О протесте клуба на решение КДК

То, что клуб готовит какую-то бумагу (то ли протест, то ли выражающую свою позицию) это хорошо. Но вот подумалось мне - какой смысл подавать ее в наши российские органы? Почему бы данную бумагу (а еще лучше не просто бумагу, а именно - протест) сразу со всеми прилагающимися виде- и фото-материалами (плюс с итоговым решением КДК и описанием своих взглядов почему именно ТАКОЕ решение было принято) не отправить... в УЕФА? Или ФИФА, я не очень разбираюсь в чьей юрисдикции проблема. И пусть там, в Европе на это посмотрят. Уже не раз УЕФА (ФИФА?) выносило вердикты о дисквалификациях игроков как во внешних, так и во внутренних первенствах. Посмотрят в УЕФА пленочки, обалдеют да и выпустят распоряжение ДИСКВАЛИФИЦИРОВАТЬ игроков... и далее по списку. Колосокову же не останется ничего как радостно взять под козырек и исполнить. Пример с Титовым еще свеж в памяти. И никакой Гинер ничему уже не помешает.

Так стоит ли терять время на наши отечественные РФСные инстанции? Время до 11 тура еще навалом. Да и если решение УЕФА подоспеет потом - тоже лишним не будет.
36 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Alexandr
    0
    06.09.2004 в 12:33
    Зенит не может действовать изначально через голову РФПЛ (РФС). Вот, если протест, поданный в РФПЛ(РФС) не будет удовлетворен, тогда да, можно идти в вышестоящий орган.
  • Vоland
    0
    06.09.2004 в 12:36
    Alexandr, прости, где это написано что "не может"?
  • Удельный
    0
    06.09.2004 в 12:38
    Абсолютно согласен! Давно пора перестать надеяться на справедливость отечественных деятелей. И сделать это первыми должны в нашем городе, как никак окно в Европу!
  • Alexandr
    0
    06.09.2004 в 12:51
    Vоland, извини, может и не написано, что не может, но скажем так не рекомендуется.

    Я думаю, ты сам понимаешь, что прыгать через голову неуместно, а то твой генеральный директор рискует озаботится такими вопросами, как например, почему у тебя в принтере закончилась бумага.
  • Vоland
    0
    06.09.2004 в 12:55
    Alexandr, кем не рекомендуется? Гинером? :) Не надо придумывать себе проблем. Естественно такой шаг не понравится Гинеру&C, но нас должны волновать их довольство или нет?
  • Ёжик в тумане
    0
    06.09.2004 в 01:13
    Сергей, не надо так торопиться! Тем более, что 11 тур !!!!!! (смайлы россыпью) уже давно прошел! А что касается 11 сентября, то до него осталось рукой подать, да и подавать апелляции в высшие футбольные органы, как мне кажется может только Колоскоффффффф :(
  • Vоland
    0
    06.09.2004 в 01:17
    Кто сказал, что только Колосков имеет право обращаться в "вышестоящие инстанции"? Он что - сам на себя жаловаться должен?

    Господа, вот из-за таких "кажется" мы и живем в бесправном государстве - никто не знает своих прав и не умеет их отстаивать.
  • Ёжик в тумане
    0
    06.09.2004 в 01:25
    Получается,что так. А кто может жаловаться на Колоскова?
  • Alexandr
    0
    06.09.2004 в 01:27
    Vоland.

    Гинер выбран президентами клубов и является главой РФПЛ. Создание такой структуры в сфере полномочий РФС, данные полномочия РФС даны УЕФА.

    Это нормальная пирамида, которая существует в любой организации.

    В данном случае КДК РФПЛ полномочен рассматривать те вопросы, которые ты хочешь сразу перекинуть на голову УЕФА, почему кстати не в ФИФА то сразу или в ООН?

    А нравится тебе или не нравится Гинер это УЕФА не колышит никак, иди в свой судебный орган вначале, не устраивает решение, то иди выше, в частности есть КДК при РФС, вот потом беги в УЕФА и то наверняка есть вопросы, которые он в принципе и решать не будет, оставляя последнее слово за нижестоящими органами, которые имеют на это полномочия, полученные как раз от УЕФА.

    Чего тут не понятного то?
  • Soloplayer
    0
    06.09.2004 в 01:37
    Идея неплоха. Конь сним, с Гинером. Хотя может лучше совместно с другим (ими) клубами) - было бы весомей! А то глаз вопиющего в пустыне? Гадить конечно нам будут, в отмеску, хотя нам сейчас разве не гадят?
  • Vоland
    0
    06.09.2004 в 01:53
    Alexandr, то, что КДК уполномоченно решать какие-то вопросы это еще не значит, что оно не может ошибаться и что в нем нет коррупции. Если твой непосредственный начальник неправ, это не значит что ты на него не можешь пожаловаться сразу генеральному, минуя промежуточные звенья. Идти по такому пути или нет - зависит от степени неправоты твоего начальника. Естественно если он наступил тебе на ногу то не стоит бежать сразу к самому большому начальнику. Но если твой шеф творит откровенное беззаконие, а люди над ним - закрывают на это глаза, то почему нет?

    Я не знаток футбольных технологий и юридических процессов. Возможно клуб так и планирует - последовательно идти по инстанциям. Возможно нет. Просто на мой взгляд, НИЧТО не мешает напрямую и сразу обратиться с претензиями в УЕФА. Я никогда не слышал, чтобы международные инспекции отказывали в рассмотрении жалоб на основании только того, что не соблюдена последовательность подачи жалоб. Не буду утверждать стопроцентно, но, по-моему, такие прецеденты уже были. А то что кому-то это не понравится или кто-то сочтет это некорректным, несоблюдением субординации.... Alexandr, а по большому счету тебя сильно %%%% мнение этих людей? Да пусть хоть удавятся от негодования - "Зениту" и так несладко живется.
  • Sinbad
    0
    06.09.2004 в 02:03
    Cуществует КДК РФС и учреждаемая РФС совместно с РФПЛ организация Бюро КДК РФС в РФПЛ, деятельность которой контролирует КДК РФС. По решениям, принятым Бюро КДК в РФПЛ существует аппеляционный комитет РФС. Апелляции по дисквалификации игроков не принимаются к рассмотрению.
  • Алик Солунин
    0
    06.09.2004 в 02:07
    Вопрос, а апелляции на отсутствие дисквалификации принимаются?
  • Alexandr
    0
    06.09.2004 в 02:17
    Vоland

    Ладно, упрощаем до безумия ситуацию.

    У тебя закончилась шариковая ручка, твои действия? Неужели бросишься сразу к директору, только на основе того, что директор тебе не откажет? Ну, ежели он твой друг, то может и решите совместно сию «глобальную для него проблему», а ежели нет, то думаю единственный вопрос, который он тебе задаст это

    - А обращался ли ты мил человек к начальнику склада (или кто там отвечает за такие вопросы)?

    А теперь, прикинь свои ответы.

    1. Нет

    Как думаешь, чего он тебе скажет?

    2. Да, но мне не выдали.

    Вот это уже разговор и то на случай ежели нет никого кто в состоянии решить этот вопрос, кроме как сам директор.

    3. Нет, потому что начальнику склада я не верю, он идиот или его купили.

    Вот это серьезный разговор и говорить Вы будете не о шариковой ручке, а совсем о других делах, а ежели между начальником склада и директором, стоит допустим начальник производства, то почти наверняка вопрос будет решаться, либо при нем, либо ты сам к нему будешь отправлен с песнями и танцами….

    Ежели к нашим баранам, то не подавая протест ни в КДК РФПЛ, ни в КДК РФС, а сразу в УЕФА, мы прыгаем через головы, которым выданы (!) полномочия (!) самим же УЕФА решать эти вопросы.

    А ежели ты имеешь ввиду не шариковую ручку, а п.3., то да, тогда в УЕФА, только вот надо не с пустыми руками и то боюсь, сразу к Колоскову тебя направят для начала.
  • Vоland
    0
    06.09.2004 в 02:26
    Sinbad, не принимает протесты? Отлично! Тем больше повода заслать все документы в УЕФА для "оценки ситуации". Если не изменяет память, кого-то в Англии дисквалифицировалии вообще без каких-либо просьб и обращений со стороны клубов.

    Alexandr

    Прости, но на бред о "шариковой ручке" мне ответить нечего.
  • Gub
    0
    06.09.2004 в 02:34
    Для того, чтобы вести предметный разговор на эту тему, не плохо бы почитать документы, определяющие права и обязанности всех упомянутых организаций и их должностных лиц. Без знания этой информации, все равно, что акушерке ковыряться в двигателе внутреннего сгорания.
  • Sinbad
    0
    06.09.2004 в 02:36
    Решение Бюро КДК РФС не является предметом рассмотрения контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА. Но даже если бы являлось, срок подачи жалобы/апелляции составляет 3-ое суток при условии одновременной оплаты суммы 1,000 швейцарских франков. Дискуссия себя исчерпала?
  • Alexandr
    0
    06.09.2004 в 02:38
    Ежели ты этого не понимаешь, то отвечать действительно не надо.

    Я тебе в ООН сразу предлагаю обратится и без всяких хи-хи, ведь Колосков в очень не плохих отношениях с руководителями ФИФА и УЕФА, так что к ним идти не стоит. Смайлы сам ставь, из ходя из своей логики…

    Разговор закрыл.
  • Vоland
    0
    06.09.2004 в 02:39
    Еще раз повторяю - обращение не обязательно должно быть оформлено в виде жалобы. Это может быть просьба дать оценку и т.д. Главное - поднять проблему, чтобы у УЕФА появился материал для рассмотрения и информация попала в прессу. Многие игроки порой дисквалифицировались спустя недели после совершенного нарушения.

    Sinbad, тот кто хочет - ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания. Во втором случае все дискуссии и вопросы исчерпываются автоматом.
1 2