Ярцев: Кержаков. Кто-то хочет мириться с его бесшабашными ударами в небо? Я лично не буду!

https://www.kp.ru/daily/23383/33006/

-В командах - лидерах нашего футбола Кержаков и Лоськов - суперзвезды. А вы их даже на сбор не всегда вызываете?..


- Когда на Евро-2004 вышла связка Лоськов - Кержаков, я надеялся на Диму. Думал, он будет изобретательно снаряды подавать. А он приехал полубольной... Теперь Кержаков. Кто-то хочет мириться с его бесшабашными ударами в небо? Я лично не буду! В клубе ты - звезда, но в сборной тоже собираются люди, которые не кукурузу охраняют. Когда кто-то открывается, а ты лупишь мимо ворот, в следующий раз тебя могут вообще без мяча оставить! Вольные стрелки, блин! Можешь решать задачи один - решай! Не можешь - открывайся, обыгрывай, давай пас! Не тяни одеяло на себя!
70 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Winger
    0
    18.10.2004 в 10:35
    2Винни

    До Португалии я лояльно относился к Ярцеву и пытался понять и объяснить его действия и поступки до и во время ЕВРО. Главным образом, за то, что мы там оказались. Мне он тогда еще казался честным человеком, но теперь соглашусь с тобой. Пускай у него лучше играют ребятки из клипа группы «Рефлекс»! Кержакову поездки к Ярцеву пойдут только во вред!
  • Gub
    0
    18.10.2004 в 10:35
    Насчет Кержа Ярцев прав. Не дорос еще Саша до нападающего, который видит как лучше сделать в той или иной ситуации. Не всегда же лучший вариант пробить. Надеюсь придет к нему такое перефирийное зрение.
  • Ni@z
    0
    18.10.2004 в 10:38
    Спасибо комсомолке за интервью, конечно, но как бы то ни было, журналист поступил нехорошо. Его просили не публиковать некоторые вещи, а он взял и "вылил" всё это. Потом удивляются - почему, мол, с нами игроки и тренера общаться не хотят? По Кержу согласен с Винни.
  • Shelter
    0
    18.10.2004 в 10:49
    А меня поразило другое

    Вызваны даже те, кто не очень себя показывает на чемпионате России. Я их позвал, чтобы разобраться. В клубе они могут показывать одно, а в сборной - совсем другое. Надеюсь, мотивация этих матчей кого-то встряхнет и заставит на более высоком уровне играть в чемпионате страны.

    Эти слова лишний раз доказывают, что он не имеет представления о возможностях своих подопечных - не знает кто на что способен.

    Так как он может строитиь игру сборной после этого????

    По поводу Кержа с Винни согласен - без ударов голов не будет. Пусть сначала Яйцев взглянет на гонку бомбардиров, а потом судит Кержакова за "бесшабашные удары"
  • Алхимик
    0
    18.10.2004 в 10:54
    Для Кержакова будет благом,если он не будет играть при таком тренере.
  • vallecano
    0
    18.10.2004 в 11:02
    Этот "тренер" не только трус, но и дурак. Посмотрите на его лицо и на его тактику. Если Яйцев не уйдет сам (по моему у него просто нет другого выхода), его обязательно сплавят. Уверен, игроки сборной мириться с этой бездарностью не будут.

    А что касается ББББ, это неоднократно обсуждалось - иногда это катит, иногда нет, но это стиль Кержа. Точно так же, если бы он все время пытался отдать последний пас, и тем самым запарывал бы атаки - тогда критика была бы с точностью до наоборот (надо бить самому из любых положений и т.п.)
  • Jake
    0
    18.10.2004 в 11:09
    Господи!!! Ну что же ещё должно произойти в Российском футболе, чтобы у нашей сборной появился достойный тренер???
  • Sterx
    0
    18.10.2004 в 11:10
    А что Ярцев про Кержакова неправильно сказал?

    Когда Александр начнет думать, научится делать паузу, отдавать точные обостряющие пасы, грамотно открываться или создавать свободные зоны партнерам - он будет действительно суперигроком, а пока у него слишком много пробелов в игре. Его действия хаотичны и непродуманны, он сейчас просто эксплуатирует своий природный талант, свои способности, а для сильного игрока этого мало.

    З.Ы. Эх жаль Kammach'а давно на книге не видно, он бы много мог рассказать о пробелах Кержакова. :)))))
  • SAAB
    0
    18.10.2004 в 11:12
    Царские особы держали при себе шутов.

    Тем было позволено говорить ВСЕ.

    Если к этому относиться именно так(отделяя источник и информацию),то все,что сказано верно на 100%.

    Но прикол в том,что это все-не новость.

    ИМХО
  • Gub
    0
    18.10.2004 в 11:16
    Шурик,

    про Булыкина я даже и не вспомнил, это уж, извени твои мысли, тобой и озвучены.

    Смешного в моих доыодах также ничего невижу, смотри Sterxа, он верно дополнил меня.
  • Staso
    0
    18.10.2004 в 11:21
    Чето я не въеду, тут Ярцев пишет что Кержаков игру

    портит,так вроде Саня и не играл против португалии, естественно ответ напрашивается сам

    кто предпочтительней выглядит в этом споре, от

    кого меньше всего толку.

    А когда наши проиграли, я даже был рад что именно

    с таким счетом, так считал что наконецто от Ярцева

    сборная отделается, а оказывается не тут то было.

    Думаю перпеспективы выйти из группы при ярцеве в данной ситуациии нет. Да, буду чето стараться, Да,

    1-7 больше не будет, Да, потрепим может нервы кому, НО НИ БОЛЬШЕ !
  • Winger
    0
    18.10.2004 в 11:45
    2Sterx

    Про "точные обостряющие пасы". Вспомни, кто отдал пас Булыкину в матче со Швейцарией и кто отдал Шаве пас в матче со Спамом? Про "грамотно открываться или создавать свободные зоны партнерам" можно тоже привести достаточно примеров. Но лучше подождать следующего матча и сам увидишь.

    При сильном желании можно найти кучу недостатков даже у Рональдо (и головой плохо играет и ..не отдает точные обостряющие пасы, итд). Вопрос - а нужно ли ему все это ? И будь выбор у Георгия Саныча между Рональдо и Булыкиным, то кого бы он выбрал ? :-)
  • Vic
    0
    18.10.2004 в 11:52
    Шypиk прав ! Керж и Сыч - лучше у нас нет. Причем, что бы не говорили, Керж растет и растет. Примеров отличных передач стало гораздо больше,чем раньше,а теперь и штрафные стал бить (иногда получается :) ББББ и пусть !
  • AiK
    0
    18.10.2004 в 11:58
    Ярцев знает о чём говорит. У Сани "посттравматический" синдром после звёздной болезни. Отходит помаленьку, с небольшими переодическими рецидивами. Петржела лечит его гомеопатическими средствами (подобное лечится подобным) постоянно с усмешечкой повторяя "Кержаков кончено лучший нападающий, с которым мне приходилось когда либо работать". Из Ярцева психолог никакой, поэтому он подавляет Кержакова в сборной, после чего тот начинает играть в стиле Булыкина, постоянно окапываясь в районе центрального круга и вообще не нанося ударов по воротам. А знает Ярцев о чём говорит, потому что сам болеет. Той самой звёздной болезнью. Пик болезни пришёлся аккурат на игру с Португалией, когда он возомнил себя даже не круче Скалари, а вообще всех тренеров мира, "изобретя" новую тактическую схему 5-2-3. Правда старики бают, что лет 60 назад сборная так уже играла, и крайне неудачно. Ярцев - покойник. Всмысле его тренерской карьеры. Ни один вменяемый руководитель клуба не возьмёт к себе посредственного тренера с ярко выраженной звёздочкой. И Колосков, оставив Ярцева у руля сборной, может окончательно похоронить Ярцева. А у Кержакова есть все шансы окончательно побороть следы болезни, а над пасом поработает с Аршавиным на пару.
  • Sham
    0
    18.10.2004 в 12:02
    Winger

    Глупый вопрос: конечно Булыкина!
  • KNK
    0
    18.10.2004 в 12:04
    Саше свойственно учиться и, я верю, он воспримет то рациональное, что есть в словах Ярцева - в конце концов о необходимости тактической гибкости и игроцкой хитрости Кержакову говорили и говорят многие. В то же время Ярцеву самому пора понять, что Кержаков и в сборной может ( и должен!) быть звездой и лидером. Для этого не хватает самой малости - тренерского доверия. Если Керж знает, что тренер в него верит и дает играть с первой и до последней минуты - он способен делать результат - подчас на этой самой последней минуты. Не должно в голове у парня сидеть "ах, не забью в первом тайме, во втором выйдет другой форвард". А в плане выносливости и способности выдерживать 90 и более минут Саше нет равных в сборной.Устают соперники и партнеры, а Саша способен прибавить по ходу матча - оттого и решает судьбу игр подчас на флажке. ИМХО, нам очень не хватало ЗДОРОВОГО Кержа в двух последних матчах.
  • bodrey
    0
    18.10.2004 в 12:16
    Чё-то вот не пойму, о чём здесь спор ваще-то?????

    Кто-нибудь мне напомнит хотя бы ОДИН момент,при котороим кто-либо из других игроков сборной реально открывался и мог бы иметь 100%-ную возможность забить гол, отдай Керж ему пас.Хотя бы теоретически, кто бы это мог быть?Гусев?Не смешите...Булдыкин?Так он дай бог своё бренное(бревенное) тело принесёт к штрафной за полчаса.Как раз со Словаками-то от кого он скидку получил???

    Скоростные игроки,думающие(читай-открывающиеся), реально способные стать соучастниками быстрной атаки на пару с Кержом(Измайлов,Сычёв,Аршавин),по различным причинам,в том числе в результате гениальных потугов Яйцева,одновременно с Кержом практически не играли.

    Посмотрим ЧР.Какой форвард самый полезный?Кто забил больше всех мячей с игры?Кто набрал самое большое кол-во очков по сис-ме "гол+пас"?На ком больше всех фолят,на ком больше всех заработано пенальти?Ответ один - Кержаков.И ассистировать Саня умеет, и сам создавать себе моменты,и со штрафными всё в порядке стало.

    А если Яйцев судит Кержа по выступлениям двухгодичной давности,так это ещё раз подтверждает то, что грош ему цена как тренеру и он не знает о функциональной готовности игроков ничего...Зато есть моральные обязательства перед Гусевым и Ко!Смешно...

    О полезности Кержа даже говорить не стоит,итак всем понятно,игра в Казани,кстати,тому подтверждение.Вот и в сборной тот же Малафеев говорит о том,что вроде нерезультативные, но методичные удары в сторону ворот очень действенны для команды,заставляя вратаря нервничать,приводя в дальнейшем к ошибкам.

    ...Да что там говорить:Яйцев-чмо,баба!Даже проиграть достойно не может!

    О чём может быть речь, когда таких,как Керж, обкладывает главный тренер,а Булдыкины и Гусевы "очень нужны команде".И грош цена также всем,кто сейчас на гостевой поддерживает мысль восполённого сознания крайне неуравновешенного,больного самодура,пытающегося свалить вину с себя на других.Всё ИМХО!

    Извиняюсь за длинное эссе.Накипело!!!!!!!!!!1
  • Спутник
    0
    18.10.2004 в 12:24
    У Кержакова, как и у Малафеева есть клуб, выступающий в Европе. Есть тренер, который в него верит. В чём дело-то? Пусть выходят и показывают себя. На радость всем нам.

    Что касается Жоры и его отношения к Саше, то это-его личное дело. Человек Жора - упёртый, советов не любит, авторитетов не признаёт. И твёрдый в своих привязанностях. К звезде российского футбола - Д.Булыкину. Следующий матч всё прояснит.

    Кто тут звезды, а кто-звездуны. Ждать-то недолго.
  • Лариса
    0
    18.10.2004 в 12:49
    Редкий случай, но я напугала коллег громко выразившись матом! Как же можно так себя недостойно вести!!?? Неужели Ярцев рассчитывает хоть на каплю уважения к себе и думает, что ребята верят в его авторитет и верят вообще!После игры с Португалией я ждала Властимила Петржелу и Боровичку как БОГОВ! Прочитала их мнения - легче жить стало, эти мужчины не являются мне никем в качестве руководства - но это мои авторитеты, я им верю, им верят ребята... А тут... :((
1 2 3 4