Как попасть к фрицам

Обещанной от RG массонской ложи так и нет, поэтому обратиться напрямую к знающим людям не получиться. Спрошу тут. Как и многие выезжаю заграницу искючительно по турпутевкам, в стоимость которых и виза и билеты уже входят. Так вот собрался самостоятельно отправиться в Германию, но здесь возникает несколько вопросов. 1) Как делается виза? Что для этого нужно?

2) Какие сроки организации визы?

3) Есть ли специально обученные люди, которые за определенное вознаграждение могут в этом помочь?

4) Покупка авиабилета как-то привязана к наличию визы? Кстати, как часто туда летаю самолёты?

P.S. Ёжик, не три пожалуйста.))) Чесслово пост имеет к Зенита непосредственное отношение.
60 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Чук
    0
    06.10.2004 в 10:10
    Кстати, действительно, как там ложа?
  • Julia_Lawyer
    0
    06.10.2004 в 10:24
    Мифодий,

    хоть я и не RG, но напишите, пожалуйста, по адресу JL2004@yandex.ru.

    В течение двух дней постараюсь ответить.
  • Ёжик в тумане
    0
    06.10.2004 в 10:26
    Мифодий, дорогой, я ничего не тру!

    Более того готов ответить на все твои вопросы, потому,как я и есть тот самый обученный человек, который тебе нужен!!
  • Джым
    0
    06.10.2004 в 10:30
    https://www.deutschesgeneralkonsulat-stpetersburg.ru/ru/willkommen/visa/index.html - вот здесь довольно много информации из первоисточника.

    По п.2 скажу, что в конце марта сего года срок между подачей документов в Косульство и получением визы составил у меня 3 рабочих дня.
  • Мифодий
    0
    06.10.2004 в 10:37
    Julia_Lawyer, спасибо, напишу.

    Ёжик в тумане, моё мыло у тебя уже есть. Ответь тоже, плиз. Пообщаемся не правилокнижную тему)))

    Чем больше инфо, тем лучше.
  • Tonyo
    0
    06.10.2004 в 10:41
    1) 2) Джым уже дал ссылку. Насколько я помню, очень желательна бронь гостиницы, А найти не очень дорогую и забронировать ее можно на https://www.hotel.de

    3) не знаю

    4) никак не привязана, билет продадут и без визы, но копия билета (особенно обратного) будет дополнительным плюсом при сдаче документов. Самолеты летают каждый день (прошлой зимой я летал в Берлин чешской компанией CSA, билеты чуть дороже Аэрофлота, полет через Прагу. Летают ли они в другие города - не знаю). Кстати, билеты может быть лучше оформить через какое-нибудь агентство, они обычно предлагают много вариантов.
  • Ёжик в тумане
    0
    06.10.2004 в 11:07
    Значит что касается визы в Германию, то если есть шенген (любой открытый и задействованный- мультяшка) то делать отдельно визу не надо. Если нет, то немецкая виза ставится при личном обращении на 4-й день, через турфирму в течение 10 рабочих. Комплект документов одинаковый для всех. Паспорт, загран паспорт, бронь отеля(цель поездки называется футбол, как ни странно) и справка с работы. Могут сказать,что необязательно, но вообще по правилам она нужна.

    Что касается перелета. Краткий географический курс. Город Аахен находится на границе 3 государств. Голландии, Бельгии и Германии. Ближайший аэропорт - Кёльн(72 км). Ближайший аэропорт с прямыми рейсами из Санкт-Петербурга - Дюссельдорф (73 км, при существующей инфраструктуре ж/дорог, думаю минут 30 на поезде прямо из аэропорта Дюссельдорфа)

    Расписание рейсов до Дюссельдорфа

    Пулково 2 раза/нед.

    FV 243 37 LED 2 DUS 1005 1045 0 31OCT04 12DEC04 TU5 2:40

    Обратно дни те же. Вылеты оттуда 1145 прибытие сюда 1620.

    Время местное.

    Значит что касается билетов. День проведения матча -четвер с точки зрения правил дешевых тарифов не выдерживает никакой критики. Практически у всех авиакомпаний стоимость дешевого билета напрямую связана с так называемым "правилом выходного дня".Т.е. вы должны провести ночь с субботы на воскресенье в точке поворота маршрута. В данном случае в Дюссельдорфе или Кельне, как удобно.

    Есть и такой вариант,что если соорганизовать несколько человек, то вылететь на родину можно из другого аэропорта. Например из Франкфурта в пятницу через Прагу. Как раз это и будет один из самых недорогих вариантов. Долларов 440. если останетесь в Германии до воскресенья, то чисто Пулковский билет туда-обратно Дуссельдорф в районе 315 долларов.

    Расписание вылетов через Прагу в Кельн

    OK887 247 LED 2 PRG 1640 1710

    OK520 247 PRG CGN 2045 2220

    7:40 в полете

    Из Кельна в Питер через Прагу

    OK521 245 CGN 1 PRG 0700 0830

    OK886 245 PRG LED 1130 1555

    6:55 в полете

    Билет стоит ~ 445$

    Будут вопросы-пишите!
  • Sasa_SPb
    0
    06.10.2004 в 11:08
    Мифодий, всё просто - оформи через Контору Финский шенген и вся Европа открыта! Готов с тобой ездить в Финку по воскресениям (отрабатывать право на получение следующего шенгена)
  • Flinter
    0
    06.10.2004 в 11:19
    Вряд ли у меня получится поехать, если кто-нибудь не поможет сделать новый паспорт без учета военкомата - уж очень офицеры стране нужны...

    Но кое-что могу подсказать.

    Альтернативный вариант.

    Если у кого уже есть финская мультивиза. Даже если нет - у наших соседей получить ее проще.

    Вы въезжаете в Финляндию и едете до Тампере. Это можно сделать на машине или на автобусе (1100-1300 рублей). До этого, например, на сайте https://ryanair.com заказываете билет Тампере - Франкфурт-Хаан - Тампере. Туда-обратно с вылетом 1 декабря и прилетом 3-го билет будет стоить со всеми налогами и сборами 77.13 евро. Оттуда можно взять машину или добраться до Кельна на поезде - с этим в Германии проблем нет.

    Второй вариант - https://germanwings.com

    Вылет из Хельсинки, прилет непосредственно в Кельн. Билет на те же даты будет стоить 131.39 евро.

    Можно поискать иных дискаунтеров, некоторые летают из Риги и Таллина, Germanwings летает и из Москвы, но билет в этом случае будет стоить ненамного дешевле Аэрофлота - со сборами Домодедово получается около 300 евро.

    Понятно, что это не бизнес-класс КЛМ, а дискаунтер, и приземлят Вас не в центральном аэропорту, а где-нибудь в деревне, кормить будут только за деньги, стюардесс будет столько, сколько положено по нормам безопасности, а не комомфорта. Билет сдать нельзя. Если заказывать его позже - цена будет значительно выше.

    Ищущий найдет.
  • Ёжик в тумане
    0
    06.10.2004 в 11:19
    Дорогой СашаСПБ

    Для Вас, наверное, вся Германия и открыта с Финской мудьтяшкой, но в Германии требую,чтобы вы были 80% времени в стране, виза которой у вас открыта. А если ехать на 3 дня в Германию, то, во избежание неприятностей в дальнейшем следует оформить-таки немецкую визу. Тем более,что это не так сложно,как многим кажется.

    2Антон Валерьевич

    По поводу рейсов и билетов Вы не совсем правы. Чес слово, мне,как профессионалу просто смешно. Обратный билет НИКАК не влияет на выдачу визы. Для открытия визы нужен беилет в страну. А вот что не сделают без обратного билета(а по законам практически всех шенгенских стран у пассажира ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛИБО ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ, ЛИБО БИЛЕТ В ТРЕТЬЮ СТРАНУ-НЕ ШЕНГЕН) из Пулково могут и не выпустить!

    Желаю всем удачного выезда.
  • Ёжик в тумане
    0
    06.10.2004 в 11:27
    2 Flinter

    Ты забыл упомянуть одну очень важную деталь, которая на наш народ действует отрезвляюще!

    Во первых по второму предложенному варианту билет не оформляется. Оформляется бронирование на сайте при наличии кредитной карты и подтверждении оплаты с оной карты. Распечатываете листок на котором написано,что у вас такое место забронировано и в Хельсинки. А там, как получится! :) Может и получится, а может и нет. Здесь такой билет ни у кого не купить,вы уж мне поверьте! :)
  • Мифодий
    0
    06.10.2004 в 11:29
    Из всего вышеописанного получается, что личного визита с консульство Германии по-любому не избежать.

    Джым, там большие очереди?
  • drozzd
    0
    06.10.2004 в 11:35
    2Ёжик в тумане, Какой минимальный срок действия загран.паспорта должен быть чтобы получить визу. у меня заканчивается срок действия з.паспорта через год.А новый получить врядли получиться, по той же причине что и у Flinter'а :(
  • Flinter
    0
    06.10.2004 в 11:36
    Ежик в тумане, кто заинтересуется, тот сам все прочтет, тем более что Рианэйр сделал русскую версию сайта.

    Действительно, билет не выдается. Любое агентство, которое "продает билет" авиакомпаний-дискаунтеров - либо просто стрижет деньги за простую работу по заказу через сайт, либо просто дает пользоваться своей кредиткой, либо мошенничает. У дискаунтеров НЕТ ОФИСОВ ПРОДАЖ - этим они еще более снижают себестоимость перелета. Билет выдается непосредственно в аэропорту.

    А вот чтобы не улететь - о таком я не слышал. Система довольно хорошо отлажена.
  • Ловец
    0
    06.10.2004 в 11:36
    2Flinter

    проверте почту
  • DJenya
    0
    06.10.2004 в 11:41
    Господа, помогите. Сами мы не местные. Очень хочу с вами. В немецком консульстве в Москве отказались делать визу сославшись на мою питерскую прописку. Есть ли турфирмы, которые работают по выходным, что бы сделать визу без моего присутствия лично. Насколько я понимаю нужно моё присутствие.
  • Ёжик в тумане
    0
    06.10.2004 в 11:47
    Срок действия загран паспорта для получения шенгенской визы должен быть не менее 6 месяцев от даты возвращения(окончания срока действия визы).

    Так что год-это нормально!

    2Flinter

    Я именно про это и говорю. У нас народ пока не дорос до услуг такого типа. Именно поэтому Люфтганза отказалась пока(точнее перенесла сроки)введения электронного тикетинга(через интерент без оформления билета с использованием кредитной карты.)
  • Ловец
    0
    06.10.2004 в 11:48
    2Ёжик в тумане

    Фирм посредников достаточно некоторые даже предоставляют билет на автобус до Хельсинки или Тампере соотвественно за доп деньги.
  • Джым
    0
    06.10.2004 в 11:49
    Мифодий, весной на подачу документов была очередь часа на 2. Анкету я брал с сайта консульства и распечатывал сам (незнакомые с интернетом люди ещё и за анкетами стоят). На получение паспорта с визой ушло не более получаса.
1 2 3 4