Футбол в Зените! для тех кто не смог посмотреть

Программа «Футбол в Зените» (для тех кто не смог посмотреть)


Сначала были показаны все голы Зенита в сентябре, т.к. в программе подводились итоги голосования за лучший гол сентября.


Далее шёл обзор матча сборных Люксембурга и России.


Далее – обзор матча «Зенит» – «Амкар».


Интервью после матча:

Интервью с Властимилом Петржелой

ВП: Сначала мы не играли так как хотели. Видно было, что некоторые игроки не восстановились. В середине поля только Спивак, тоже сначала у него были проблемы…

Интервью с А. Спиваком

АС: Усталость тоже сказалась, действительно усталость была. Везения не хватило.

Интервью с В. Радимовым

ВР: Сколько игр мы уже наиграли в этом месяце, всё-таки усталость тоже даёт о себе знать.

Интервью с А. Лавриком

АЛ: В первом круге мы проиграли Зениту 0:2, но я не считаю, что мы были слабее. Там тоже была достаточно равная игра, всё решило индивидуальное мастерство Аршавина и Кержакова, забивших нам 2 мяча там.


В студии Геннадий Орлов.

ГО: В четверг в Смольном было принято решение о строительстве стадиона. Будет построен стадион на 50000 мест, два тренировочных поля и стоянки для размещения 5000 автомобилей. Гость нашей программы – вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Борисович Тарасов.

СТ: Добрый вечер, очень рад сегодня быть у вас в студии. Хочу сразу сказать, что посмотрев голы, которые забили зенитовцы, мне кажется, что нужно отдавать одному из голов Аршавина, они с Кержаковым сделали много голов, но по совокупности наверное Аршавину.

ГО: Итак, кто же будет строить стадион?

СТ: На заседании, прошедшем на прошлой неделе было решено главное, что мы начинаем строительство стадиона. Начнётся строительство скорее всего со следующего года. Сейчас в течение месяца дано задание комитету по инвестициям подготовить инвестиционный проект. На заседании было принято решение о месте строительства и кто будет инвестором, т.е. кто будет готовить инвестиционный проект.

ГО: Кто же?

СТ: Московская компания «Инвестиции и недвижимость», одна из дочерних компаний ИНТЕРРОСа.

ГО: Это Потанин, значит?

СТ: Да, это крупная московская компания. Хочу сразу сказать, что стоимость стадиона, строительство его, оценивается сегодня примерно в 150 млн. долларов. Это очень большой проект, можно сказать, огромный проект и если говорить в целом о том инвестиционном проекте, я думаю, что это более 500 млн. долларов. Конечно, для Санкт-Петербурга это один из самых крупных проектов, который будет реализовываться, я имею в виду, в целом.

ГО: Вы нарисовали такую радостную картину, я просто не могу не улыбаться, дай Бог, чтобы это всё так произошло. А что-то может остановить?

СТ: Я надеюсь, что ничего не остановит. Мы последнее время говорим часто как о городе европейского качества жизни. И для того, чтобы дополнить это качество для всех болельщиков Зенита, вообще для всех горожан, строительство современного стадиона, причём губернатор сказал, что он должен быть красавец, доминанта, городской гордостью, если можно так сказать. Я думаю, что такой стадион мы и будем строить. Тем более, что все требования ФИФА, которые необходимо выполнить, к этому обязывают. Иначе Зенит не сможет играть ни в КУЕФА, ни в ЛЧ.

ГО: Теперь вопрос, что будет с «Петровским» и стадионом имени Кирова?

СТ: И «Петровский», и стадион им. Кирова по своим техническим требованиям, их невозможно реконструировать. Малый формат передачи не позволяет рассказать, но нет возможности проводить реконструкцию ни одного, ни второго стадиона. Поэтому было принято решение о новой площадке, новом месте. Пока Зенит будет играть на «Петровском», а «Петротрест» на стадионе им. Кирова.

ГО: Кстати, о «Петротресте». Руководство города будет поддерживать команды, которые могут ещё появляться – «Петротрест», или «Динамо» СПб?

СТ: Моё мнение, не только как вице-губернатора, но и как болельщика, я считаю что не может быть одной команды в таком городе. Необходима команда первой лиги, которой было «Динамо» ещё недавно. У нас была встреча с руководством «Петротреста», мы помогли, по крайней мере те просьбы, которые были обращены к городу, мы помогли хозяевам команды и они взяли обязательство выйти в первую лигу. Я желаю Казачёнку успехов.

ГО: И последний вопрос. Каковы, на ваш взгляд, шансы Зенита на золото?

СТ: Нам всем бы хотелось оказаться в ЛЧ на следующий год. Я думаю, два ближайших матча всё решат. Причём, мне кажется, самый сложный как раз в Казани, с «Рубином». На бровях и на зубах нужно будет его выигрывать. Вся тройка имеет успех, мне кажется, наиболее предпочтительные шансы у «Локомотива», у них попроще календарь и состав более стабилизировался к концу сезона, но мы верим в наш Зенит. Потому что его победы, в том числе, подталкивают и строительство стадиона.

ГО: Спасибо, что пришли к нам в гости.


ГО: На этой неделе было ещё два события – жеребьёвка КУЕФА и 80-летие Фридриха Марютина.


Далее шёл сюжет о жеребьёвке, представление команд-соперников Зенита, график матчей.

АЕК – один из самый старых клубов Греции. Он был основан в 1924 г. Поклонников у него немало. Сколько из них приедет 21 октября – прогноз делает и.о. ген консула Греции в СПб г-н. Димитриус Аннинос:

ДА: Безусловно, у АЕКа есть свои болельщики, которые следуют за ним по всему миру. И я думаю, я предполагаю, что примерно 500 человек должны приехать на матч. Плюс я и персонал консульства – 510 получается ;).


В четверг Фридриху Марютину исполнилось 80 лет. За Зенит он выступал 10 лет, провёл 211 матчей, забил 56 мячей. 6 раз был включён в список 33-х лучших. Заслуженным мастер спорта, участник Олимпиады 1952 г.

Кирилл Лавров: Мне кажется, что он совмещал много из того, чем владели некоторые актёры. У него была энергия Олега Борисова, огромный внутренний мир Иннокентия Смоктуновского. А у него всё это было вместе, в голове и в ногах.


Далее шёл сюжет о приезде в гости к В. Боровичке сына и дочери из Чехии (корр. – Елена Суханова).

Корр.: Вот уже два года Владимир живёт и работает в нашем городе. Однажды он признался, что единственное о чём жалеет в жизни, так это то, что мало времени уделял своим детям. Сначала сам был футболистом, потом как тренер работал в различных клубах.

Корр.: Когда вы с детьми виделись последний раз?

ВБ: Последний раз? Уф, давно, я не вспомню сейчас, может быть 3 месяца…

Корр.: И вот накануне матча с «Амкаром» Ганна и Владимир приехали в Петербург. Отец провёл с ними несколько экскурсий. Ребята побывали в Петергофе. В общем, как говорит Владимир, он очень старался.

Ганна: В своё время папа привёз альбом с видами Петербурга, могу сказать, что город такой же красивый, как на фотоснимках.

Владимир-мл: меня поразили размеры вашей Северной Столицы, не ожидал, что Петербург такой огромный.

Корр.: Родители назвали детей в свою честь. Владимиру 24 года, он по профессии врач-уролог, работает в Праге, в крупной клинике. Любит путешествовать, недавно побывал в Монголии. Его увлечения – горные лыжи и таэквондо.

Корр.: Владимир, с футболом вы на «ты» или на «вы»?

Владимир-мл: Футбол это коллективная игра, мне не нравится этот вид спорта, результат зависит не только от тебя одного, мне по душе больше индивидуальные виды.

ВБ: Они очень разные. Сын такой закрытый. У дочки очень много друзей, она очень много гуляет, берёт от жизни всё.

Корр.: Ганне 20 лет. Она студентка педагогического факультета Пражского Университета. У неё много интересов, но больше всего её увлекает музыка. Она сама играет на нескольких инструментах. Я спросила Ганну, есть ли у неё жених, она смеясь ответила, что пока не нашла умного, богатого и красивого и разделяющего её интересы человека.

Корр.: Ганна, что вы цените в папе больше всего?

Ганна: Наш папа всегда честный и очень искренний человек, а ещё он справедливый.

ВБ: Когда они были очень маленькие у нас была большая коробка от ТВ. Сын уговорил дочку, чтобы она залезла в коробку, чтобы он возил её по комнате. Она залезла он её закрыл, увёз её в другую комнату.

Корр.: Вы наказали сына?

ВБ: Нет, нет. Она потом была довольна. Когда мы начали её искать, она молчала, ничего не сказала, она восприняла это как игру.

Корр.: Побывав на матче, Владимир и Гана были просто ошеломлены атмосферой стадиона. Пусть это всего лишь игра, но порой и в жизни мы разыгрываем стандартные ситуации.

Корр.: Можно ли родителям уберечь своего ребёнка от ошибок?

ВБ: Я думаю, что нельзя. Вы можете что-нибудь подсказать, но..

Корр.: Я футболистов можно уберечь от ошибок на поле?

ВБ: Футболистов в какой-то степени да. Там большая разница в том, что футбол это игра, это большая разница, что касается жизни. Жизнь не игра, тут всё другое.


Далее шли результаты голосования по лучшему голу сентября. Лучшим был признан первый гол Кержакова в ворота «Торпедо».


За сим прощаюсь прошу прощения за ошибки и неточности.

Огромнейший БЧС за предоставленный материал Владу.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • инокентий
    0
    11.10.2004 в 11:25
    DIMAX, БЧС!
  • ptych
    0
    11.10.2004 в 11:48
    "На бровях... нужно будет его выигрывать"©. :)))
  • МАТВЕИЧ
    0
    12.10.2004 в 12:14
    БЧС! БолЬшЕ оБыЧНогО!
  • DIMAX
    0
    12.10.2004 в 01:15
    Показывали схему стадиона. Правда как мне показалось это был макет "Петровского". Вот бы такого же плана бы и новый сделать.

    П.С. Зенит 21 будет завтра.
  • Stalkerp
    0
    12.10.2004 в 02:30
    БЧС!!!

    НЕ смог посмотреть программу и восполнил пробел.