Всех с победой!

Но не с игрой...

Говорят, что снаряд в одну воронку не падает, но на примере трёх последних игр Зенита этого явно не скажешь...

Дежавю, но где-то мы всё это уже видели...супер старт, быстрые голы, игра на удержание с валидолом во втором тайме...

Супер сэйвы Славы, бильярд ВНК, ББББ Саши...

Травма Хавчика, медленный Киря (красная), слишком рьяный, аля Пименов Лукаш (красная), Милан неназначенные пендали...

Супер наши выездюки, Снуська на пол экрана, неожиданно прилично заполненное Динамо (бесплатная трибуна)...

Увы и ах! Флахбарт во второй игре уже не тот, что в первой, нет подбора у штрафных, Шуми брак в передачах, Макаров деревянный (присоединюсь к Sinbad-у, третьего нападающего в команде нет, попробуй пан ВП Гарика)...

С другой стороны был прессинг, был, временами хороший контроль мяча, были опасные моменты, которые щедро разбазаривали...

Было странное судейство, вроде за нас, но как-то против, была победа, были три очка, есть первое место...

Мы приехали, чтобы победить! Мы сильнее всех! вперёд Зенит! Вперёд за Питер! :)))
31 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • АМИго
    0
    30.08.2004 в 11:20
    Да, ужжж! Согласен на все 100%....Куда-то делась сыгранность, много грязи в передачах, продолжается пожар в зоне обороны и т.д. и т.п.
  • kruz
    0
    30.08.2004 в 11:24
    Что за заруба была в метро,пишут на Динамовском гесте про махач с розочками,арматурой,и.т.д.?
  • АМИго
    0
    30.08.2004 в 11:53
    И еще два замечания

    1. Слава даже на четвереньках догнал Булыку и ногой (!) выбил у него мяч. Классно!!!

    2. Кирице перед удалением не фолил. Играл чисто в мяч. Жаль парня, хотя других эпизодах он напахал от души. Не зря его ПЖ душит.
  • Serbonian bog
    0
    31.08.2004 в 12:02
    Да... Уже третий матч по одному и тому же сценарию. Однако, смею предположить, что к матчу в Самаре просто жизненно необходимо придумать что-то новое, потому, что

    Во-первых, уровень КС, на мой взгляд, выше, чем Пашинга, СпаМа, и, тем более, нынешнего Динамо, они вряд ли не учтут ошибки трех наших последних соперников.

    Во-вторых, даже если Зенитушке и удастся начать игру по тому же сценарию, вряд ли КС за оставшиеся 70 минут не смогут сообразить сто-нибудь путное (матч со СпаМом, уверен, скорее исключение, чем правило)

    Верю в тренерское мастерство ВПЖ, от всей души желаю Зениту очередной победы!!!

    Несколько слов о матче с Суперфундом: так уж получилось, что в этом сезоне я зачастил на стадио, в частности на 13й сектор. До недавнего времени я думал, что не бывает более эмоциональных, заряженных матчей (в плане боления), чем со Спартаком и Локо. Но я ошибался. на матче с Пашингом творилось что-то невероятное! Всем Большое Человеческое Спасибо! Команде- за игру, стадиону- за самую лучшую атмосферу, которую мне довелось увидеть! Организаторам- за то, что матч начался поздно, и город уже погрузился в сумерки- от этого все было еще эффектнее!

    Спасибо В. Маслаченко- что бы ни говорили, он отработал этот месяц на ура. Человек живет футболом, это видно (слышно).

    Зенит-Чемпион!
  • инокентий
    0
    31.08.2004 в 12:07
    Serbonian bog, так с КС будет другой футбол. Вы не обратили внимание, чем сильней соперник, тем ярче играет Зенит. Пример, игры с Локо. А в этих трёх последних играх, ИМХО, учимся играть вторым номером. Пока начальная школа, но экзамены сданы, и мы переведены в следующий класс.
  • Ёжик в тумане
    0
    31.08.2004 в 12:25
    Кеша, ты меня опередил слегка. Придерживаюсь мнения,что Зенит в последних матчах отрабатывает тактику "на кошках". Правда в матче с Пашингом это смотрелось, как "Пашинг прибавил", а не "Зенит отдал". Победителей не судят. Я так думаю. С КрыСами надо сыграть так же, но и на второй тайм нужно включится минут на 15-20. Если так все пойдет, как идет сейчас без труда пройдем и Самару.

    Что касается Флахбарта в корне не согласен. Он очень удачно отыграл. Да, были помаркив передачах, но мне,как и многим, вспомнится только эпизод с выносом мяча от левых(к телезрителям) ворот на сторону Динамы с потерей мяча. В остальном он почти не делал таких передачь, а в которткий пас отыграл здорово, хорошо отрабатывал в отборе и подключался даже в атаку. Вьештица. Самая неоднозначная персона. Самая. Да, он зацепил. Но... Всякое в футболе встречается "слепые" арбитры тоже. Ошибся, с кем не бывает! Но это была кажется его единственная ошибка. Самое деревянное существо на поле, простите оказался аня. ПЖ его,конечно душит, но душить ставя вместо Быстрова, это уж простите. Он сделал что мог(а может он у нас теперь многое), но не хватило. А к этому моменту "соловей рассвистелся и перья распушил, желто-красные". ИМХО ему просто не повезло оказаться в таком месте в такое время.

    Оборона на крепкую 4! Да, пропускали и давали ударить, но простите, голевых момента у Динамы было 2, от силы 3. А даже КС столько не реализует(хотя... беру слова назад. В Питере как раз случилось). Но снаряд дважды... Понимаете к чему клоню? Не будет такого же матча как на Петровском. Смотрел без Валидола. Честно. Как мне показалось самая спокойная игра. После СПАМа, конечно! =)

    Становится доброй традицией по два раза за сезон обыгрывать "бывших лучших". Осталось только так же точно обыгрывать и нынешних лучщих. Два раза за сезон. С чем вас и сотавлю. Спокойной ночи.
  • Ёжик в тумане
    0
    31.08.2004 в 12:26
    аня=Даня. Даня Кирицэ! :(
  • Vоland
    0
    31.08.2004 в 12:35
    Макаров - не уровень ПЛ. Это даже не уровень Гартига - тот хоть борется и создает защитникам проблемы. Макаров же... Упрощенная версия Николаева.
  • Duch
    0
    31.08.2004 в 01:39
    Вспоминая действительно валидольные матчи начала сезона, когда Зенит абсолютно не менял рисунок игры даже ведя в счете 2-0 , сегодня уже очевидно, что ПЖ учитывает ошибки и начинает серьезно играть на результат. И не только по трем последним играм. За подобную перестройку игры по ходу сезона, ПЖ уже можно только благодарить. То, что Зенит при этом не показывает гладкой игры – издержки учебного процесса, недостаток опыта и мастерства. Однако, это дело наживное. Думаю, что лихорадит защиту от неуверенности и боязни за результат. Все ошибки защиты, которые были допущены сегодня – исправимы в маштабах командной игры.

    Мареш – меньше невнятно возиться с мячем в центре поля. ( Именно с него провалился левый край, когда Баффур почти убежал, что привело к опасному штрафному. Да и не первый раз это.)

    Горак – не лезь на край к Марешу персонально на атакующего. (При навесе Баффур вообще остался один, а Мареш, который оказался на месте Горака вообще потерял позицию). Сильное качество Горака- игра головой. Так и не лезь на край. Там голова безполезна.

    Вьешица – все нормально. С позицией и подстраховкой. НО. Проще надо быть. И надежней. Выбивай на край, что есть силы, если не знаешь, что с мячом делать. А за ведение мяча по центру собственной штрафной в окружении соперника можно и на лавку.

    Флахбарт – просто и надежно. Удивило очень, что при замене Быстрова, по всему правому краю начал бегать КИРИЦЕ. (???) И это при реактивном Хонзе, который имеет опыт игры с права даже в нападении. За всю игру Флахбарт ни разу даже не попытался себя предложить для рывка по краю (!) И это после запоминающейся игры со Спартаком. Уверен, что на то была установка ПЖ. (Хотя логичней для меня было бы Кирице с Хонзой поменять местами. ) Не могу вспомнить, что бы справа за весь матч возникло что-то серьезное у ворот Зенита.

    Кирице - Думаю, что в результате именно этой не привычной беготни по всему краю, Кирице к конце игры «наелся», перестал успевать в микроэпизодах и как результат - заработал две ЖК. А вообще, его ли это дело - играть правым хавом?

    Шумуликоски – не лучший, но и не худший матч. ПолуЗАЩИТНИК.

    Радимов – достаточно солидно, за исключением пару пасов «в никуда»

    Спивак – учиться играть уже поздно. Тот уровень, который есть вполне достаточен, для игры без провалов. Куража убавляется. Годы?

    Кержакоов – хоть раз бы попробовал не лупить, а хитро «щечкой» в свободный угол. Ну, а если еще в пас научиться играть, то это уже будет не Кержаков. А Марадонна :).

    Макаров – что (кто) это? Недоразумение в составе. (Извените, других его игр не видел. Или видел, но не запомнил)И это при такой-то защите?

    Гартиг – попроси Богу молиться – он себе лоб разшибет. :)) :((

    Слава – растет Вратарь. Мужает на глазах.

    А в целом о победе «на классе» не может быть и речи. Нервозно уж очень. С переодическими детскими ошибками в обороне. С натугой. Пропусти гол и могли просто запаниковать. (Интересно, какой был бы счет при назначенном пенальти?) Но и особенной критики данный матч не вызывает. Команда учиться играть вторым номером, с установкой «важнейшим является не пропустить, но при возможности - забить». Пока получается так, как получается.

    Научимся.

    P.S. А вот кадры усиливать НЕОБХОДИМО.
  • Duch
    0
    31.08.2004 в 01:49
    Писав вышесказанное не успел ознакомиться с вышенаписанным. Соглашусь с Ежиком в тумане и Voland,ем по Макарову.
  • Vоland
    0
    31.08.2004 в 02:03
    Duch, выскажу все же мысль, что уже который матч Влад - это не просто ВНК, эо ГЕНИАЛЬНЫЙ игрок. Просто боюсь хвалить дальше... (тьфу-тьфу-тьфу)

    Кирице - не его позиция, думаю надежность в обороне Петржела предпочел более острой игре в атаке. Хотя Флахбарт сыграл намного слабее чем со Спартаком. IMHO конечно.

    Много брака в передачах у Шуми. Может "наелся", может еще что.

    И последнее и, на мой взгляд, главное - Власов уверенно несется следом за Быстровым. Который матч такая же бессмысленная и бестолковая беготня, неточные пасы, тотальные проигрыши единоборств, непонимающие взгляды. Такое ощущение, что человека выпустили на поле в незнакомой игре за незнакомую команду и сказали "играй". Куда делся прошлогодний Власов? Тоже казино??

    А ведь в Самаре возможно без вариантов придется играть... И что? С одним флангом?
  • Duch
    0
    31.08.2004 в 02:07
    Ой, а Власова то я забыл. Ведь действительно выходил на поле... Вместо Спивака...
  • Duch
    0
    31.08.2004 в 02:17
    Voland, честно говоря корявые передачи Шуми меня удивляют уже в не первой игре. В Чехии он имел как раз репутацию игрока "с пасем". Хотя пару длиннющих точных передач он и сегодня сделал. И длиннющих рывков на подключение к атаке.

    Удивил ПЖ тем, что так долго не убирал Макарова. Может быть и Гартиг выходя минут на 30-45 и играл бы по другому. А так, как с цепи сорвался. :)
  • НеСлучайный
    0
    31.08.2004 в 02:50
    Нет, ребята, не нужно себя уговаривать - это не игра на классе! Когда короткие передачи ближнему партнёру идут противнику, когда мяч отскакивает и проигрываются простейшие единоборства в центре, когда в штрафной теряется мяч, то, ИМХО, это признак психологической неустойчивости. Мандраж, по-нашему. Вот молодые наиболее и сдают на глазах (Быстров, Денисов, Власов). А Спиваку, Горшкову и Марешу уже не хватает заряда и куража на уверенности в своих силах. Горак, Вьештица, Кирицэ не могут "переварить свалившуюся на них нагрузку без опоры стариков и команда пятиться назад, прижимается к своим воротам. Психологам нужно с командой работать. Тяжело эмоциональным Петржеле и Боровичке с интернациональным коллективом в неродной стране с иным, непохожим менталитетом. Тут помочь надобно, тонко почувствовать как подналадить механизм во всех частях: и не просто кого-то успокоить, а кого-то поругать, а научить почувствовать себя лидером, сильнее европейского соперника и при этом оставаться дисциплинированным и концентрированным - это сложная задача! А то пас пяткой даём, а в своей штрафной пожар - не совмещается это!

    Конечно, это может придти и со временем, если не случиться форс-мажора, но много времени уйдёт, много отрицательных примеров в ЧР перед глазами, и молодые пока растут не в ту сторону! :)
  • Ace
    0
    31.08.2004 в 04:11
    согласен с НеСлучайным. добавлю ещё, что имхо, психолог не помешал бы нашему тренеру!

    Петржела сам излишне эмоционален и дерган и это не может не сказываться на игроках.

    Те, кто знают его по Чехии, говорят, что он не был таким бешенным и не орал так постоянно на Родине. потому что мы все давим на него! а он тоже человек.

    да и прошлый год вспомните -- и посранению с ним Власта стал нервознее...

    что ж. селикционера дождались. ждем психолога.
  • Ace
    0
    31.08.2004 в 04:21
    есть у меня мысль умный, что Хонзу специально на флан не выпустили, держа в уме такой ход на КС. ведь Динаму мы и так уже рвать начали... казалось...
  • vromb
    0
    31.08.2004 в 09:39
    респект вам, зенитчики - чесно гря, ожидал пионерии типа "зенит - чемпион!" - а вы и сами всё прекрасно видите и говорите открыто. вчера было стыдно за придуманную судьёй победу.
  • Arguss
    0
    31.08.2004 в 10:22
    vromb, ну что за глупости. Судья, что ли, два гола забил? Ну было пенальти, и что? Результат 1-2 вас больше устраивает?
  • peter
    0
    31.08.2004 в 10:31
    Конечно не на классе. Накопившаяся физическая усталость у отдельных игроков, которые без замен играют, приводит к тому, что сил на весь матч не хватает. Успеваем забить быстро и отползаем в оборону, экономить. Вчера минуты до 65-й нормально в общем защищались - моменты возникали только из-за персональных ошибок, типа странного поведения Вьештицы в своей штрафной. Правда, Динамо было туповато. Ну и Влад, конечно, помогал очень из обороны выходить. Потом, как обычно, сбились в стадо в районе штрафной. Так что везет пока, но чутка изменившаяся идеология ПЖ налицо: не можем умением, будет отбиваться числом. "Золото" манит :)
1 2