Радостные новости (по мотивам телепрограмм)


1. Стадион планируется не просто построить, но и сделать достопримечательностью города, одним из если не символов, то важной частью. Это очень радует - тем больше шансов, что стадион сделают и как надо и оборудуют всем самым совеременным. Так же уже речь идет о транспортных развязках и стоянке на 5,000 машин.


2. На Петрович купят (со слов Черкасова) шатер как в Черкизово для сохранности газона!! Значение этого и для игр в ноябре и на будущее сложно переоценить - учитывая что Петротрест будет играть на Кирова "Зенит" может реально получить возможность и осенью и весной играть на натуральной травке! Давно мечтал о таком шаге клуба, приятный сюрприз.
19 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Тимур Иванович
    0
    11.10.2004 в 12:52
    Даже находясь в славном городе Мальмё,по личным делам,не могу не заметить,что все разговоры насчёт стадио-ерунда. Он будет на Блю-хера. А,Интеррос,хочет близлежащие площади рядом с Кирова. Пользуесь случаем-огромное Спасибо По,Наташе,Хирургу,Синбаду и многим... Всё хорошо. Передаю по телефону.
  • АМИго
    0
    11.10.2004 в 12:57
    Сергей! Тебя это место устраивает??? А я уже хотел предложить тебе совместный бизнес-проект забацать - альтернативный стадио на юге города! Подумай хорошенько!! :))
  • МАТВЕИЧ
    0
    11.10.2004 в 01:35
    К сожалению, не смог посмотреть ни одну из телепрограмм, жду отчётов Димакса ))

    Книга меняется - нет слов.. "Святую для книги тему" (с)ТТ - "Мольбы о стадионе" пора менять на "Мольбы об Петровиче", или "Блюхера на Хeр" ))

    Воланд стал оптимистом.. ))
  • МАТВЕИЧ
    0
    11.10.2004 в 01:37
    Воланд оптимист - "приятный сюрприз" (с)

    СЗОТ
  • андромед
    0
    11.10.2004 в 02:32
    А что,Собчак плясал.Яковлев делал дороги,

    которые уже перекрывают.А у неё стадион...

    Если она это пробьёт ,МЫ её запомним.
  • АМИго
    0
    11.10.2004 в 02:57
    А что, название Валентиныч или Матвеич не хуже Петровича и уж явно лучше, чем Блюхер-стадио :))

    Давай, Валентина!!!
  • андромед
    0
    11.10.2004 в 03:05
    Паапрашу не оскокорблять,мой прадед воевал с ним ,а по отцу против него,вот и не пойму,то ли

    белый я,то ли красный?Оказалось сине-бело-голубой.
  • Tolstofun
    0
    11.10.2004 в 10:21
    и по мотивам газет

    в пятничном номере "Вестей" московских, статейка под названием "Новый стадион в обмен на элитное жилье"

    Вот некоторые выдержки из статьи: Не исключено, что строить новую арену стоимостью 100 млн $, будет входящая в холдинг Интеррос компания "Открытые инвестиции". Правда для этого Смольный должен передать холдингу 50 га. земли на Крестовском острове под строительство элитного жилья. Представители московской фирмы уже предоставили свой проект новой арены. Зам. гендиректора "открытых инвестиций" подтвердил намерения компании строить стадион стоимостью 120-150 млн. но только в обмен на территорию под строительство элитной недвижимости на крестовском острове, примерно там, где сейчас находится стадион имени Кирова. Виктор Будилов, вице-президент банкирсвкого дома "Санкт-Петербург", которому принадлежит контрольный пакет ФК "Зенит", подтвердил, что открытые инвестиции предложили в течение 3-х лет вложить 120-150 млню в строительство нового стадиона, за это они хотят получить около 50 га. на крестовском острове. Г-н. Черкасов, так же подтвердил наличие предваарительной договоренности, но детали отказался комментировать. Дальше в статье всякая лажа, но меня очень настораживает и печалит данный исход событий, скорее всего для г-жи Матвиенко данный вариант наиболее предпочтительный, город не тратит ни копейки, стадион будет да и откат неплохой помимо стадиона можно получить от москвичей. А при таком стечении обстоятельств мы сможем забыть о прогулках по аллеям парка на крестовском, и замечательным видом залива и города со склонов Кирова уже не полюбуемся. Этим будут довольствоваться лишь избранные или я не прав, что скажете?
  • Vоland
    0
    11.10.2004 в 10:26
    АМИго, честно говоря не вижу ничего плохого в этом месте. Проблемы с транспортом и т.п. - это лишь слова. Все, как всегда, будет зависеть от конкретной реализации. Где бы стадион не поставили, но если делать через ж-пу, то будут и пробки и толкучки. А если сделать с умом, то и на Дворцовой стадион никому не помешает. Так что зависит от конкретной реализации. Место и для развязок, и для стоянок, и для организации пешеходных трасс к метро есть. Дело за реализацией.
  • sever
    0
    11.10.2004 в 11:02
    Итак по пунктам, почему выбрали это место.

    1. Внутри этого квартала пролегает улица с гордым названием "Европейская".

    2. Почти напротив находится кафе "Ультрас" одного из лидеров фанатского движения.

    3. Фраза "На Блюхера строить стадион!!!" Легко трасформируется в "На хера строить стадион?"

    :))

    Ну а если серьезно, то за этот стадион Зенит получит очень много недоброжелателей среди дачников - пенсионеров.

    Именно в этом месте находится АП "Ленгаз" (вот вам "уши" Газпрома), и тут же находится практически единственная в городе мастерская по ремонту газовых баллонов вкупе с газонаполнительной станцией. Естественно, что вся это структура вряд ли сохранится. Вот вам и повод для социальной напряженности. ИМХО, ряд журналистов будут с упоением разыгрывать карту "как Зенит пенсионеров газа лишил".
  • №горь
    0
    11.10.2004 в 11:49
    Кстати то что Voland назвал шатром, Черкасов трогательно называл попонкой. Я чуть не прослезился, а потом подумал: причём тут кони?
  • Дима СПб
    0
    11.10.2004 в 12:46
    Конечно плохо, что стадион м.б. расположен далеко от метро. С другой стороны, на Кирова мы же добирались. Очень надеюсь, что это не пиаровский шаг со стороны Смольного (помните недавнее письмо депутатов?).
  • Lantzetti
    0
    11.10.2004 в 01:09
    Понятно, что пятно под эстадио выделяли по принципу "на те, боже, что нам не гоже". Понятно также, что о большем нам и мечтать не стоит :-(. Так что скажем спасибо и на этом: стадион на Блюхера все же лучше, чем никакого. А что до подходов/подъездов, то всяко будет лучше, чем на Петровском.

    ЗЫ: проспект Блюхера переименовать несомненно надо. :-)
  • старичок
    0
    11.10.2004 в 01:22
    2 Tolstofun

    Не обращай внимание на эту муру. Бред в этой статье написан полнейший. Стадион им. Кирова находится в оперативном управлении компании ПЕТРОМИР г-на Мирилашвили, а он как известно, никому и ничего не отдает. К тому же с 2004г. на Крестовском о-ве официально запрещено жилое строительство.
  • Борисыч
    0
    11.10.2004 в 01:23
    А с другой стороны, мы бы брюзжали при любых раскладах. Обсуждали бы, так же с юморком если бы стадио строили на Рыбацкой или в Купчино, или в Девяткино. Такая же фигня! Мы готовы любой проект сейчас, на этом этапе обсудить и обкакать. Нас хлебом не корми, дай повозмущаться и понедовольствовать!:) Я наверное такой же, как и все. А посиму стебаюсь и над собой!

    Думаю, когда будет стадион, мы забудем о всех неудобствах и будем трепетно восхищаться и завидовать самим себе! Ведь за 500 милионов это что-то!

    Мы ведь ездием в пЕрди за Зенитом, вон, в Раму готовимся, что бы поболеть за Питер и слюньки посглатывать от стадиона в лесу. И нечего! 15 игр + европа, не так много в году придется толкаться перед стадионом, перетопчемся. Главное будет свой красавец! Лучший в Европе, для лучшей команды и лучших болел!

    Ждем-с! Время пролетит быстро! Главное не просерить, что есть.
  • Vоland
    0
    11.10.2004 в 01:48
    sever

    Мне кажется, что такие "проблемные" темы типа ремонтной газовых баллонов есть в ЛЮБОМ потенциальном месте строительства. Тут ремонт балонов, там парк для местного приюта сирот, в другом месте хрензнаеткакой памятник культуры, в третьем - вообще пенсионерке Сидорян стадион будет мешать выгуливать Тузика. Без подобных проблем невозможно.

    А журналисты... А что журналисты? Они ВСЕГДА будут разыгрывать те или иные карты. :) Даже если никому стадион мешать не будет, то просто посчитают на сколько можно было бы поднять пенсии на эти 150 млн. у.е. :)
  • sever
    0
    11.10.2004 в 02:16
    Дело не в том, в любом или не в любом месте. Дело в том, куда перенсут (и перенесут ли вообще) данную точку газовики. Очень хотелось бы, что б это было озвучено заранее.

    Вот не уверен я, что даже такое дело, как стадион стоит инфаркта хоть одной бабульки из очереди за газом :(. Еще раз повторяю. Дело не в месте и не в газе. Дело в нормальном организационном и человеческом подходе к решению всего комплекса проблем.

    Но зная наших чиновников, очень сомневаюсь в том, что такое возможно.
  • Blackie
    0
    11.10.2004 в 02:21
    2старичок: А коттеджи, которые строят метрах в 400-ах от стадиона им. Кирова, как увязываются с запрещением жилого строительства на Крестовском?
  • старичок
    0
    12.10.2004 в 02:39
    На все строительство на территории Крестовского о-ва разрешения были выданы ранее, чем в 2004 году. Сейчас такие разрешения не выдаются.