Скорость...

Уходя от широко обсуждаемых тем: судейства, продажности, некомпетентности... и т.д.


Вчера ночью смотрел матч Арсенала, смотрел, смотрел и удивлялся, как же эти ребята быстро бегают, вот у нас считается, что Быстров, Аршавин и другие игроки быстрые, и, пожалуй, это даже правда, в рамках нашего чемпа, но, вчера посмотрев игру я понял, что все кто были на поле (почти все :) ) бегают ну просто на порядок быстрее, как это объяснить? А про общекомандную скорость, я вообще молчу...

Просто мне не понятно, в чем причина этой разницы в скорости...

Я видел в исполнении нашего Зенита всего пару матчей или я бы даже сказал отрезков в матчах, когда наши бегали не хуже.


Кстати в матче Россия - Португалия это тоже было видно не вооруженным глазом
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Galaets
    0
    18.10.2004 в 03:57
    все очень просто...

    Если наши начнут быстро бегать судьи не смогут адекватно оценить любую ситуацию,возникающую на поле, и в злобе или еще как нибудь , но будут судить против тех, кто заставляет их носится по полю.
  • ilona
    0
    18.10.2004 в 04:38
    Вопрос, мне кажется, достаточно серьезный и справедливый. Если мы хотим добиваться нормальных результатов в международных матчах, со скоростью надо что-то делать. Если большинство игроков по полю пешком ходит, очень сложно ждать чего-то хорошего.
  • STRATOS
    0
    18.10.2004 в 05:12
    BishopMorton,

    Вы правы, но лишь отчасти.

    Я тоже смотрю матчи АПЛ, и знаете что? Главное что отличает эту лигу - отличное качество телевизионных показов. Все эпизоды даются в динамике, с движущихся камер, со сменой планов и т.п. Вот отсюда и возникает чувство огромных скоростей.

    Вдобавок к этому, в АПЛ не приято валяться по пять минут после столкновения, играют жестко, но без травм, судьи не свистят по любому поводу - это тоже убыстряет игру.

    Ну и, наконец, "компот" у них не из бромантана, как у нас, а покачественнее :))
  • looker
    0
    18.10.2004 в 05:40
    А вот кажется мне, что когда наши люди, в том числе - тренеры и другие вожди, перестанут считать, что им кто-то что-то должен (матч ли сыграть, пас ли выложить, конфеткой ли угостить...), а начнут считать, что все зависит от них и только от них, то и футбольные скорости и зрелищность подрастут, и ВАЗовские автомобили начнут с немецкими спорить, и много чего еще. ИМХО.
  • BishopMorton
    0
    18.10.2004 в 06:53
    To STRATOS

    Насчет бромантана, меня кромольные мысли тоже посещают :)

    Насчет динамики, так есть что показывать в динамике...

    ( Все верно )

    Я помню, катили бочку на команду Юрия Андреевича Морозова, что мол Аршавин, Кержаков и прочие на химии только и бегают, но это странно...

    Неужели российский футболист в 18-25 лет не в состоянии бегать по полю все 90 минут просто с нормальной скоростью... На Арши смотреть жалко под конец матча, того и гляди чтобы не упал от усталости ?! Взять наших же чехов, они на много спокойнее переносят беготню...

    Не зря ПЖ говорил, что у нас игроки слабые...

    Это наверное из ДЮСШ все идет, мало уделяют физподготовке, а может дистанции для нас не подходящие :)
  • Арчи
    0
    18.10.2004 в 07:44
    все это обсуждалось еще по весне в свете игры нашей сборной в португалии... Ну нет у нас в стране таких тренеров по ОФП, нету. И ехать на стажировку в Англию на год - два никто не хочет, из молодых некого заслать, так как под них бабок не дадут, а из маститых никто не поедет поскольку или " не царское это дело", или привыкли побеждать как УБ за счет иных "ресурсов", или просто не в состоянии оторваться от кормушки на 2 года, да и мало у нас тренеров способных к обучению новому.
  • BishopMorton
    0
    18.10.2004 в 03:51
    Уходя от широко обсуждаемых тем: судейства, продажности, некомпетентности... и т.д.

    Вчера ночью смотрел матч Арсенала, смотрел, смотрел и удивлялся, как же эти ребята быстро бегают, вот у нас считается, что Быстров, Аршавин и другие игроки быстрые, и, пожалуй, это даже правда, в рамках нашего чемпа, но, вчера посмотрев игру я понял, что все кто были на поле (почти все :) ) бегают ну просто на порядок быстрее, как это объяснить? А про общекомандную скорость, я вообще молчу...

    Просто мне не понятно, в чем причина этой разницы в скорости...

    Я видел в исполнении нашего Зенита всего пару матчей или я бы даже сказал отрезков в матчах, когда наши бегали не хуже.

    Кстати в матче Россия - Португалия это тоже было видно не вооруженным глазом
  • BishopMorton
    0
    18.10.2004 в 03:51
    Уходя от широко обсуждаемых тем: судейства, продажности, некомпетентности... и т.д.

    Вчера ночью смотрел матч Арсенала, смотрел, смотрел и удивлялся, как же эти ребята быстро бегают, вот у нас считается, что Быстров, Аршавин и другие игроки быстрые, и, пожалуй, это даже правда, в рамках нашего чемпа, но, вчера посмотрев игру я понял, что все кто были на поле (почти все :) ) бегают ну просто на порядок быстрее, как это объяснить? А про общекомандную скорость, я вообще молчу...

    Просто мне не понятно, в чем причина этой разницы в скорости...

    Я видел в исполнении нашего Зенита всего пару матчей или я бы даже сказал отрезков в матчах, когда наши бегали не хуже.

    Кстати в матче Россия - Португалия это тоже было видно не вооруженным глазом