Вопрос по форуму

Я не так давно стал посещать форум регулярно, но уже возник вопрос: можно ли сделать форум удобнее?

Под этим я понимаю организацию форума по нескольким крупным подтемам:Ближайший матч, Билеты, наша команда , пресса, и даже раздел для флейма...

Можно ли это сделать, и что этому мешает?
46 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    04.10.2004 в 04:02
    Винни, не спеши. Человек дело говорит. Может быть не в предлагаемом виде, но определенные улучшения форуму (книге) очень нужны.
  • max834
    0
    04.10.2004 в 04:05
    У меня тоже дельное предложение есть

    модераторов ещё местных повыгонять, и побыстрее.
  • R0MARI0
    0
    04.10.2004 в 04:05
    почему -все что захотелось...

    но например постоянно возникают темы про того или иного футболиста - эти темы можно было бы разместить все в одном разделе - и при желании каждый мог найти - в этом разделе инфу по всему составу...

    точно так же - темы по билетам были бы отдельно, перед каждым матчем возникают вопросы - достать билетик...

    пресса и ее обсуждение в отдельный раздел - тоже удобно

    как пример того что я имею ввиду

    https://cmdays.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi

    это форум о футбольном менеджере,

    но похожих форумов в нете полно, лично мне такой подход ближе, и я не говорю что он самый лучший - просто хотел узнать возможен ли переход на такой формат
  • Алик Солунин
    0
    04.10.2004 в 04:15
    max834, за что же Вы наших всеобщих любимцев так?
  • Scanalex
    0
    04.10.2004 в 04:15
    Не согласен. Уж лучше все в одну кашу. По крайней мере обновления все сразу видишь. А так, что получится, например кто-то билет сливает, ты вовремя не зашел и все, через 5 минут уже билет уплыл. И потом, если сразу несколько тем интересуют, надо будет кучу окон открывать и все как-то отслеживать. А время рабочее этого не позволяет. А сегодняшний вид очень удобен, и не потому, что привыкли, а потому что действительно удобен.
  • Ёжик в тумане
    0
    04.10.2004 в 04:25
    Ромарио, нет ничего проще! Создайте Зенитовский форум в том формате и привлеките на него народ! Между прочим такие лююди здесь были. Сейчас у них свои форумы сформированные именно по такому принципу!

    Удачи!
  • VoVka
    0
    04.10.2004 в 04:31
    2max834

    уже 834 раза забанили? :)
  • R0MARI0
    0
    04.10.2004 в 04:34
    На приведенном мной форуме есть поиск новых сообщений, если в теме есть новые сообщения - это отображается, кроме того по опыту знаю - часто смотришь только один раздел - в остальные заглядываешь время от времени...

    В любом случае решать не мне ;)

    А еще в таких форумах можно сделать в каждый раздел своего модера ;) Воланда в раздел прессухи , например.
  • Levais
    0
    04.10.2004 в 04:39
    Винни.

    Можно и последние и обновленные. Правда, иконбоард это старовато, сейчас в основном модификации phpBB используют.

    https://forum.levais.com/index.php

    (типа в качестве примера, не рекламы для:))

    Имхо - на порядок удобнее, чем здесь (глубоко личное мнение - навигации здесь - одна из самых неудобных мною виденных). Но тут ещё и вопрос привычки - здесь все-таки скорее полугостевая, чем "полуфорум". Да и традиции, понимаешь, вещь на редкость сильная.

    К тому же последнее время сайтом вообще не принято заниматься.

    Вот какие мрачные мысли перед игрой в голову приходят:/
  • R0MARI0
    0
    04.10.2004 в 04:43
    2Ёжик в тумане: в общем я понимаю - каждый к своему творению относится ревностно, но зачем сразу - типа тебе надо - возьми сам и создай,

    между прочим не я один считаю, что форум можно сделать удобнее.

    Я даже не критиковал того что есть - просто спросил можно ли сделать что-то новое или нет и почему, а тут сразу столько негатива :)

    Кстати пару слов о модераторстве... В большинстве случаев тему достаточно не стирать (что может только вызвать новые вопросы), а просто закрыть , причем с указанием причины почему это произошло. Порядка больше, уверяю вас.

    Больше не буду докучать предложениями, раз они сразу принимаются в штыки, извиняйте если что не так... :(
  • инокентий
    0
    04.10.2004 в 04:46
    Вот интересно, пришёл человек на книгу из другого форума, сам говорит недавно. Привык к тому движку, и вместо того, чтоб попытаться разобраться в архитектуре этого, понять душу книги, начинает постить "а почему не так, как я привык".

    ИМХО, очень у нас удобная организация форума-книги, и убить книгу может не покидание её рядом уважаемых НИКов, а вечный зуд, чего-то менять.
  • Zarro
    0
    04.10.2004 в 04:50
    2Levais

    При "на порядок удобнее" вы имеете 28(!) зарегистрированых пользователей, из которых постоянно пишете практически в одиночестве...

    Хороший пример и даже реклама! ;)
  • mkur
    0
    04.10.2004 в 04:55
    Так, межсезонье пришло на книгу на три месяца раньше срока. Если уже и в день матча обсуждают не футбол, а вопросы структурирования информационных потоков, то что же тогда ещё оффтоп. А во всем виноват ПЖ - нечего было на всю страну заявлять, что в кабинетах все места расписаны.:)

    ЗЫ. Предложить Voland'у модерировать Sinbad'а - это круто.:)
  • Стрелок
    0
    04.10.2004 в 05:05
    Эпиграф: "Я надеюсь, уважаемые советчики знают, в каком направлении им следует выдвигаться."(с)Gin

    Могу дать почитать полное собрание сочинений этого замечательного автора. :-)))))
  • ZK
    0
    04.10.2004 в 05:09
    инокентий, севастополь

    А ничего не меняя можно сгнить. Если есть что-то нужное и положительное, всегда можно рассмотреть как вариант.
  • Levais
    0
    04.10.2004 в 05:10
    2Zarro

    Дык. поэтому и говорю, что не для саморекламы, а вовсе для примера. Так как количество хостов/зарегенных пользователей/чего-то ещё отнюдь не является самоцелью.

    Гы. Как это, 28?? УЖЕ?!!:))
  • Vоland
    0
    04.10.2004 в 06:15
    инокентий, это маразм. Есть ряд необходимых функций на книге, которые не только облегчат жизнь ее посетителям, но и знчительно облегчат работу САМОЙ КНИГЕ. Снимут с нее значительную часть нагрузки.
  • Juff
    0
    04.10.2004 в 07:10
    Мои пять копеек.

    Конечно, есть плюсы и минусы в текущей реализации, есть плюсы/минусы в других реализациях. И n-ное количество идей "как бы это получше сделать" будет всегда.

    Главное, чего мне, например, хочется - это ясности, чтобы веб-группа, коль уж такая существует, представляла бы на суд общественности планы по модернизации/улучшению, причем заранее. Чтобы было некое подобие wish-листа, с комментариями, что будет реализовано, что нет (при этом, желательно с объяснением причины отказа) и т.д. и т.п.

    Надеюсь на понимание.
  • инокентий
    0
    04.10.2004 в 07:30
    Vоland, вот всегда восхищался твоему (ничего, что на ты?) умению доходчиво, а главное тактично объяснить свою точку зрения оппоненту :) Вот интересно, говоря про маразм, ты какое его значение подразумевал: угасание жизнедеятельности организма или упадок, разложение?

    Теперь по существу. Как ты в этом случае обычно говоришь: "Ты хотя бы читал, что я написал?!" По-моему, так, это наиболее мягко из твоего. Создаётся впечатление, что нет. Я нигде не говорил, что книгу не надо улучшать. Не против этого и вебгруппа. Не далее, как сегодня Фил договорилась с Кортом, что с его помощью на книге появится ссылка на трансляции матчей. Есть и другие подвижки.

    Я против того, чтоб периодически, по прибытии на книгу очередных новобранцев, поднималась тема "Почему здесь такой форум, я привык к другому" Я выступал за то, чтоб человек осмотрелся, притёрся здесь, разобрался с организацией книги, а потом возмущался. А лучше не возмущался, а помогал вебгруппе. Вот и всё, что я хотел сказать. Маразм, может быть.

    ЗЫ(и тихонько так, в сторону) Хотел нынешней осенью по приезду в Питер у Воланда DVD разжиться, а теперь откажет, наверное :)))
1 2 3