Питер верит в Малафеева (5 событий из жизни Зенита) (СС в Питере)

https://www.sovsport.ru/imgNews/2004/10/19/paperPDF-168807.pdf
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • №горь
    0
    19.10.2004 в 02:51
    Там же,(вернее это СС Футбол)

    Тренерский блокнот

    "Матч с казанским «Рубином» - главное событие минувшей недели - получился неоднозначным. С одной стороны - мы вполне могли его выиграть, поскольку, по большому счету, нашим воротам казанцы толком не уфожали. А попади Быстрое не в штангу, а в створ ворот, и три очка были бы у «Зенита». С другой, с учетом проблем с составом - могли и проиграть. Ведь в среднюю линию вышли сразу три футболиста -Быстрое, Ширл и Радимов - только-только оправившиеся от травм. Именно поэтому мы отошли от привычной схемы 4-4-2 и выпустили сразу пять полузащитников и лишь одного нападающего. Это не значит, что «Зенит» отказался от своего фирменного атакующего стиля - я уже не раз говорил, что в каждом матче мы играем только на победу. Но в данном случае другого выхода практически не было. В противном случае, если бы тремя из четырех полузащитников оказались ребята, долгое время не имевшие игровой практики, возникал риск новых травм. А ведь те же Ширл, Быстрое, Радимов очень нужны «Зениту» в концовке сезона. Как бы там ни было - в Казани мы сделали все, что могли. Кроме одного, я очень просил ребят не доводить дело до стандартных положений у наших ворот... Но вышло, так как вышло, - честная борьба и ничейный результат. К слову, на поле в Казани вышли те, кто действительно мог играть в этот вечер, -более сильных в запасе никто не держал. Если же говорить о Вячеславе Малафееве, то он не играл только потому, что приехал из сборной сильно простывшим. Мы поговорили с ним за день до матча и решили -ему лучше подлечиться. Очень надеюсь, что уже к матчу с АЕКом Слава будет в полном порядке. Пару слов стоит сказать и об Андрее Аршавине, который лишний раз доказал - это его сезон! Если же говорить о наших дальнейших перспективах в борьбе за золото и евро-кубках, могу сказать следующее. Сезон для «Зенита» получается очень необычным. Вспомните, сколько матчей мы провели одним и тем же составом? Что творилось с вратарями в первых турах? Сколько пенальти назначили в наши ворота? Тем не менее мы уже доказали - несмотря ни на что, «Зенит» может бороться за чемпионство. Впрочем, сейчас все эти разговоры бессмысленны. Мы по-прежнему хотим добиться максимального результата в обоих турнирах - а там будь, что будет. Ну а чем все это закончится, узнаем, когда заглянем в турнирную таблицу 13 ноября. То же самое могу сказать и о Кубке УЕФА, с той лишь разницей, что в таблицу надо будет заглядывать на месяц позже."

    В. Петержела

    -"Из Зенита в Арсенал" (о Шкртеле)

    -"Греки боятся Зенита? (Ранджелович, играющий теперь в Греции о АЕКе)
  • bodrey
    0
    19.10.2004 в 04:18
    №горь!

    Дай ссылочку про "Греки боятся Зенит?"

    Занимательно почитать будет...Заранее спасибо!
  • №горь
    0
    19.10.2004 в 04:43
    bodrey

    Была бы ссылка, давно бы выложил. Но, к сожалению, СС Футбол выкладывается на сайте выборочно и не самое интересное. Так что только в газете.