ОБОРОТНИ В ФУТБОЛКАХ (Известия)

О "договорняках" в российском футболе:


https://www.izvestia.ru/football/article500646
46 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    11.10.2004 в 02:47
    Вот интересно, руководство нашего клуба весьма дружнО с товарищами из кометентных органов. А что если организовать такие пленочки по товарищу Гинеру&C? Это уже не Раменское, от такого бы не отмылись...
  • ZK
    0
    11.10.2004 в 02:52
    Vоland

    Жить пока многим хочтеся.
  • Сектор 47
    0
    11.10.2004 в 02:53
    Voland,

    а зачем им отмываться? Они и так по самое не могу в этом самом. И не стесняются. А плёночки могут иметь силу, только если будет начато официальное расследование. Иначе - читай статью - незаконно собранные сведения - и ещё неизвестно, на кого прокуратуру напустят.

    Так что самодеятельно собранными плёночками ничего не изменить. Надо, чтобы это было сделано сверху и в масштабах всей Премьер-лиги. Иначе - пустой звук.
  • Winger
    0
    11.10.2004 в 02:59
    Все это и так ясно!

    А вот интересно откуда у депутата областной думы Игоря Рудникова оказались аудиозаписи телефонных переговоров? И на каком основании можно прослушивать телефонные разговоры, а затем их опубликовывать ?
  • Vоland
    0
    11.10.2004 в 03:07
    ZK, это не серьезно. В руководстве большинства клубов не мальчики сидят.

    Сектор 47,

    Я не знаток юр.права, но сдается мне, что при наличии улик, доказывающих чье-либо уголовное нарушение, дело обязано быть заведено. Ну к примеру, кто-то нашел видеокассету где запечатлено убийство. Убийца известен. Неужели прокуратура не имеет права возбудит уголовное дело только потому что происхождение пленки неизвестно, а покойника никто не хватился? Так же мне кажется и в этом случае. Уголовное дело должно быть заведено. Но если (!) будет доказано, что данный депутат сам незаконно записал разговор, то и против него, в свою очередь, будет заведено уголовное дело, а пленка не будет принята к рассмотрению.

    Или возможно иначе - если депутат (клуб) подает иск к другому человеку (клубу) в качестве аргумента прилагая незаконно сделанную пленку - это одно, тут она (пленка) может быть и не рассмотрена. А если эта пленка просто передается в прокуратуру, мол - дайте оценку и разберитесь - то это иное.

    Но опять же, тут надо экспертов заслушать. Например, Полковника. :)
  • Сектор 47
    0
    11.10.2004 в 03:11
    Читаем внимательно:

    "От официальных комментариев там пока тоже отказываются. А неофициально один из высокопоставленных сотрудников областной прокуратуры заявил "Известиям" следующее:

    - Пленки добыты, по всей видимости, незаконным путем, без соответствующих санкций, поэтому не могут проходить в качестве вещественных доказательств. Так что уголовной перспективы заявление Рудникова, видимо, не имеет."

    Вопросы есть? Вопросов нет! (с) Красноармеец Сухов
  • МАТВЕИЧ
    0
    11.10.2004 в 03:13
    "Региональный еженедельник "Калининградские новые колеса" опубликовал расшифровку телефонных разговоров" (с) - Подозрительная газетка для таких новостей )))
  • sever
    0
    11.10.2004 в 03:40
    КСБ, Некультурная Столица, ну спасибо, ну уважил!!! Только ради этого поста стоило сегодня читать гест!!! :)

    ТТ, этот шедевр надо сохранить для потомков! :)))
  • Vоland
    0
    11.10.2004 в 03:51
    КСБ, жили бы по закону (именно по закону, а не "по закону") то и не боялись бы разных "стукачей". А уж за подонками - это вам на собственную скамейку запасных. Сидит там один усатый...
  • Igor IP
    0
    11.10.2004 в 04:00
    Романтик Voland. Один...

    Там сидят ВСЕ подонки. Неужели они не знают, как конюшня добывает очки? А если знают и не уходят - значит, подонки. Их уровень - это вчерашняя ничья с Мосэнерго. Судью решили не заряжать...
  • Otto
    0
    11.10.2004 в 04:48
    Думаю все уйдет в песок. Но вспоминается один Генеральный прокурор, который любил помыться в баньке. :)
  • onik95
    0
    11.10.2004 в 04:49
    Являются ли доказательством для суда данные,собранные в результате журналистского расследования или частным детективом?

    Не понимаю - почему никто из журналистов не берется за эту тему?Или проще делать в статьях

    двусмысленные намеки на коррупцию,чем предоставить железные доказательства продажности.
  • Julia_Lawyer
    0
    11.10.2004 в 04:52
    Полковник,

    184-я!:)
  • Чук
    0
    11.10.2004 в 05:03
    Господа! Я тоже не знаток права, но мне думается, что правильным было бы ни в каких случаях не рассматривать, как доказательство чьей либо вины всякие подслушки и иные записи, показания и прочее, добытые незаконным путём. ИМХО именно с этого и начинается правовое общество. В противном случае, мы опять будем жить не по закону, а по понятиям, типа этот человек хороший, а тот плохой, а для плохого – все средства хороши. Я бы по крайней мере предпочёл правовой подход. В противном случае, подобная жигловщина обернётся однажды вовсе не против того, против кого хотелось бы.
  • Vоland
    0
    11.10.2004 в 05:05
    КСБ,

    Так есть же пленки. И из Раменского, и с "ЦСКА" - "Спартак". Только же "Евгений Леоноррыч отмажет!!" (с) пески. И за прошлый год пленок - туров эдак на тридцать.

    Да только в ответ все тот же бред - "счет на табло", "ниче не знаем", "а вам тоже в 30е годы два пенальти не дали"....

    И я рад что ты смог написал последний абзац аж из трех предложений. А теперь посмотри концовку матча в Раменском, прочти решение КДК и вложи эти предложения в уста ЛЮБОГО болельщика из 15ти команд ПЛ. Может тебе и полегчает....

    Для того чтобы иметь совесть не нужны никакие доказательства.
  • SAAB
    0
    11.10.2004 в 05:18
    Так!!!

    Всем вспомнить про ветряные мельницы,чудака с бородой и ...про ВЕТЕР ,который заставляет крутиться эти мельницы.

    Поберегите силы,господа.

    "Суета сует",однако:(
  • Rustl
    0
    11.10.2004 в 05:24
    Ортодоксальный конский товарищ нас посетил однако. "Подонки" говорит вы все "подонки". Прямо пятистопный ямб. Чувствуется зомбирован конкретно. "Хайль ЦСКА".
  • ZK
    0
    11.10.2004 в 05:26
    Vоland

    Таких людей глупым журналюгам не прослушать. Их другие, как ты выразился "не мальчики", слушают.
  • Rustl
    0
    11.10.2004 в 05:26
    А бесится он по делу. Боится очень.
1 2 3