов», настолько хотела реабилитироваться, что это мешало.

МВ: Да. Я думаю, все ребята были настроены больше чем на 100%. Во-первых, нам очень нужно было 3 очка, во-вторых, сыграть хорошо после игры в Австрии. И может быть при этом большом желании не хватало не знаю чего – и везения, и последнего завершающего удара.

ВС: Мы уже обменивались впечатлениями и пришли к выводу, что если бы на первой минуте после удара Кержакова мяч попал не в перекладину, то всё могло бы быть совершенно по другому, правильно?

МВ: Правильно, я после игры сразу сказал, что если бы тот мяч залетел, то «Ростов» получил бы пять. Но не получилось и было понятно, что с такими командами если быстро не забиваешь, то потом будет сложно. Так всегда с «Ростовом», в начале много моментов, не забиваем и в концовке игры всегда сложно.

ВС: А вообще, с «Ростовом» что происходит, почему нам с ними чуть ли не труднее всего играть?

МВ: Я не знаю, я вообще, после первой игры в Ростове, когда проиграли, очень расстроился. Потому что потом смотрел тот же «Ростов», смотришь на ту же команду и не понимаешь, как мы им проиграли. Сейчас тоже. Я был уверен, что выиграем. Но тоже не получилось, я не знаю, не фарт или не знаю… Просто мне не везёт в последних играх с «Ростовом», не знаю почему.

ВС: Я, кстати, обратил внимание, что в последних матчах вы достаточно часто стали подключаться к атакам. Но если с «Иртышом» было понятно, а здесь с «Ростовом» подключение и даже был шанс забить в первом тайме.

МВ: Да, с «Иртышом» понятно, но я соскучился по футболу, долго не играл. А с «Ростовом» перед игрой я с тренером говорил, он сказал, чтобы я ходил на штрафные.

ВС: В последнее время "Зенит" приобрёл немало защитников, появилась конкуренция и ваше место в основе не является незыблемым. Как вообще лучше, когда есть конкуренция, или когда можно спокойно готовиться, зная, что ты игрок основного состава?

МВ: Нет, конечно, всегда когда конкуренция есть это всегда очень хорошо. И поэтому конкуренция для меня всегда очень хорошо. Это лучше, чем когда уверен. Надо всегда настраиваться на каждую игру, чтобы играл на 100% и сыграл на хорошем уровне.

ВС: Мне кажется, вчера ваша связка с Величе действовала уверенно. А те моменты, которые возникали в конце игры, уже нельзя считать, т.к. Зенит пошёл вперёд, играя в три защитника.

МВ: Да, мне тоже понравилось взаимодействие с Величе, мы хорошо сыграли. В концовке уже был ва-банк. Я, в принципе, доволен как сыграли.

ВС: Сегодня было собрание по поводу вчерашней игры?

МВ: Нет, сегодня не было, у нас почти не осталось тех, кто играл вчера. Все по сборным разъехались. Не было смысла проводить собрание. Я думаю, поговорим, когда приедут ребята.

ВС: Что дальше на ваш взгляд, команда может надломиться или наоборот, ещё больше разозлится и будет дальше участвовать в борьбе за… первое место?

МВ: Думаю, будет всё нормально. Нужна только одна хорошая игра и пойдём наверх. Может быть болельщики волнуются, но думаю, всё будет нормально. Нужна одна хорошая игра. Как раз сейчас со «Спартаком», лучше не может быть, я думаю, лучше не может быть настроя. Я знаю, что такое «Спартак» для Зенита. Поэтому если выиграем, то… Я думаю, выиграем, не «если», надо выигрывать и потом пойдёт всё наверх и, я думаю, всё будет нормально.


Интервью с Властимилом Петржелой (после матча Суперфунд – Зенит):

ВС: Вы сказали, что это была худшая игра в вашей зенитовской карьеры. Спустя полтора часа после игры, вы можете объяснить, почему так сложилось, даже не само поражение а качество игры?

ВП: Честно сказать, не могу, потому что я не знаю в чём дело, что случилось. Если бы я сказал, я бы обманул болельщиков. Но я боялся этой игры, потому что играть игру КУ это другое, это не так как играть игру КР или ЧР. Эта команда из страны, которая ничего не значит. Но это австрийская команда играла просто, в простой футбол, но играла очень профессионально.

ВС: Действительно просто всё было, дальние забросы, казалось – выбивай головой и всё. А получалось, что игроки Пашинга выходили 1:1 или почти 1:1.

ВП: Это не было только ошибки защиты. Мы всегда говорим, что плохо играет защита. Просто Гораку попал мяч в руку, поэтому Пашинг быстро отыгрался с пенальти. Не знаю, как бы шла игра, если бы до перерыва мы вели в счёте, по-моему, такого бы не было. Они быстро сравняли счёт и вышли вперёд, у них было больше сил, это как допинг. Но это не только ошибка обороны, мы очень плохо играли на подборе, там не было никакого подбора, к сожалению, полузащита никакого подбора не делала. Все мячи которые отбили, они все вернулись к нам назад, за спину.

ВС: Не показалось, что команда играла очень нервно? У нас много игроков молодых, но опытных. Неужели их так разволновал этот старт в КУЕФА?

ВП: Всё может быть, всё может быть, но я не знаю. Тренер Пашинга сказал, что их врач хорошо подготовил игроков Пашинга. Я не знаю, что это значит, в чём смысл. Врач никогда не может быть виноват в том, что команда играет плохо, но честно скажу, что у нас ничего не получалось.

ВС: Да, все говорили, что в Пашинге возрастные футболисты, а у нас молодые и скоростные. Все ждали, что игроки Пашинга подсядут, но ничего этого не получилось.

ВП: Потому что они не бьются, они не бьются как в начале. Они уже не бьются как в прошлом году, эти молодые. Они думают, что всё пойдёт само. Но они ошибаются, очень ошибаются. Денисов думает, что не надо работать на тренировке, что игра пойдёт сама. Не пойдёт, никогда не пойдёт.

ВС: Ответный матч впереди. Мне кажется, не надо считать это трагедией. Нужно сделать, чтобы в ответной игре этого не повторилось. Как это сделать и каковы наши шансы на выход в следующий круг?

ВП: Я думаю, что это будет другая игра. Что будет всё наоборот. Я думаю, что ребята будут стараться, чтобы играли по другому. Но сейчас самое главное для меня, это подготовить их на игру с «Ростовом». Потому что они в таком состоянии… Когда я видел их после игры, им всем нужно делать капельницу. В очень плохом состоянии. Ну да, это молодые ребята... Я сказал Владу Радимову, это твоя ошибка, что ты не будешь играть. Это игрок, которого все уважают. Мне очень стыдно за команду. Как извиниться перед болельщиками?..

ВС: Только победой.

ВП: Только победой, и просто хорошей игрой. Нам просто надо победить 2:0 или 4:1. ничего другого.

За сим прощаюсь. Прошу прощения за ошибки и неточности.

Огромнейший БЧС Владу за материалы.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • maximum2004
    0
    18.08.2004 в 09:41
    DIMAX, БЧС!
  • инокентий
    0
    18.08.2004 в 01:57
    DIMAX, Сочи(!), БЧС!
  • Pavel239
    0
    18.08.2004 в 02:12
    Спасибо!