Глядя Шанель №5

Сидю, глядю на экран. Кончился первый тайм… Ощущение, что играем с Суперфундом в гостях. В атные ноги, мяч не держится. Нападение оторвано от жизни. Левый фланг = 0.

Гена Орлов просто как оракул какой-то:

Сказал три раза Спахич, Спахич, Спахич и Спахич забил.

Сказал, что Юрич полностью свободен, а Власов + Мареш просто номер отбывают и правда Олег пасует только назад, Мареш проигрывает почти все. И т.д. и т.п.

Мне кажется ПЖ все-же не психолог. Может педагог-воспитатель, но НЕ психолог или не достаточно профессиональный психолог. Он и сам частенько говорит: «Не знаю, что произошло!!!» Должен знать!!! Не знаешь сам, спроси у профессионалов!

А вот и пендаль… спорный? И да и нет. Именно – спорный.
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Лариса
    0
    26.09.2004 в 05:05
    Г-н Орлов сказал, что Саша Кержаков сегодня гость программы "Футбол в Зените".

    ЗЫ: коммент сегодня просто невыносимый!До раздражения! Вначале объявляется, что счет комментатору известен, и уже после 2:1 картинные вскрики и назидания ...ну просто раздражают. И еще: Кержаков, оказывается подражает Зидану!??? Друзья, подскажите: САМ Саша говорил об этом? Хочется знать из первых уст. И еще: как я знаю, дикторы и комментаторы на ТВ ина радио должны быть оплотом и апологетом грамотной русской речи. Это я к чему: как правильно звучит фамилия ПЕтржела, или ПетржЕла; ФлАхбарт или ФлахбАрт?
  • Danya
    0
    26.09.2004 в 05:10
    ПетржЕла,ФлАхбарт...орлова в ацтой
  • pulpo
    0
    26.09.2004 в 05:12
    Орлов - еретик!
  • Danya
    0
    26.09.2004 в 05:14
    еще у него по-моему...не Хорак, а Горак...особенно меня бесило.....
  • Pikash
    0
    26.09.2004 в 05:18
    Правильно ФлахбАрт - он сам это сказал!
  • vam
    0
    26.09.2004 в 05:21
    2 Danya

    Когда команда проигрывает, многое бесит, в том числе и коммент Орлова. Но он по-крайней мере хоть комментирует. Вы бы послушали коммент Кваквадзе и Блаблаблаева -- они тоже знали результат, но почуствуйте разницу...
  • Van der VAN
    0
    26.09.2004 в 06:09
    АМИго,

    Согласен.
  • Voitsan
    0
    26.09.2004 в 08:37
    Я тоже дергался, хотя счёт знал:-) Надеялся, что забьют...
  • Док
    0
    26.09.2004 в 08:55
    2МаринаН

    Вы безусловно правы, комментаторы должны демонстрировать образцовую русскую речь (к дикторам это не относится, они читают с промтера кем-то написанный для них текст). И перед тем, как отправить Орлова в то место, которое указывает борец за чистоту им же и созданного "русского" языка Danya, Вам останется только выяснить, какое отношение к великому и могучему имеют слова Петржела и Флахбарт.

    Другой вопрос, что комментатор должен зайти в секретариат, когда за час до матча второй тренер вносит в протокол состав, и тщательнейшим образом проверить звучание каждой фамилии. Это жестко соблюдалось в те времена, когда все фамилии были еще родными. Но сейчас и тренеры грешат халатностью, и дикторы стадиона, и комментаторы. Так что суть Вы уловили точно.
  • Лариса
    0
    26.09.2004 в 09:13
    *какое отношение к великому и могучему имеют слова Петржела и Флахбарт*

    К могучему они имеют отношение только лишь потому, что произносятся на русском языке русским человеком. А ударения, скорее всего нужно ставить так, как фамилии звучат на родном.Может ошибаюсь.Эх, запросить бы Федора Двинятина!
  • Док
    0
    26.09.2004 в 09:40
    Марина, я, конечно, не Двинятин, но иностранные фамилии произносятся в России не согласно правилам русского языка, а исключительно согласно пожеланиям их носителя.
  • LuckyAngel
    0
    27.09.2004 в 04:28
    Danya,

    Так, он и есть не Хорак, а Горак. Или я Вас не правильно поняла?
  • АМИго
    0
    26.09.2004 в 04:46
    Сидю, глядю на экран. Кончился первый тайм… Ощущение, что играем с Суперфундом в гостях. В атные ноги, мяч не держится. Нападение оторвано от жизни. Левый фланг = 0.

    Гена Орлов просто как оракул какой-то:

    Сказал три раза Спахич, Спахич, Спахич и Спахич забил.

    Сказал, что Юрич полностью свободен, а Власов + Мареш просто номер отбывают и правда Олег пасует только назад, Мареш проигрывает почти все. И т.д. и т.п.

    Мне кажется ПЖ все-же не психолог. Может педагог-воспитатель, но НЕ психолог или не достаточно профессиональный психолог. Он и сам частенько говорит: «Не знаю, что произошло!!!» Должен знать!!! Не знаешь сам, спроси у профессионалов!

    А вот и пендаль… спорный? И да и нет. Именно – спорный.
  • АМИго
    0
    26.09.2004 в 04:46
    Сидю, глядю на экран. Кончился первый тайм… Ощущение, что играем с Суперфундом в гостях. В атные ноги, мяч не держится. Нападение оторвано от жизни. Левый фланг = 0.

    Гена Орлов просто как оракул какой-то:

    Сказал три раза Спахич, Спахич, Спахич и Спахич забил.

    Сказал, что Юрич полностью свободен, а Власов + Мареш просто номер отбывают и правда Олег пасует только назад, Мареш проигрывает почти все. И т.д. и т.п.

    Мне кажется ПЖ все-же не психолог. Может педагог-воспитатель, но НЕ психолог или не достаточно профессиональный психолог. Он и сам частенько говорит: «Не знаю, что произошло!!!» Должен знать!!! Не знаешь сам, спроси у профессионалов!

    А вот и пендаль… спорный? И да и нет. Именно – спорный.