На классе

Сегодня Зенит чем-то напомнил золотой Милан времён Фабио Капелло! Неброская с виду игра, великолепный гол, остудивший соперника и ,в итоге, победа с минимальным счётом! Так играют действительно классные европейские команды, и пусть Зенит(как впрочем любой клуб в России)таким ещё не является, но на мой взгляд наметилась тенденция так называемых побед "минимальными силами", что не может не радовать. Силы Зениту ещё понадобятся на конец чемпионата и кубок УЕФА.

P.S.Зенит-чемпион!
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ШЭЙК
    0
    11.09.2004 в 08:10
    Да, действительно что-то общее есть...

    Если же искать "ближе", то ИМХО можно ещё найти определённые аналогии с Рубином-2003...

    Без особенных "пожаров" в обороне, уверенная игра голкипера, высокий КПД при реализации стандартов (давно ли мы ругали команду как раз за неумение использовать СП, неумение удержать нужный счёт?), контратаки, при необходимости - мелкий фол в середине поля, попытки сбить темп... Прагматизм, короче.

    Последние несколько игр как раз и приносят необходимый резалт именно благодаря такой тактике. А ведь ничего другого и не остаётся, т.к. скамейка относительно короткая, график очень плотный (уже в среду нас ждёт ЦЗ, а в следующий понедельник Торпедо). Играть каждый матч на "запредельных" скоростях, только на атаку не всегда оправданно.
  • Ace
    0
    11.09.2004 в 08:18
    сейчас в ответ на пассаж про "второсортных чехов" на гостевой КС разложил сколько кого играло и вот что получилось

    сегодня на поле играли 11 россиян! (с учетом замен). а кроме них

    4 - Бразилия (Мойзес, Соуза, Леилтон, Рони)

    3 - Чехия (Горак, Флахбахт, Мареш)

    2 - Украина (Горшков, Спивак)

    2 - Сербия и Черногория (Вьештица, Короман)

    1 - Македония (Шумуликоски)

    1 - Узбекистан (Поляков)

    1 - Нигерия (Овие)

    1 - Литва (Пошкус)

    1 - Белоруссия (Ковба)

    кстати, в составе Зени россиян было больше на одного! это был Макаров, чье появление заставило меня грустить, что это не Гартиг. но тогда россиян не набралось бы на одну футбольную команду и у Зенита не было бы преимущества в своем блоке ;)))
  • Пимлико
    0
    11.09.2004 в 08:25
    соглашусь c Ace-ом, что Гартиг был бы нужнее Макарова, который только выйдя на замену несколько вальяжно без видимого желания курсировал по половине поля самарцев, тогда как Гартиг бы покрайней мере поддавливал бы оборонцев самарцев
  • SERGIO
    0
    11.09.2004 в 08:42
    2Ace А по поводу гостевой Крыльев ты сам не прав.Я лично тебя глупым не считаю и не называю...Ну и с победой)))
  • Ace
    0
    11.09.2004 в 09:10
    SERGIO,

    ну и отлично! и у меня про "глупый" шутка юмора была.

    мир! и счастье! от такой отличной игры и такой важной победы! ;)))

    зы

    а Ротор с победой! надеюсь они каким-ть чудом спасутся...
  • Ace
    0
    11.09.2004 в 09:30
    а если уж на то пошло, то я вообще плохо понимаю что игрок уровня Макарова делает в команде. Вернее понимаю исходя из ситуации в родном клубе, но не понимаю исходя из уровня игры команды.

    сейчас поверхостно сравню Гартига и Макарова (сезон 2004)

    Макаров

    ЧР и КР: 4 (2 на замену) матча - 1 гол, который был забит Иртышу и по словам Мартина Горака гол был забит Гартигом (напомню, что после удара Лукаша мяч стукнувшись о перекладину опустился на землю и выскочил из ворот, а Макаров головой добил мяч)

    Гартиг

    КР почему-то не отражен на сайте

    ЧР + игра с Интышом, какую я помню - 9+1 игр (8 раз на замену) - 2 гола, 2 голевые передачи (если следовать словам Мартина Горака, а не официальной версии, то это 3 гола и 1 голевая передача).

    сегодня Макаров не отличился ничем кроме того как сначала абсолютно бесхитростно потреял мяч, входя в штрафную самарцев (без финта и затем даже без попытки нажать на отобравшего мяч Овие), а потом каким-тоо чудом на нём сфолили у бровки (видимо, игрок не знал, что мяч можно отобрать так ;)))

    загружая раздел "Зенит" ужаснулся тем, что там указано всего три (!!!) нападающих и это с дублем!

    понятно, что в этом разделе указана информация в соответствии с заявкой и тот же Шава, например, уже давно скорее нападающий, который может сыграть в полузащите, а не наоборот. Но ситуация не может не настораживать

    в межсезонье уходит Гартиг, т.к. лимит ударит прежде всего по нему.

    как всегда может уйти Кержаков.

    Кинцл стар и надеяться на него вряд ли можно надолго..

    ситуация не радостна... надо срочно искать подкрепление.
  • SERGIO
    0
    11.09.2004 в 09:32
    2Ace Пока мы едины -мы не победимы!А чего аську не установишь?
  • Ace
    0
    11.09.2004 в 09:44
    погорячился я, сказав что трое атакеров это и на дубль ;)) странно, что не нашел скажем Кожанова или Рогова... куда-то я не туда смотрел. но трое и для основы мало! ;)

    SERGIO,

    не, я там бываю! но чаще всего на пару минут и в инвизибле - я там записками перекидываюсь и преимущественно с заграницей. просто чаще всего я в Инете бываю набегами, а не сижу перманентно. вот и счас не смогу зайти, т.к. ухожу в офлайн! но ты у меня там есть! :)) думаю, скоро пересечемся, ок?
  • scudetto45
    0
    11.09.2004 в 07:40
    Сегодня Зенит чем-то напомнил золотой Милан времён Фабио Капелло! Неброская с виду игра, великолепный гол, остудивший соперника и ,в итоге, победа с минимальным счётом! Так играют действительно классные европейские команды, и пусть Зенит(как впрочем любой клуб в России)таким ещё не является, но на мой взгляд наметилась тенденция так называемых побед "минимальными силами", что не может не радовать. Силы Зениту ещё понадобятся на конец чемпионата и кубок УЕФА.

    P.S.Зенит-чемпион!