Почему нельзя в Раме играть ЛЧ?

Вчера по 5-му каналу в программе "О ГЛАВНОМ" был сюжет о постройке или реконструкции стадио. Тут уже обсуждается...

Но очень хочется уточнить один момент. ЛБГ там заявил, что в России на настоящий момент есть только 2 стадиона, на которых можно играть ЛЧ: Черкизово и Лужники (разумеется, если там поменяют покрытие, т.к. пока что УЕФА запрещает проводить матчи ЛЧ на синтетике)...

А Рама? Разве ТАМ ЛЧ играть нельзя? Вроде новый стадион, построен с соблюдением всех требований УЕФА. Что там "не соответствует"? Никто не в курсе?
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Angelfire
    0
    27.09.2004 в 10:29
    А мне непонятно, почему в нашей стране с морским континентальным (или каким там) климатом нет крытых стадионов. Как посмотришь,как бедняги носятсяв дождь по размякшему газону, жутко делается. Нэ понимаю.
  • Голос с 33-го
    0
    27.09.2004 в 11:35
    Только два вопроса: 1. Пустит ли ФК "Сатурн" наших играть на своем стадионе после прошлогоднего последнего тура (разгром - не 0-3, а разгром стадиона они помнят!!!) 2. Согласится ли "Зенит" играть на этой поляне (насколько я помню, назывались "Локомотив", Краснодар и Р-н-Д)?
  • Van der VAN
    0
    28.09.2004 в 02:10
    Angelfire,

Потому что трава расти не будет. Вон на Амстердам Арене газон по несколько раз за сезон меняют. Хотя крыша там не такая и большая и солнечных дней побольше, чем на Северо-Западе России.
  • peter
    0
    28.09.2004 в 10:53
    Странно все это. Вот Динамо Киев и Шахтер играют в ЛЧ на стадионах без козырьков, вроде как. И ничего...
  • Vitek
    0
    28.09.2004 в 02:32
    В Раме зрители проходят на трибуны вдоль поля, а это не соответствует требованиям безопасности УЕФА.
  • soulsisters
    0
    27.09.2004 в 10:05
    Ребята, мне очень очень надо узнать кто в Зените в 84 году играл под пятым номером! А то мне недавно знакомые подарили настоящую футболку игрока (это их знакомый был), а я не знаю чья она.. А фамилии на футболках тогда не писались! Всё-таки 84 год!!! Кто знает обязательно прошу написать мне: Hodkin@mail2000.ru
  • soulsisters
    0
    27.09.2004 в 10:14
    Мне тогда было 3 года, но что-то из глубин памяти говорит мне, что это был Аркадий Афанасьев.
  • Полковник
    0
    27.09.2004 в 10:50
    В 1984 году под 5-м номером в подавляющем большинстве матчей чемпионата играл Сергей Веденеев. Изредка «пятерку» получали Золин, Чухлов, Брошин, Баранник. А вот Афанасьев – ни разу. До возвращения в строй Ларионова Аркадий играл, в основном, под 6-м номером, а в начале чемпионата, когда был травмирован Давыдов – под «двойкой».
  • Воронин
    0
    27.09.2004 в 10:51
    В 1984 году у игроков не было постоянных номеров на весь сезон, как сейчас. Но, если не ошибаюсь, чаще всего под № 5 играл Сергей Веденеев.
  • soulsisters
    0
    27.09.2004 в 11:16

Сорри, значит, про 84-й год неправ. Просто почему-то очень хорошо отложились в памяти номера

1 - Бирюков, 2 - Давыдов, 3 - Степанов, 4 - Тимофеев, 5 - Афанасьев, 6 - Ларионов, 7 - Баранник, 8 - Желудков.

Видимо, это расклад на более поздние года, предположу, что на 88-й.
  • Полковник
    0
    27.09.2004 в 11:37
    Эх, жаль, удалили дискуссию с вопросом Fatal^а о том, кто играл под пятым номером в кубковом финале 1984 года, который «Зенит» выиграл! И про бело-зеленую зенитовскую футболку с пятым номером. Вот бы народ в остроумии поупражнялся :)))

Fatal, батенька, Вы уж того, будьте поосторожнее со знакомыми, осыпающими Вас разноцветными футболками. Больно эти знакомые подозрительны. Боюсь, что оные футболки сделаны там же, где и легендарный краситель «Титаник», всученный Ипполиту Матвеевичу Воробьянинову (в Одессе на Малой Арнаутской). Или же подобны ордерам на гарнитур генеральши Поповой, втюханным Варфоломеичем отцу Федору.

Не обижайтесь, ради Бога! Я по-дружески :))
  • rodocop
    0
    27.09.2004 в 11:38
    Мне тоже запомнилось так как Псарику.

Хотя я и помню, что в 84-м номер "7" - это скорее Долгополов, а не Баранник.

Зато про "5-ку" был абсолютно уверен в Афанасьеве... А Веденеев, казалось, как раз играл под 6-м...

Вот ведь память... :-)
  • M. Bird
    0
    28.09.2004 в 11:51
    согласен с Пасариком и rodocop

мне тогда было 5 лет и четко помню по ТВ трансляциям, что Афанасьев, а 7 вроде Долгополов часто был, ну и Баранник, конечно.

А вот 9, 10, 11 не очень запомнились, как и пердыдущим ораторам :)

по 10 Чухлов часто выходил, ИМХО
  • Полковник
    0
    28.09.2004 в 12:37
    Коллеги, Вы уж не обижайтесь на старика, но любые гадания по поводу 5-го номера лишены смысла. Взгляните в протоколы матчей (я их периодически выкладываю) и убедитесь, что в матчах чемпионата-1984 Афанасьев НИКОГДА не играл под пятым номером. Также и Чухлов в том чемпионате НИКОГДА не играл под десятым номером. В стартовом составе Борис играл под 9-м или 11-м номерами. «Десятка» в садыринском «Зените» почти всегда принадлежала кому-то из хавов (чаще всего – Брошину или Мельникову).

Не ИМХО, т.к. у меня все ходы записаны :))
  • ШЭЙК
    0
    27.09.2004 в 09:40
    Вчера по 5-му каналу в программе "О ГЛАВНОМ" был сюжет о постройке или реконструкции стадио. Тут уже обсуждается...

Но очень хочется уточнить один момент. ЛБГ там заявил, что в России на настоящий момент есть только 2 стадиона, на которых можно играть ЛЧ: Черкизово и Лужники (разумеется, если там поменяют покрытие, т.к. пока что УЕФА запрещает проводить матчи ЛЧ на синтетике)...

А Рама? Разве ТАМ ЛЧ играть нельзя? Вроде новый стадион, построен с соблюдением всех требований УЕФА. Что там "не соответствует"? Никто не в курсе?
  • soulsisters
    0
    Ребята, мне очень очень надо узнать кто в Зените в 84 году играл под пятым номером! А то мне недавно знакомые подарили настоящую футболку игрока (это их знакомый был), а я не знаю чья она.. А фамилии на футболках тогда не писались! Всё-таки 84 год!!! Кто знает обязательно прошу написать мне: Hodkin@mail2000.ru
  • ШЭЙК
    0
    27.09.2004 в 09:40

• soulsisters
    0