2 Mr. kort.

Уважаемый г-н kort,


позвольте сказать "спасибо". Отличная трансляция, отличная режиссура. Целиком и полностью в восторге. Не воспримите за блюдолизство, просто очень рад за Вас.


Жду 5го канала на спутниках :-) и в сети. Будет просто по рекламе -- "Вау"!

А если серьезно - спасбо еще раз.
31 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    22.10.2004 в 12:58
    Да, трансляция - Супер! Как бы у нас втихаря пока мы за Кержа с Шавой переживаем не увели бы Корта... Тихий там трансфер на Чапыгина, силуэт Бориса Завельевича в коридоре....

    Но есть что сказать и по существу вопроса! Андрей,

    - мне кажется, что есть злоупотребление крупными планами. Частенько накладываются на игровые моменты да и теряется общее впечатление от игры. Конечно интересно смотреть на Горака, ведущего мяч, но при этом нефига не понимаешь что к чему. :)

    - разнообразие повторов голов хорошо не только с разных точек, но и по длительности. Т.е. в голе Кержа с паса Быстрова хотя бы один повтор, думаю, хорошо бы было дать "длинный", со всей комбинацией и отличным пасом Володи.

    - на крупных планах через все поле операторы частенько "трясут" картинку.

    Всё - исключительно мое пьяное ИМХО. :)
  • АМИго
    0
    22.10.2004 в 01:05
    Voland, ты просто неподражаем. Нахрена нам Путин. У нас есть такой человек, который всё знает и "вы его знаете!" (с) ЕБН
  • Sinbad
    0
    22.10.2004 в 01:17
    Я так и знал... Неспроста сегодня "Берегите себя" пивасил в Пит-Стопе. Все лучшее в Москву:( Сегодня kort'а переманят, завтра спилят и отвезут для Новогоднего бала в Кремле Ростральные колонны:) Руки прочь от kort'a!:)
  • Vоland
    0
    22.10.2004 в 01:35
    АМИго, ты это к чему?
  • Darth Val
    0
    22.10.2004 в 07:42
    Воланд своей харизмой оттягивает задор остальных :)

    Теперь по теме: классная трансляция ,смотрел два раза. Насчет крупных планов - не совсем согласен с Воландом, в основном они были в тему. Насчет показа всей комбинации перед забитыми голами - полностью согласен.

    Думаю на стадион не хватает камеры - которая бы показывала всё поле целиком (очень хорошо бы смотрелись расстановка и общекомандное движение).

    Да, клип еще был весьма неплохой, но это уже традиция :)

    Не зря комментаторы обоих каналов отметили работу kort'а.

    Классная работа при классном матче. Что может быть лучше? :)
  • cheer
    0
    22.10.2004 в 07:59
    Согласен с Voland'ом. Также была пара неудачных повторов, например, когда бил Кержаков на 9-ой минутепоследний повтор я вообще не уразумел..

    kort, а, может, Вы старались, чтобы Вас в Москву не увезли? И специально для этого Твалтвадзе постоянно называл имя режиссёра трансляции?
  • Alstr
    0
    22.10.2004 в 09:11
    Зато сколько было классных кадров

    1. Показ Ярцева, а потом плакат с его фоткой перечеркнутой передающийся по трибуне

    2. Петержела и Радимов

    3. Быстров катающийся на Боровичке

    4. Салют даже показали причем почти сразу как сказал об этом коментатор на Спорте.

    Вообщем большое спасибо. Классная работа.
  • просто болельщик
    0
    22.10.2004 в 09:36
    Уважаемый KORT. Просто искреннее спасибо Вам за работу, я удивился сколько можно сказать простым переключением картинок, также огромное спасибо господину Орлову(пора ник выбирать), так переживать за своих...,драйв в репортаже супер, все прекрасно. Вчера смотрел по спорту потому что впрямую, потом по Питеру потому что наслаждался, игрой, картинкой, комментом...

    ЗЫ. Всем, Не трогайте Воланда, вкусное блюдо должно быть с перчиком.
  • Lubsya
    0
    22.10.2004 в 09:39
    Андрей, огромное спасибо Вам за Вашу работу!!! Вернувшись со стадиона с удовольствием ещё раз посмотрела окончание матча. А саммери, под Сертаки - суперрррррррр!!!!

    Ещё раз БЧС!!!
  • просто болельщик
    0
    22.10.2004 в 10:12
    ооооооо, когда узнал аккорды сиртаки просто хохотал и катался по дивану, суперкруто
  • Jake
    0
    22.10.2004 в 10:25
    Андрей, Геннадий Сергеевич, ОГРОМНОЕ СПАСИБИЩЕЕЕЕ!!! Просто СУПЕР!!!
  • Vоland
    0
    22.10.2004 в 10:35
    Да, кстати о "простом переключении картинок". О крупных повторах написал, а вот о чем не написал - о очень БЫСТРОЙ режиссерской работе, очень быстрой смене повторов одного момента. Когда поторяли голы вспомнил Португалию - такой же быстрый и качественный показ голов и некоторых еще моментов. Такое ощущение, что у Корта за пультом на время еще пара рук вырастает. :)
  • SAAB
    0
    22.10.2004 в 10:57
    За картинку спасибо!

    А вот комментарий по Питеру:((((

    Московскому грузину Твалтвадзе "хотелось заплакать от удовольствия"(с)

    Слава Богу ,что сначала была трансляция по Москве.Комментаторы ни разу не усомнились в благополучном исходе матча.Эмоциональный заряд-сумасшедший,бездна уважения к команде,болелам,городу....

    Искренняя радость .

    А по "5"-му.

    Самодовольный ,развалившийся в кресле барин,через губу выискивающий проблемы у Зенита, и нахваливающий АЕК ("такой крепкой команды в Российском чемпионате НЕТ"(с) весь первый тайм, и вдруг -что такое?Все наоборот .Надо менять точку зрения.Что и было сделано.

    Готов был разбить ящик.При том,что всегда вставал на защиту ГОрлова.

    Противно.

    ИМХО
  • просто болельщик
    0
    22.10.2004 в 11:27
    Уважаемый kort, я полагаю у Вас все-же остаются за кадром некоторые интересные моменты, кадры, не обязательно игровые, типа

    как отметил Alstr

    "1. Показ Ярцева, а потом плакат с его фоткой перечеркнутой передающийся по трибуне

    2. Петержела и Радимов

    3. Быстров катающийся на Боровичке

    "

    и тому подобное (ух , до сих пор не могу забыть улыбающегося Цветкова,ну Вы помните когда ))),

    это то что все видели, но ведь есть же еще интересные, непоказанные кадры, вот бы посмотреть, здесь или в эфире какой нибудь передачи.

    С уважением.
  • Solace
    0
    22.10.2004 в 11:35
    В начале игры запомнился очень удачный крупный план атаки с едущей камеры, когда Керж бил в дальний угол. Тут уже обсуждалась уместность крупных планов во время атаки. Так вот это был идеальный момент для крупного показа, практически увидели ситуацию с позиции бьющего. Класс.

    kort, примите килограмм БЧСов! Вы, помнится, их грузовиками возите :)
  • klinsmann
    0
    22.10.2004 в 11:51
    Высший класс трансляции!

    Очень здорово - пришёл со стадиона, и посмотрел игру, да ещё и с показом и комментарием самого высокого уровня!

    ЗЫ Я вчера на книге писАл, что самые известные русские за границей - Лев Яшин и Юрий Гагарин. Так Г.С.Орлов то же самое в эфире сказал. Либо мы единомышленники, либо он читает книгу. И то, и то приятно. :))))
  • chrom
    0
    22.10.2004 в 11:52
    Кстати, во время комментария матча Орлов сказал, что матч с ЦСКА будет совместный комментарий Орлова и Маслаченко :)).

    Как Вам такое? Интересно будет послушать.

    Опять же диллема, что слушать Спорт или 5 канал.

    Все ж комментарии Орлова скучны,лично для меня.Мне тоже вчерашний коммент по Спорту понравился больше.
  • Vanka
    0
    22.10.2004 в 12:30
    2 SAAB: полностью мои мысли посторил :)

    Насколько ИСКРЕННЕ говорили Твалтвадзе и Талалаев, насколько они прониклись любовью к Зениту, России!

    От такого коммента и вправду слезы навернулись (хотя и без него, наверное, тоже бы...).

    И насколько продуманно, безэмоционально говорил все в те же минуты ГСО...

    "у Шумуликоски совсем иной уровень мышления, нежели у Радимова" - а сам ГСО когда играл, он лучше мыслил, чтоб так осуждать Шуми?

    "защитники играют без желания" - это Шуми-то? это Мареш? это ошибающиеся Шкртел и Флахбарт??? Не увидеть там желания можно было только хотя этого.

    Ну а "...режиссер сегодняшней трансляции Андрей Корташов"... Кубок европейский и уже истинно европейская трансляция, не хуже чем ЛЧ.

    ИМХО, был талант (Серебренииков), но теперь есть ТАЛАНТИЩЕ!!! (kort). Спасибо!!!
  • Alstr
    0
    22.10.2004 в 12:38
    Можно развить мысль просто болельщика

    Сделать отдельный клип с такими моментами по итогам сезона, которые к игре не относятся напрямую. Типа удара Быстрова по стенке при замене. Хорошо бы если бы были такие моменты, которые не попадают в трансляцию.

    Можно сделать клип отдельно с оригинальными празднованием голов. Тоже по итогам сезона.

    Да. туда же. А по итогам сезона собирается 5ТВ и/или РТР (вероятно совместно) выпустить саммари со всеми голами (можно даже в обе стороны)?
1 2