...

Если по стартовому составу вопросов нет, вышли все сильнейшие, то с заменами опять проблемы :( Зачем было убирать Шкртела? Для воспитания?

Почему Власов вышел всего за три минуты до конца? Как Петржела собирался побеждать, играя в гостях со стоящим сзади Рубином вообще без нападающих???

Схема 4-6-0 конечно достаточно надежна, но вот ее атакующий потенциал вызывает вопросы...

З.Ы. Эх, ну зачем мы отдали Кинцла в аренду...:(((
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • explosiv
    0
    16.10.2004 в 06:26
    причём здесь кинцл?

    когда на скамейке запасных сидел талантливый МАКАРОВ!

    Я НЕ ПОНИЛ ПОЧЕМУ ПЖ НЕ ВЫСТАВИЛ С САМОГО НАЧАЛО!(((((
  • cheer
    0
    16.10.2004 в 06:37
    А если бы Шкртел ещё раз слажал? Для этого и убрал. По-моему, ПЖ после 1:2 в Ростове говорил, что ничья на выезде его устроит. Так же он больше хочет попасть в Европу, чем в таком матче играть на атаку.

    P.S. Мне бы тоже хотелось видеть Макарова и Власова пораньше, но тренер не я.
  • Valeron
    0
    16.10.2004 в 06:39
    Рука Гинера!!!
  • АлГер
    0
    16.10.2004 в 06:40
    Не выпустил потому что в четверг играть с АЕКом а 25-го с ЦСКА а в запасе если Керж не восстановится только Макаров и остается, теперь прикинем что бы было если и Макарова сломал этот нехороший человек ,мягко говоря,- Федоров
  • peter
    0
    16.10.2004 в 06:45
    По сегодняшнему матчу видно, сколько значит для команды Спивак, даже с его ошибками. Без него не было ни одного нормального фланга. Другое дело, что выбрать сейчас из трио Ширл-Быстров-Власов второго края несколько сложно.
  • зануда
    0
    16.10.2004 в 06:54
    Вопрос, почему вышли без нападающих - как-раз вопрос-таки стартового состава. Если Петржелу устраивала ничья, тогда вопосов нет, но ежели он рассчитывал на победу, то отчего мы вышли без нападающего, способного сыграть в штрафной, на острие атаки. По сути дела все передачи с флангов, особенно навесы, потеряли всякий смысл - бороться за них было некому.

    Выход Власова за три минуты до конца - какой в том смысл. Видно было, что у Ширла ничего не выходит, да и смысла в его фланговых проходах нет - некому простреливать. Его нужно было менять не позднее минуты шестидесятой. да и, вообще, если у команды не клеится, то сделать пару замен - вполне очевидное решение. Пан, словно, проспал всю игру.

    Матч, подобный по смыслу этому, был сыгран в прошлом году с Ростовом. Когда нужно сверхусилие, его нет. Так золото не завоёвывается.

    Почему Аршавин, сыгравший два матча за сборную, пытается это сверхусилие совершить, а Денисов, отдыхавший всё это время, еле ползает по полю? Да и не один Денисов.
  • Sterx
    0
    16.10.2004 в 06:58
    2peter

    За то сегодняшняя игра показала, что игра с 3 полузащитниками в центре для нынешнего состава очень подходит. В межсезонье нужно наигрывать 3-5-2. Может оказаться очень эффективно.

    Ну и нападающего нужно покупать, нельзя вообще без нападения играть...
  • инокентий
    0
    16.10.2004 в 07:00
    Пока матч не смотрел, но до сообщения peter'а был удивлён, что никто не отметил, что играли мы командой, которая по объективным причинам сейчас разобрана, находится не в лучшей кондиции. А ещё отсутствие Спивака, это очень много. Второй вопрос, который меня интересует, почему не поставили Малафеева. Вот это более настораживающий момент, чем сегодняшняя ничья.
  • Пимлико
    0
    16.10.2004 в 07:10
    Играли нормально, нападения нет.
  • ST
    0
    16.10.2004 в 07:20
    Ну дык а чего Кинцл? Стоял бы столб столбом...

    Это не в вину Мареку. Ну не его это команда (наша то бишь)...
  • peter
    0
    16.10.2004 в 07:38
    Sterx, нападающий это, конечно, хорошо. Но есть позиция, которую надо укреплять, и которая более насущна. Если у нас лучшим центральным защитником является Милан Вьештица, которого поздравляю и которого уважаю, то это, извините, не очень хорошо. Горак сегодня вышел - и сыграл плохо. Хуже Шкртэла. Шуми - правильно заметил Орлов - не плассируется, а идет в подкат, отбор, толчок и т.д. Он ведь - полузащитник, опорник. Там это правильно, а в своей штрафной нет. Нужен центральный защитник. И не по "принципу Флахбарта": "мы купили его задешево и довольны - он ведь не лажает!" Этого мало. Стабильная игра начинается с защиты. Нужен человек реально сильнее всех нынешних игроков в обороне, радикально усиливающий и стабилизирующий игру.
  • Sterx
    0
    16.10.2004 в 08:00
    peter, тогда уж нужно и центрального полузащитника покупать, который был бы реально сильнее нынешних игроков. А то у нас они какие-то однобокие, один хорошо в отборе играет, другой в созидании. А вот такого, что бы одинаково хорошо делал и то, и другое у нас нет.

    Самое забавное, что необходимость покупки игроков данных амплуа мы уже второй год обсуждаем. :)

    А нападающий все-таки нужнее. Если защитники и полузащитники у нас есть, то нападения ВООБЩЕ нет, и как без него играть непонятно.
  • peter
    0
    16.10.2004 в 08:21
    Ну, спор о том, кто нужнее - это дело вкуса :)

    Просто не совсем нормально, когда в самый ответственный отрезок, да и весь чемпионат, идут постоянные танцы: "Горак-Вьештица", "Горак-Шумуликоски", "Шкртел-Горак", "Шкртэл-Шумуликоски". Калейдоскоп все убыстряется. Рулетка все вертится. Красное ли Черное?, Красное или Черное?, Горак ли Шкртэл? Ну, это старая тема для написания, не буду повторяться.
  • Ace
    0
    16.10.2004 в 10:06
    Шкртела убрали потому что такова политика Пж. Несколько серьезных ошибок в первом тайме - замена в перыве.

    Глядя на сегодняшний матч подумалось, что лучшая пара центральных защитников у нас - Вьештица-Горак...
  • Hascky
    0
    16.10.2004 в 11:18
    Весь матч Радимов искал прекрасными пасами Кержакова. Ну, или того, кто мог бы прочесть эти пасы и открыться на них. Впустую:(

    Если вместо фамилии "Радимов" написать "Аршавин", утверждение останется в силе (за единственным исключением с ответным голом).

    Какой там Кинцл? Не его эта игра. Макаров? Может быть. Ну и отдельное "спасибо" всем причасным за быстротечное расставание с Николаевым.
  • Winger
    0
    16.10.2004 в 11:53
    Выход Макарова безусловно напрашивался, если не с первых минут, то на замену. Почему же он не вышел?

    У меня две версии

    1 Он был функционально не готов к матчу. Об этом может знать только главный тренер.

    2 Мяч не держался у команды и вероятность пропустить была намного больше, чем забить. С выходом же чистого форварда тут же терялся один игрок в обороне, а 1 очко все-таки лучше 0. Поражение же будет довлеть в оставшихся играх над командой. Можно было переживать по поводу ничьи с Амкаром или поражения от Ростова дома, но ничья в Казани - не самый плохой результат. Уж всяко лучше, чем поражение в Ярославле.

    По Власову можно сказать тоже самое. Он вышел, когда Радек уже не мог продолжать матч. Радек же в обороне намного полезнее Олега.

    По замене Мартин-Мартин. К сожалению, форма одного и сыгранность с остальной командой другого заставляет Петержелу каждый раз гадать: кого выпустить на этот раз. Далеко не всегда удается это сделать и тогда приходится вносить коррективы по ходу игры. Увы, но другой выход сложно придумать, пока не появится Милан.

    Вместе с тем, используемая в этом матче схема могла принести и 3 очка - попади Быстров в створ, не отрази удар Шавы Козко и суди матч не Колобаев, а Иванов.

    У меня большие опасения вызывало лишь то, что не вышел Слава! Камил хоть и без явных ошибок, но со Славой как-то спокойнее. Надеюсь, на Петровском мы увидим его и наша поддержка поможет ему справиться с тем, что на него свалилось.
  • инокентий
    0
    17.10.2004 в 12:21
    Посмотрел матч. После того, что я прочитал на книге, мне игра даже понравилась. Не всё получалось, но безволия, как тут говорили, я не увидел. Более того, класс Зенита и качество игры были явно выше Рубина. Качество игры в матче с Амкаром было хуже. Да, не хватало нападающего и понимания друг друга, но, ИМХО, не критично.
  • LuckyAngel
    0
    17.10.2004 в 02:52
    Прошу прощения, что вмешиваюсь, но, по поводу отсутствия нападающих... вы давно смотрели раздел "Состав команды"?

    НАПАДАЮЩИЕ

    10 Аршавин Андрей

    15 Гартиг Лукаш

    11 Кержаков Александр

    7 Макаров Дмитрий
  • Sterx
    0
    16.10.2004 в 06:18
    Если по стартовому составу вопросов нет, вышли все сильнейшие, то с заменами опять проблемы :( Зачем было убирать Шкртела? Для воспитания?

    Почему Власов вышел всего за три минуты до конца? Как Петржела собирался побеждать, играя в гостях со стоящим сзади Рубином вообще без нападающих???

    Схема 4-6-0 конечно достаточно надежна, но вот ее атакующий потенциал вызывает вопросы...

    З.Ы. Эх, ну зачем мы отдали Кинцла в аренду...:(((