Зенит XXI в тезисах!

Программа Зенит XXI в тезисах (для тех, кто не смог посмотреть)

Добрый вечер уважаемые поклонники футбола в эфире телеканала СТС Петербург спортивная программа "Зенит XXI".

Два матча, два антагонистических результата. И даже дело не в яркой победе и в безликом поражении, игра в понедельник и в субботу была диаметрально противоположна. Напор, скорость, порыв, стремление обязательно победить и, в другом случае, игра не на пределе собранности, игра не на пределе возможного. Получилось хорошо - не получилось, получиться в следующем матче. Скажете устали? Не верю. Во втором тайме в Ярославле, когда воздух наполнился боязненным ароматом проигрыша, задвигались, задышали в полную силу.

Конечно, главная причина такой метаморфозы - психология. Для наших поведение лидера - тайна за семью печатями. И каждая игра открывает им до сих пор неизвестные постулаты мудрости.

Далее шел рассказ о матче «Зенит» -«Торпедо» (счет 3:1)

Интервью с А. Кержаковым

Корр : Почему не получился первый тайм? И можно ли говорить, что он не получился?

АК: Наверное так можно сказать. Потому что не забили, но пропустили гол. Наверное, немного не правильно играли в середине поля долго держали мяч. «Торпедо» успевало уходить в оборону, и оборонялись здорово.

Интервью с В. Петржелой

Корр: По нашим наблюдениям вы сегодня были очень эмоциональным. Особенно пытались зажечь команду после неудачного первого тайма.

ВП: Да потому, что мне не нравилось, что ребята стали играть на себя. Видно было, что на ногах у них была «Црвена Звезда» может быть и в головах. Так что тормозили игру. А тот же Сашка Кержаков, ведь надо играть быстро в одно касание. Потому что это команда была очень слаба.

Интервью с М. Гораком

МГ: В перерыве мы сказали друг другу. Что сейчас выйдем на поле и будем играть на 150% . Мы забьем гол и выиграем эту игру.

АК: Саша Спивак подавал с фланга и мяч пролетел всех, я увидел его перед собой и было немного сложно дотянуться в этот момент. Может даже шея выросла на несколько сантиметров в этот момент. Я думал, что сломаю ключицу (улыбается) и ничего смешного мне тогда не показалось.

(про эпизод со вторым голом)

АК: тут опять повезло чуть чуть и хорошо что Андрей прострелил под себя. И Лукаш Гартиг хотел остановить этот мяч, но у него не вовремя поехала нога опорная и буквально на несколько см пролетел мимо и я пробил.

Интервью с В. Малафеевым

Корр: Чем запоминаются такие матчи?

ВМ: Тремя очками. Игра, как всем показалось легко сложилась для «Зенита». Но это не так. У нас были моменты, тяжело забить было. Особенно когда соперник обороняется всей командой. Но ребята проявили характер! Они молодцы. Они просто дожали соперника.

Наши болельщики очень хорошо поддерживали нас. И после первого нами забитого мяча …(пауза) Они просто вместе с нами дожали соперника.

МГ: Мы показали, что мы хорошая команда. Что можем играть друг за друга и помогать себе.

АК: Первый тайм мы втягивались немного присматривались. Как нужно играть. Искали свою игру. А во втором тайме мы ее нашли и ребята, которые вышли вместо тех кто не смог сегодня играть здорово заменили их и результат на лицо.

Корр: О «Шиннике» кода будете думать?

АК: Завтра наверное.

Интервью с Д.И. Трактовенко

ДИТ: Мы решили в перерыве, что если команда разбежится, то все будет нормально. Потому что в первом тайме было просто не разбежаться. И на самом деле надо отдать должное Спиваку они с Флахбартом разогнали команду. И потому такая игра удалась.

Корр: А вы не заглядываете в будущее? Признайтесь честно.

ДИТ: Стараюсь не заглядывать конечно. Но внутренне хочется многого в этом году. И вообще такие победы дорого стоят.

Корр: И вообще такая команда достойна многого согласны?

ДИТ: Абсолютно согласен. То что было в первом круге и то что сейчас во втором «Зенит» это совершенно разные команды. «Зенит» первого не вытащил бы сегодня игру, «Зенит» второго выигрывает 3:1. Вот и все.

Интервью с В. Петржела

Корр: Властимил у вас отличное настроение не так ли?

ВП: (смеется)У меня всегда очень хорошее настроение. Потому что это просто супер.

Далее был показан фрагмент о пресс-конференции о планах и перспективах «Зенита». (Полный текст пресс-конференции на официальном сайте www.fc-zenit.ru)

Затем шел рассказ о игре дублеров «Шинник»-«Зенит» (Счет 2-1)

Далее был сюжет о том что было до матча и рассказ о матче «Шинник»-«Зенит» (счет 2:1)

Интервью с П. Марешем

Корр: Почему как вы считаете было много опасных моментов у ворот нашего голкипера?

ПМ: У них очень много высоких и мощных игроков они хорошо играли у нас в штрафной, хотя судья им и помогал, но на это не должны обращать внимание. Должны играть и забивать мячи.

Корр: Скажите второй тайм «Зенит» все таки доминировал на поле, а в первом было преимущество у «Шинника» в чем здесь дело?

ПМ: Не знаю, но они играли по-другому не как в первом тайме. Но мы должны играть так же как и во втором так и в первом. Сложно говорить мы все хотели выиграть. Но так же мы знали, что «ЦСКА» проиграл и можно чуть-чуть ……, хотя потом сложнее играть.

Корр: Я хотел задать последний вопрос. Что вот даже после матча не смотря на то что «Зенит» проиграл чувствуется что настроение не такое плохое. Не такое как обычно после проигрыша, можно так сказать?

ПМ: Мы пока не первом месте и никто на это не может смотреть, что мы проиграли. Все знают, что мы проиграли. Так бы мы были впереди на 5 очков, но проиграли и поэтому мы должны быстро забыть об этом и смотреть на игру, которая будет следующей.

Интервью с А. Спиваком

Корр: Как ваша травма? Действительно ли она так серьезна?

АС: Я думал серьезнее, а так просто ушиб все отошло все будет нормально.

Корр: В чем причина поражения на ваш взгляд если честно?

АС: Я не исключаю, что мы тоже плохо играли. Бывают такие матчи, но и судья нас просто загнал. Туда дал пенальти туда не дал.

Корр: Вспомните как вы забивали свой гол?

АС: Аршавину мяч передали, он мне отдал. Я в этот момент посмотрел на вратаря, он назад попятился, я решил пробить.

Корр: Скажите во втором тайме вас не было. Не хватало опытных игроков, которые могли бы забить. Может быть в этом причина, что «Зенит» не забил?

АС: И в этом есть какая-то доля правды. Конечно, надо набираться опыта тем, кто мало играет. Даже если кто-то выбывает, то выходить и решать. Всегда, если кто-то выходит на замену, всегда какие-то голы забивает, какие-то действия делает. Так во всех командах, всю жизнь было так.

Корр: О чем сейчас думается когда осталось 6 туров и «Зенит» на первом месте?

АС: Первое место надо занять. Что бы нам не мешали или кто бы нам не мешал судьи там, «ЦСКА» или еще кто-то там. Все равно мы займем первое место.

Далее шел «Обзор тура» и рубрика «игры болельщиков»!

За сим прощаюсь, прошу прощения за ошибки и неточности.