Об игре и вреде сборной…

Читаю книгу регулярно, пишу редко, ибо днем доступа в сеть почти нет, а за это время наши всем известные мастера пера (точнее клавиатуры) столько интересного понапишут, что повторяться, писать о поддержке команды и другие банальности просто не вижу смысла. А тут случилась оказия – сломал ногу, сижу дома, есть время поразмыслить и изложить… Со многими ораторами согласен, но брошу таки свои пять копеек.

Сначала по игре. Общее впечатление такое. В первой тайме просто не повезло, ибо забей тот же Быстров на 10-й минуте и все было бы по-другому. Во втором силы стали кончаться, а после второго года уже и желание стало пропадать. Грустно, но жизнь не закончилась!

По игрокам.

Слава. Что бы кто ни говорил, но Португалия не прошла даром. По сути выручил 1-2 раза. Второй гол целиком на его совести. Первый – отчасти. Третий – было сложно, но можно.

Флахбарт. К сожалению, деградирует. Если в отборе еще более-менее,то в начале атаки- просто мрак. 90% передач – сопернику. В ситуации с первым голом не побежал за Гусевым, с третьим - дал пробить Вагнеру. Не пора ли вспомнить про Кирю?

Вьештица. Еще не до конца набрал форму, но это лидер нашей обороны. Единственная помарка – мог выбить мяч, когда забивался первый гол. Нолибы испугался,что срежет в свои ворота, либо (что скорее всего) упустил из вида Гусева и думал, что мяч уйдет за лицевую.

Горак. Пока был на поле не лажал, выигрывал воздух. Заменен из тактических соображений.

Мареш. В обороне уверенно, хотя с первым голом дал прострелить. В нападении немного однообразно, но тут больше склонен винить Спивака.

Быстров. Первый тайм – хорошо, с желанием. Пугает то, что Вова «незабивной». Моменты есть, но забить не может. Забей он гол на 10 минуте – игра пошла бы по-другому. Во втором тайме устал.

Радимов. Увы, одна из худших игр капитана. Много брака, бестолковые розыгрыши штрафных. Мрак.

Шуми. Играл активно, старался, в защите прилично. В атаке – слабовато.

Спивак. Саша просто устал, наелся футболом. Опять много брака. Без Ширла одному тащить почти весь сезон тяжело.

Шава. Играл активно, старался, брал игру на себя. Но один в поле…

Керж. Постоянные тычки, зацепы сбили его с привычной игры. Сыграл не в свою силу.

Горшков. Старался наладить игру в середине. Иногда получалось.

Власов. Игру освежил, но не хватает опыта, тактической выучки.

Денисов. Старался, но ничего изменить не мог.

Теперь о сборной России. В итоге она сделала свое черное дело! Хоть я и патриот, но это сборная Ярцева, Колоскова, но не России. Итак, наши 5 сборников.

Керж, Влад и Вова подпадают в принципе под одну категорию. Жора загонял их на Евро, отдыха не было, эмоции - один негатив. Вот в конце это и сказалось. Плюс дисква Влада, травмы всех троих.

Шава. Сначала ГАЯ испортил ему настроение в последний момент отцепив от Евро. Да, Андрей не девочка, чтобы нюни распускать, но и от счастья он не прыгал точно. А в последних матчах его просто «загнали». Вот на решающий матч силенок и не хватило.

Слава. Один из немногих, кому Евро пошел на пользу. Но пришла беда откуда не ждали: такой «подставы», как 1:7 не пожелаешь никому.

Вывод один - нам нужно прилично усиливаться – на 13 игроках чемпионат не выиграть. Тем более с учетом КУЕФА, сборной, Кубка России. Нам точно нужен нападающий, универсальный крайний хав, защитник (желательно универсал, чтобы мог сыграть слева и в центре). С учетом лимита - все россияне.

Но об этом - после сезона, сейчас надо бороться до конца! Мы закрепились среди лидеров нашего футбола, теперь надо продолжать двигаться вперед!