Горак и Гартиг - лишние?

Прочитал интервью, которое Петржела дал газете МК /или КП?/ после матча с крысами. Кратко суть: пан Тренер сказал о том, что некоторые игроки не прогрессируют, а также "пожаловался" на планируемый лимит на легионеров. В итоге Петржела заявил о том, что готов "заменить" некоторых иностранных игроков на русских, для того, чтобы работать с ними, не опасаясь лимита. В частности, речь шла о Гораке и Гартиге /по последнему, как я понял ведутся переговоры с "Баником"/.

Честно говоря, я в недоумении. Лимит лимитом, но почему именно они? Лучше Горака в воздухе имхо никто в Лиге не играет /ну, разве что, Бут/. И какие бы ни были у него мелкие огрехи, но он игрок основы. К тому же ему всего-то 23 года /если не ошибаюсь/, то есть главное работать, набираться опыта и прогрессировать - и мастерство придёт. Мартина-1, помнится, какие-то турки, увидев на просмотре в начале 2003 года, хотели сразу же перекупить чуть ли не за $2 млн.

Гартиг имхо также доказал свою состоятельность и, вне сомнений, нужен Зениту /сегодняшний матч в расчёт не беру - мнение такое сложилось давно/. Неважно, нападающий он или нет, но в этом сезоне он уже 3 или 4 гола забил, да в прошлом 2 или 3 - в том числе и, минимум, два весьма важных /о его ассистентских способностях и говорить нечего - в подыгрыше хорош/.

Панике, разумеется, поддаваться не стоит, тем более что газета эта, кажется, одна из желтейших в России. Но возникают вопросы - как это всё понимать? Есть же у нас Малетич /которому будет очень сложно "найти себя"/, Кинцл /похоже, поймавший свою игру в Вене/, Кирице и Горшков /никаких претензий к Дане и Александру, но у них может сказаться возраст/

К сожалению, не могу дать ссылку на статью, так как прочитал это не в интернете, а в обычной газете.
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Van der VAN
    0
    21.09.2004 в 05:08
    По поводу Гартига не знаю, а вот каждая удачная игра Горака лично у меня вызывает удивление. В том то и дело, что он не прогрессирует, и кроме игры головой - ничего. Вот если ПЖ на него наорет, Горак выдаёт пару матчей за счет предельной концентрации, а потом скатывается на свой уровень.
  • НеСлучайный
    0
    21.09.2004 в 05:28
    Van der VAN,

    Вы слишком резко судите Мартина. Он очень перспективный защитник. Его беда - молодость и не умение пока обуздать горячность. Вследствие специфики действий, защитники набираются мастерства позже, потому как умение читать игру и играть с холодной головой приходит с опытом - посмотрите кругом: защитники проявляются позже и редко встретишь молодого защитника-звезду. А потенциал у Горака значительный.
  • Vоland
    0
    21.09.2004 в 09:59
    Van der VAN, если ты не видишь отличной игры Горака - я не знаю какие матчи ты смотришь. Горак лучше всех играет "на выходах", отлично выстречает соперника, выигрывает практически весь воздух. Да, у него не самая высокая стартовая скорость, но компенсируется это тем, что он выдвигается вперед и его страхую партнеры. Вспомни матч с ЦЗ, когда он выиграл несколько опаснейших передач в нашу штрафную.
  • Doctor56
    0
    21.09.2004 в 12:07
    Ребяты, не будьте наивными. Подобные интервью являются составной частью обширной и разноплановой педагогической работы ПЖ. Пан ведь у нас известный Песталоцци. Причем абсолютно без всякого сарказма. Так что имхо никто никого никуда отчислять не собирается.

    ЗЫ. Последите, как играют в следующих матчах игроки, "отмеченные" в подобных публичных высказываниях Пана.
  • Алхимик
    0
    21.09.2004 в 12:40
    2Jolly S. Chaos,не эта ли ссылка?

    https://mk-piter.ru/articles/2886.htm
  • Jolly S. Chaos
    0
    22.09.2004 в 03:15
    Van der VAN, вы слишком пристрастны к Мартину имхо...

    Алхимик, статья та самая.

    Doctor56, в принципе, правдоподобно. Учитывая сегодняшнюю дискуссию о лимите, думаю, нет особых поводов для волнений. В любом случае, Горак и Гартиг - игроки основной обоймы, нужные команде. В педагогический /и не только/ талант Петржелы верю :)
  • Jolly S. Chaos
    0
    21.09.2004 в 02:42
    Прочитал интервью, которое Петржела дал газете МК /или КП?/ после матча с крысами. Кратко суть: пан Тренер сказал о том, что некоторые игроки не прогрессируют, а также "пожаловался" на планируемый лимит на легионеров. В итоге Петржела заявил о том, что готов "заменить" некоторых иностранных игроков на русских, для того, чтобы работать с ними, не опасаясь лимита. В частности, речь шла о Гораке и Гартиге /по последнему, как я понял ведутся переговоры с "Баником"/.

    Честно говоря, я в недоумении. Лимит лимитом, но почему именно они? Лучше Горака в воздухе имхо никто в Лиге не играет /ну, разве что, Бут/. И какие бы ни были у него мелкие огрехи, но он игрок основы. К тому же ему всего-то 23 года /если не ошибаюсь/, то есть главное работать, набираться опыта и прогрессировать - и мастерство придёт. Мартина-1, помнится, какие-то турки, увидев на просмотре в начале 2003 года, хотели сразу же перекупить чуть ли не за $2 млн.

    Гартиг имхо также доказал свою состоятельность и, вне сомнений, нужен Зениту /сегодняшний матч в расчёт не беру - мнение такое сложилось давно/. Неважно, нападающий он или нет, но в этом сезоне он уже 3 или 4 гола забил, да в прошлом 2 или 3 - в том числе и, минимум, два весьма важных /о его ассистентских способностях и говорить нечего - в подыгрыше хорош/.

    Панике, разумеется, поддаваться не стоит, тем более что газета эта, кажется, одна из желтейших в России. Но возникают вопросы - как это всё понимать? Есть же у нас Малетич /которому будет очень сложно "найти себя"/, Кинцл /похоже, поймавший свою игру в Вене/, Кирице и Горшков /никаких претензий к Дане и Александру, но у них может сказаться возраст/

    К сожалению, не могу дать ссылку на статью, так как прочитал это не в интернете, а в обычной газете.