2 kort: предложения по трансляциям

Уважаемый Андрей Анатольевич, парочка предложений по трансляциям:


1. Мне кажется, было бы целесообразно сократить количество повторов. В большинстве случаев достаточно одного - двух повторов. Остальное время, перед введением мяча в игру можно раз от раза чередовать общие и крупные планы.

Дело в том, что большинство эпизодов хорошо воспринимаются и в прямом эфире, без повтора (например, мощный удар мимо ворот или обычное нарушение правил и т.п.).

Соответственно малое количество повторов таких элементов игры позволит добиться большего эффекта присутствия и не будет разрушать общее впечатление от динамичной игры.


Резюме: Урезать количество замедленных повторов и стараться повторять только интересные моменты игры, которые требуют повтора исходя из их необычности и особенности (например, особо выделены комментатором, нарушение повлекшее назначение пенальти, а не сам гол и т.п.)


2. Вы даете много замедленных повторов ВПЖ. Я так понимаю из предыдущих дискуссий, что не случайно :-) , в связи с этим еще одно предложение: было бы особенно интересно смотреть на реакцию Петержелы, если знать, что ее вызвало.

То есть можно показывать сначала повтор момента, а затем уже реакцию тренера. Так, как вы делаете, когда мы забиваем гол. Это, конечно, увеличит время повтора, но зато будет намного интереснее.


Резюме: Количество повторов должно уже постепенно перерастать в качество. Должна увеличиваться информативность и интересность повтора.

Т.е. образно: человек смотрит игру как на стадионе; темп, напряжение, его ничто не отвлекает; плюс иногда он может посмотреть в замедленном повторе, особо информативные моменты.


Спасибо за внимание, надеюсь, что-нибудь заинтересует.
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • kort2
    0
    28.08.2004 в 02:09
    Не менее уважаемый Николай! :)))

    Есть предложение перейти на ты. А ?

    Так вот, в том , что ты говоришь есть очень много резонного. Считаю самым главным, что мы искоренили наезды повторами на игру. А вот чего делать в паузах, это (на мой взгляд) дело вкуса. Одним нравится куча повторов, другим наоборот. Тут как с комментаторами: одним ВНМ, другим ГСО... На мой взгляд в паузах игры обязательно надо показать "героя эпизода" и повтор этого эпизода. А уж сколько раз, то тут безусловно нужно чувство меры. Мне казалось, что у нас все путем. Но теперь уже присмотрюсь. Спаибо.

    По поводу замедленных повторов ПЖ согласен. Не слишком, но часто. Понимаешь, нравится он людям (особенно прерасной половине). Да и актер он прекрасный (без тени иронии). А уж как играет! Да и вАще все зенитовци в этом плане вне конкуренции. Вспомни Быстрова в фураньке, Влада с бутсой Кежакова на колене... Они же это все делают для нас, чобы скучно не было. Вот и показываем. Мне лично это нравится, а тебе?

    Хотя с ПЖ, возможно, палку и перегибаем. Но уж больно хорош :)))
  • goodgod
    0
    28.08.2004 в 02:23
    ПЖ показывать надо.выглядит очень эфектно эти павторы вообще слизаны с трянсляций Английской Премьер лиги. Только не помешало бы еще и показывать реакцию коача противника.
  • Vоland
    0
    28.08.2004 в 02:30
    kort2, я вот честно скажу - не возьмусь судить чем должны быть заполнены паузы, но мне кажется главное - чтобы они были заполнены разнообразно. И повторами, и простым показом трибун, и общим планом и скамеек запасных... С повторами, возможно, действительно порой перебор. Особенно если момент так себе и одного повтора достаточно.

    Кстати, с такой картинки - как вид трибун или общая панорама и на игру "перейти" проще.
  • kort2
    0
    28.08.2004 в 02:35
    goodgod

    Ни, Илья Александрович, не слизаны, а позаимствованы. "Заимствовали, заимствуем и будем заимствовать"(с). Вот когда будет у нас 18, а не 11 камер, тогда и твою реакцию покажем :)))
  • kort2
    0
    28.08.2004 в 02:39
    Vоland

    Сергей, браво!!

    Ты еще и в постановочных делах спец :)))

    Ну а хоть чего нибудь, ну хоть чуть чуть, ты не знаешь? :)))
  • soulsisters
    0
    28.08.2004 в 02:52
    Вот подумалось насчёт панормамы итд итп. А возможно ли технически сделать камеру на штативе и поставить её на крышу рубки? С неё можно будет делать красивейшие панорамы, Петровский на фоне Невы, а веерные контратаки, просмотренные сверху - вообще мечта!
  • kort2
    0
    28.08.2004 в 02:56
    Ник Ник

    Не понял, что имеется в виду под "рубкой"? Может осветительная мачта?
  • Vоland
    0
    28.08.2004 в 03:00
    kort2, я не знаю где взять денег на стадион для "Зенита". :)
  • soulsisters
    0
    28.08.2004 в 03:03
    kort2

    Да нет, строение, в котором распологается ложа VIP, прямо над ложами А и Б.
  • kort2
    0
    28.08.2004 в 03:17
    Ник Ник

    Дык ить они (камеры) там итак стоятЬ.

    Vоland

    Заработать на DVD :) Позвони мне завтра. Я нашел Бетакам для тебя.
  • soulsisters
    0
    28.08.2004 в 03:22
    А еще можно снимать с цеппелина...

    "Так ведь нету антанабиля!" (С) к/ф "Интервенция"

    :-)
  • soulsisters
    0
    28.08.2004 в 03:28
    Ну вот те что стоят, рядом с ними на штативе (или как точно называется то, на чём камеры за воротами летают?) и поставить.
  • Vоland
    0
    28.08.2004 в 03:32
    Андрей, нельзя такие новости среди ночи сообщать, а то я прямо сейчас звонить кинусь! :)
  • kort
    0
    28.08.2004 в 11:11
    Ник Ник

    Съемочный кран на крыше? Хм... Помоему это уже пижонство. Нет? :)))
  • Russo Turisto
    0
    28.08.2004 в 11:36
    2 kort

    Говоря о многочисленных повторах ПЖ, Niko имел ввиду не только то, что их много, а еще и то, что часто непонятно, на какой игровой момент у ПЖ такая реакция

    "в связи с этим еще одно предложение: было бы особенно интересно смотреть на реакцию Петержелы, если знать, что ее вызвало. То есть можно показывать сначала повтор момента, а затем уже реакцию тренера. Так, как вы делаете, когда мы забиваем гол. Это, конечно, увеличит время повтора, но зато будет намного интереснее."

    Я с этим полностью согласен. А то бывает пройдет в игре пара-тройка интересных эпизодов, а потом показывают реакцию ПЖ... а на какой эпизод, непонятно =(
  • kort
    0
    28.08.2004 в 11:47
    Russo Turisto,

    Слава, да все я понял, но рука не поднимается признаться, что иногда бываю неправ :)))
  • зануда
    0
    28.08.2004 в 04:47
    Мне кажется, что дело в том, что замедленные повторы чересчур замедленны, тянутся и тянутся. Ну и надо надеяться, что с обретением опыта и умения читать игру повторы будут именно в паузах, а не перекрывать другой интересный момент, как это было в матче со "Спартаком", когда повтор выхода к воротам Кержа перекрыл попадание в штангу Гораком после углового.
  • kort
    0
    28.08.2004 в 09:22
    зануда

    ??? :)))