Меня тошнит

Я долго думал, стОит ли вообще-то начинать дискуссию? Ведь, наверное, то, что я собираюсь написАть уже давно везде где-то написано. Думал, думал, и решил, что все-таки напишу.


Итак. Мы проиграли. Мы не были сильнее. Да, возможно. Но почему-то у меня не создалось впечатления, что проиграли "по делу", как это было после 0-2 от Локомотива. Почему-то у меня создалось какое-то впечатление неправедности, нечестности этого поражения.


Многие скажут: надо выигрывать самим, надо быть сильнее, нечего кивать на судью... Раньше я сам так думал, а теперь думаю: нет, неправда! Я киваю в сторону Петтая и говорю: "ты, маленький пид*р"!

Аргументировать свою позицию я могу очсень просто:


1) Любой из нас может назвать 3 ключевых момента, в которых Петтай спас коней от гола. Я назову а) "нырок" Мареша, "вне игры" Аршавина, штрафной, назначенный в центре поля, когда наш игрок владел мячем в чужой штрафной. Вам мало? Тогда последний, убийственный аргумент. Вспомните-ка, как Шемберас начал выговаривать за что-то судье (ситуация на поле не предполагала каких-либо споров), за что получил горичиник. Я прямо так и "слышал": "Ты, пид*р, тебе за что платили!?" А потом коням карта и повалила.

Кстати, не помните, кто судил матч Сатурн-ЦСКА????


2) Как хотите, но нету у меня ненависти к Локо, например. Торпедо, Крылья - соперники, но не более. Даже мясо я так не ненавидел, как коней. А почему? в 2001 мы мясу слили 1-3 - тоже чемпионский матч. Ну и что? Вы скажете, что это иррационально? Пускай. Но слишком много болел других клубов разделяют мои чувства. Я ненавижу коней. Я желаю им зла. Я никогда не буду за них болеть ни в каких Европах! Желаю им (и очень на это надеюсь) занять почетное 4-е место в групповом турнире!


3) Наконец, последнее. Мадам моя спросила меня: "Евгений, а зачем им это нужно?" Я начал лепить какую-то байду ог деньгах, о Лиге Чемпионов... А она мне просто так: "Смотри, они тратят лимонов 50, а может все 100. Заработают на Лиге от силы 10. Это спасет гиганта мысли?" Выиграют они Лигу? Да ни за что. Тогда зачем им это сраное чемпионство? Амбиции? Но выиграв раз, другой, третий... где брать еще мотивацию?


И я подумал: правда. Платить каждый год 40-70 лимонов для того, чтобы твой клуб (причем, ты почти Анонимус) был чемпионом России!? Увольте, я в это не поверю ни в жисть. Значит не так уж долго жить этой химере!


И еще. Я прошу всех, кто может, сейчас воздержаться от критики наших игроков и тренеров. Наверное, сейчас поддрежка в 100 раз нужнее.


И совсем напоследок. Я прошу г-на Когана, который, говорят, "имеет доступ к телу", обратил внимание нашего государя-императора на деятельность г-на Гинера. В конец концов, кого-то из Алигархов будут показательно судить!? Ведь так? Так пусть это будут Гинер и Абрамович. Они не хуже Ходорковского!


Dixi
44 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Сектор 47
    0
    26.10.2004 в 03:52
    Женя,

    подписываюсь под каждым словом, кроме второй части последнего абзаца - насчёт показательных судов над олигахами.
  • Специалист
    0
    26.10.2004 в 03:54
    Открывается список пациентов психиатрической лечебницы имени новых русских бабок

    1. Raging Goblin, который слышал, что Шемберас говорил судье с расстояния около 100 метров при беспрерывно ревущем стадионе и, видимо, работающей новой акустической системы.

    Кто следующий, господа, You are welcome.
  • Lantzetti
    0
    26.10.2004 в 04:01
    Волею судьбы был лишен вчера возможности болеть за Зенит на стадионе, посему пришлось довольствоваться телеком. Когда Мареш упал в штрафной и получил желтую, первая реакция была "ЗАРАЗА ПЕТТАЙ!!!". Но... показали повтор, с другой камеры. Смею утверждать: стопроцентная симуляция, Петтай оказался прав :-(((

    2 Специалист: :-)))
  • Rustl
    0
    26.10.2004 в 04:02
    Raging Goblin, а ты действительно это слышал? Просто если это так, то до какой же степени все это прогнило, что даже игроки в открытую судьи при стоящем рядом сопернике говорят о сливе. Расстояние то действительно большое и стадион ревел.
  • Demiurg
    0
    26.10.2004 в 04:04
    Специалист

    А может Гоблин понимает по губам и у него хорошее зрение :)

    Предлагаю подать в суд на Петтая. Главным свидетелем будет Гоблин. А чего терпеть? :)
  • Juventus
    0
    26.10.2004 в 04:04
    Raging Goblin, Питер

    да все оно так,только проиграли то мы поделу, увы. и не понятно почему наши так плохо играли.
  • Raging Goblin
    0
    26.10.2004 в 04:08
    Да я же слышал специально в кавычках поставил. В смысле, что не слышал, а почему-то так подумалось.

    Друзья, которые возражают. Да вы в себе-то, в своих эмоциях, покопайтесь, плиз! Сами все увидите. Мы не первый и не последний матч проигрываем. Но такого я никогда не испытывал. Может, я бестолково объясняю, но такого вопиющего впечатления нечестности не было даже после матча Зенит-Крылья. Впрочем, как угодно.
  • Борман
    0
    26.10.2004 в 04:11
    СОГЛАСЕН!!!

    Я тоже коней ненавижу, за их напыщенность, за их бесконечные подлые тычки, а еще я ненавижу Газзаева, при одном взгляде на него меня тошнит - это подлый и двуличный человек, а чувство этики у него отсутствует напрочь, он думает, что он пуп земли, хрен ему он быдло, но пусть лучше он и дальше тренирует ЦСКА с ним им точно в Европе ничего не светит, кесарю - кесарево.
  • chrom
    0
    26.10.2004 в 04:12
    2 Raging Goblin

    По поводу аргумента - штрафной, назначенный в центре поля, когда наш игрок владел мячем в чужой штрафной. Хочу отметить, что на повторе было хорошо видно, что после нарушения правил, мяч сначала вышел за боковую линию, а затем его уже потащили до штрафной. Посему штрафной был назначен правильно.

    По-поводу фразы - Ты, пид*р, тебе за что платили

    Неужто сам услышал при таком шуме? Если лично сам слышал, то поверю.

    Но все ж говорить о том, что во всем виноват судья нельзя. Пригрыш обусловлен нашими собственными ошибками, которые уж очень часто допускались в течение всего сезона.
  • Juventus
    0
    26.10.2004 в 04:14
    ну не Петай же нам 3 гола забил
  • Аська
    0
    26.10.2004 в 04:20
    Женя, полностью согласна! А что говорить о многих других? Уж если люди не понимают, что такое кавычки... Каждому свое. Но, думаю, если бы сейчас спросили в душевной беседе гораздо бОльших футбольных специалистов, а именно самих игроков "Зенита", то они бы согласились во многом с Гоблином. Играть, когда на тебя сзади безнаказанно набрасываю сбрую или постоянно тормозят атаки в какой-то момент становится бессмысленным. И когда конские болелы говорят, что надо типа учиться, как они, рвать соперника, то я очень сомневаюсь, что Петтай позволил бы тому же Спиваку безнаказанно вырвать кусок бочины у соперника, как это позволялось не единожды Жиркову. И если бы с нашими судьями поступали как с присяжными, изолируя от мира за несколько дней до суда, то может быть Жирков и не забил бы свой гол, поскольку его к тому моменту на поле не было бы. Лично я никак прогнозов на матч не делала, но догадывалась, что нас засудят. Это, по-моему, предполагали все. Проигрыш бывает разный: по делу и по произволу. ИМХО (и со мной еще тысяч пять)
  • ZK
    0
    26.10.2004 в 04:21
    Это не впечатление нечестности. Это впечатление несправедливости и обманутых ожиданий. Мы по делу проиграли и не виноват Петтай тут. Ну давал бодаться, но и раньше коням это никто не запрещал. Тем не менее мы их клали на лопатки.

    Вчера же вместо Зенита мы видели какую-то кляксу нелепую. Сначала боролись, комбинировали, потом повесили головы и сникли.
  • Специалист
    0
    26.10.2004 в 04:22
    Вести из процедурной психиатрической лечебницы имени новых русских бабок.

    При проведении планового осмотра пациент Raging Goblin утверждал, что его внутренний голос доложил ему голосом Шембераса о том, что последний говорил судье Петтаю. Также означенный пациент аппелировал к эмоциям других сокнижников, о которых он также, видимо, наслышан.
  • basler
    0
    26.10.2004 в 04:25
    Я согласен с тем, что сейчас не время критиковать. В конце-концов у команды очень трудный сезон, который уже выжал нас всех, как губку, ведь столько эмоций и переживаний подарил он нам! Вспомните: карамельно-медовое межсезонье закончилось ледяным душем ввиде травмы основного вратаря. Первый матч сезона и без того нервный, заканчивается травмой второго вратаря. С пацаном в воротах, без замены мы сыграли ещё шесть матчей. Не успели порадоваться возвращению Славы, как последовала дурацкая дисквалификация Радимова и Ширла. ЧЕ, после которого опустошёнными приехали Радимов, Кержаков, Быстров и... Мареш. Сборная - это вообще отдельная песня. С одной стороны мы должны гордиться, что столько наших ребят играют в различных сборных, с другой стороны, иногда, мне совсем не хочется, чтобы их вызывали. Не забудем, кстати, как наших ребят ЯГА гонял в Японию на товарищеский матч, в то время, как некоторые спокойно готовились к сезону в своих клубах. А сколько травм!? Убеждён, что любая команда на нашем месте уже давно бы бросила играть. А мы продолжаем достойно представлять страну в Еврокубках, мы не делим матчи на проходные и главные, и самое главное - игры Зенита хочется смотреть. Потому именно сейчас нужно успокоиться, собраться с силами и провести оставшие матчи так, как мы умеем, ведь не зря же мы столько терпели в этом сезоне. Удачи!
  • Спастер
    0
    26.10.2004 в 04:26
    Raging Goblin,

    а ведь правда, зачем-то чемпионство нужно, если деньги вкладывают. Ну, с Абрамовичем понятно, ему нужно стать англичанином. А нашим-то зачем деньги тратить?
  • КАБАНЫ СПБ
    0
    26.10.2004 в 04:35
    Женя - 100 процентов!
  • Wolfson
    0
    26.10.2004 в 04:37
    Маленькая реплика об эпизоде с Марешом. Нарушение на самом деле было, ему исподтишка ткнули под чашечку, обычная практика коней. Но была и симуляция со стороны Мареша. Другими словами, Павлу не нужно было так картинно падать, -- тычок не мог стать причиной ТАКОЙ амплитуды его падения. За это и ухватился Петтай, это дало ему повод влепить карточку за симуляцию. Назначил бы он пенальти, если бы Мареш упал адекватно нарушению, так, как в своё время это умел делать Володя Казачонок? Ответ: наверняка нет.

    Однако это не означает, что проиграли мы из-за Петтая.
  • Rustl
    0
    26.10.2004 в 04:45
    Петтай, Петтай. Обычное конское судейство, которое не дает повод говорить, что во всем виновато оно. Вы видели чтобы игроки лежали после матча от усталости на газоне или плакали от бессилия. Я лично нет. А в европейских турнирах и чемпионатах не раз. Кстати это и к сборной относится, кроме образца 86 года под руководством Лобановского.
  • ULA
    0
    26.10.2004 в 04:56
    Да не виноваты в нашем проигрыше ни судья, ни Гинер, ни "кони", ни (упаси, Боже) Абрамович. Просто нашим ребятам было тяжело от всего того прессинга, который на них свалился и не только перед этим матчем, но и по ходу всего сезона. Я не думаю, что тому же Кержу или Аршавину было легко выходить на матч с мыслью о том, что нужно "в газон вгрызться", а игру выиграть... Наши просто "перегорели". Ну нет у них пресловутого "чемпионского спокойствия", которое есть у тех же "коней". Особенно если учитывать то, что давят на них на протяжении всего сезона постоянным сравниванием с "Зенитом - 84".

    Вывод: Мы слишком (!) хотели золота - и обломались... :-(((

    З.Ы. Главное сейчас - не распускать сопли, проводить грамотную селекционную работу в межсезонье( О, Великий Бокий, где же ты?:-)))) и постараться пройти как можно дальше в КУЕФА. А чемпионство придет, куда ж оно денется? :-)))
1 2 3