Никакой паранойи, только факты

Хроника тактики мелкого фола:

06’ – Березуцкий придерживает руками прокинувшего мяч Быстрова - свисток молчит

08’ – Березуцкий руками заваливает Быстрова на правой бровке – только аут

09’ – Одиа и Игнашевич поочерёдно руками пытаются остановить Аршавина, Игнашевич корпусом закрывает дорогу к мячу - штрафной

12’ – Жирков руками держит Быстрова – штрафной

14’ – Рахимич толкает Аршавина в спину, Андрей по инерции делает пару шагов и падает – свистка нет

23’ – Рахимич и Жирков руками заваливают Быстрова на газон – штрафной

24’ – Жирков грубо заваливает Аршавина в центре – штрафной

27’ – Жирков хватает Радимова за футболку в центре поля – штрафной

28’ – Жирков хватает Флахбарта руками – штрафной

30’ – Березуцкий в центре руками задерживает Аршавина – нет свистка

33’ – Рахимич руками захватывает Быстрова – штрафной

35’ – Жирков руками держит Быстрова в центре поля - штрафной

40’ – Рахимич хватает Флахбарта около штрафной площади - штрафной удар

41’ – Одиа грубо заваливает Спивака на линии штрафной, на левом фланге - штрафной

43’ – Жирков руками держит Быстрова на углу штрафной – свисток молчит

49’ – Игнашевич руками толкает Радимова в спину – штрафной

54’ – Алдонин в подкате сбивает Радимова - штрафной

55’ – Игнашевич заваливает Аршавина руками и первым успевает к мячу – нет свистка

58’ – Игнашевич у линии штрафной хватает руками Аршавина – штрафной

76’ – Жирков – жк за затяжку времени (наконец-то :()

78’ – Рахимич - жк за задержку руками Кержакова


Так же судья показал жк Шемберасу за разговоры.

Это не все нарушения, а только те, что можно было увидеть по телевизору (на стадионе видно получше, так у Жиркова в первом тайме я насчитал 7 фолов(!))

Кроме того, специально не затрагиваю два спорных момента с не назначенными пенальти.

Я ни на что не намекаю и никого не хочу обвинять (а тем более сваливать на судью ответственность за поражение), меня просто интересует ответ на один вопрос: почему нас в Европе и в России судят по разным правилам? ИМХО если бы этот матч судил любой арбитр из тех, что попадались нам в Европе в этом году, уже первый тайм ЦСКА заканчивал вдевятером (минус Жирков и Рахимич)


ЗЫ: Необходимо учиться бороться с тактикой мелкого фола, посредством опасных розыгрышей штрафных, хорошей игры в позиционном нападении и т.д. А пока не научимся будем иметь то, что имеем, ибо «скорее небо упадёт на землю и Дунай потечёт вспять»(с), чем петтаи и евстигнееевы научатся судить
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sterx
    0
    26.10.2004 в 08:47
    serji, спасибо.

    К сожалению, из большого количества шьрафных и угловых мы не смогли ничего выжать. Для матчей такого уровня - это недопустимо.
  • serji
    0
    26.10.2004 в 09:44
    2 Sterx

    Честно говоря, глядя на голы, которые забил коням Челси (оба со стандартов, головой; второй вообще, издевательский: забил "малыш" Гудьонссон), я думал что у Мареша и Горака есть все шансы на успех, но наша игра на втором этаже оказалась ещё хуже конской. Вернее даже не сама игра головой, а подачи - все навесы снимались защитниками ЦСКА, ещё до того как мяч долетал до Мареша. Может стоило оставить Горака на поле? Тогда бы у нас было 2 "головастых" игрока и коням труднее было бы их сдерживать...
  • renegat
    0
    27.10.2004 в 12:33
    ПЕРВЫЙ ТАЙМ за Зенитом, как они пасовали, хотели забить...но во втором как-будто потяжелело во всех местах.

    А может это и к лучшему, ведь стань Зенит чемпионом Лигу пришлось бы играть все там же...откуда приехали гости.

    Нет противоречия потиворечия, голова кругом едет после такого матча.
  • klinsmann
    0
    27.10.2004 в 10:26
    То-то и оно, что из множества стандартов мы ничего не извлекли.

    А Петтай - кретин. Жирков к 30-й минуте на жёлтую наиграл.

    Кстати, в ЛЧ кони столько не фолят. Ибо там сразу карточек наполучают.

    Желаю армейскому быдлу вылететь из Лиги. Делать им там нечего.
  • Alien_igon
    0
    27.10.2004 в 04:41
    К нашей игре приспособились. Сбивать темп развития атаки в условиях судейского всепрощения - дело нехитрое. Надо искать какого-то тактического разнообразия.

    Кстати, по протоколу СЭКСа ЦСКА сфолила 23 раза в этой игре, здесь перечислены 15 нарушений.
  • serji
    0
    26.10.2004 в 08:36
    Хроника тактики мелкого фола

    06’ – Березуцкий придерживает руками прокинувшего мяч Быстрова - свисток молчит

    08’ – Березуцкий руками заваливает Быстрова на правой бровке – только аут

    09’ – Одиа и Игнашевич поочерёдно руками пытаются остановить Аршавина, Игнашевич корпусом закрывает дорогу к мячу - штрафной

    12’ – Жирков руками держит Быстрова – штрафной

    14’ – Рахимич толкает Аршавина в спину, Андрей по инерции делает пару шагов и падает – свистка нет

    23’ – Рахимич и Жирков руками заваливают Быстрова на газон – штрафной

    24’ – Жирков грубо заваливает Аршавина в центре – штрафной

    27’ – Жирков хватает Радимова за футболку в центре поля – штрафной

    28’ – Жирков хватает Флахбарта руками – штрафной

    30’ – Березуцкий в центре руками задерживает Аршавина – нет свистка

    33’ – Рахимич руками захватывает Быстрова – штрафной

    35’ – Жирков руками держит Быстрова в центре поля - штрафной

    40’ – Рахимич хватает Флахбарта около штрафной площади - штрафной удар

    41’ – Одиа грубо заваливает Спивака на линии штрафной, на левом фланге - штрафной

    43’ – Жирков руками держит Быстрова на углу штрафной – свисток молчит

    49’ – Игнашевич руками толкает Радимова в спину – штрафной

    54’ – Алдонин в подкате сбивает Радимова - штрафной

    55’ – Игнашевич заваливает Аршавина руками и первым успевает к мячу – нет свистка

    58’ – Игнашевич у линии штрафной хватает руками Аршавина – штрафной

    76’ – Жирков – жк за затяжку времени (наконец-то :()

    78’ – Рахимич - жк за задержку руками Кержакова

    Так же судья показал жк Шемберасу за разговоры.

    Это не все нарушения, а только те, что можно было увидеть по телевизору (на стадионе видно получше, так у Жиркова в первом тайме я насчитал 7 фолов(!))

    Кроме того, специально не затрагиваю два спорных момента с не назначенными пенальти.

    Я ни на что не намекаю и никого не хочу обвинять (а тем более сваливать на судью ответственность за поражение), меня просто интересует ответ на один вопрос: почему нас в Европе и в России судят по разным правилам? ИМХО если бы этот матч судил любой арбитр из тех, что попадались нам в Европе в этом году, уже первый тайм ЦСКА заканчивал вдевятером (минус Жирков и Рахимич)

    ЗЫ: Необходимо учиться бороться с тактикой мелкого фола, посредством опасных розыгрышей штрафных, хорошей игры в позиционном нападении и т.д. А пока не научимся будем иметь то, что имеем, ибо «скорее небо упадёт на землю и Дунай потечёт вспять»(с), чем петтаи и евстигнееевы научатся судить