Капитан

Мне всегда казалось что капитан команды - человек, который сплачивает вокруг себя футболистов, почти что второй тренер, на худой конец лидер. Никак не могу видеть в этой роли Влада. Конечно, "КДК - дебилы", никто и не спорит. Ну и кому от этого заявления стало легче? ЦСКА и Локо. Зенит остался без плеймейкера. И что Влад не понимал, что чиновники ему этого не спустят? Знал. Итого: 8 матчей в сезоне из-за какой то чуши. Вместо того чтобы сплачивать, он ломает весь сезон. Может быть ему и играть не очень то хочется? Если посмотреть на последние выступления Радимова, то так и тянет ответить "да". Бегать ему лень, а вот интервью давать не лень.

Для меня настоящий капитан - Саша Горшков, который умрёт на поле, а играть всё равно будет на все сто, при этом не пакостя своей команде гонором и паршивыми заявлениями.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Nirvanist
    0
    28.10.2004 в 03:41
    С тем, что Александр(не саша) Горшков настоящий капитан. Он на порядок выше Радимова в этом плане.

    Если хоть кто-нибудь предложит за Радимова хорошие деньги-надо соглашаться, как мне кажется. Радимов часто тормозит игру, хотя некоторые его пасы просто гениальны.
  • Lee Djones
    0
    28.10.2004 в 03:45
    Ох, ViolentDorm, заклюют тебя сейчас...

    ЗЫ Согласен с корневым постом, только матчей из-за дисквы пропущено всё-таки больше, чем 8 (вспомните КУЕФА).
  • olga_lp
    0
    28.10.2004 в 03:55
    Да уж что-что, а в руках себя Влад держать не умеет. С одной стороны, правильно, что он это высказал КДК, а, с другой стороны, действительно о чем он думал? А если выбирать другого капитана, то я бы лучше предпочла Спивака.
  • Wolfson
    0
    28.10.2004 в 04:25
    Клевать не буду, ну а просто скажу что я не согласен и скажу почему.

    1) Нехорошо, когда одна публичная фигура называет другую дебилом. Во всём остальном -- правильное и своевременное заявление.

    2) Саша Горшков -- лучший опорный полузащитник играющий в России, которого (как и Маминова) Колосковский РФС в своё время прощёлкал, и теперь на этой позиции в сборной играет убожество по фамилии Алдонин. Но не надо путать то, что делает на поле Саша, и то, что делает Влад. Вы же не сравниваете Зидана с Макелеле. Это разные функции.

    3) Влад как капитан, делает в принципе то, что нужно -- говорит с судьями. Но вот как-то не всегда у него это получается. То, что он сделал и в том, и в другом матче с Крыльями -- это непорядок, вот здесь он точно знал, что нарывается на санкции, и подвёл команду (хотя разумеется по сути был прав -- Баскаков это вааще жуть, Петтай на его фоне П.Л. Коллина, сами же Крылья этого Баскакова ненавидят).

    4) Говоря МК то, что сказал, Влад не мог знать о том, что его дисквалифицируют, т.к. это решение, как много раз писалось, не имеет правовых оснований. Это и должен делать настоящий капитан, если руководство клуба и его пресс-служба по каким-то тактическим или стратегическим соображением хранит молчание.
  • Alsvi
    0
    28.10.2004 в 04:52
    А я, например, считаю, что такого капитана как Влад никогда в Зените не было (в доступные моему болению времена). Как игрок и как человек, и как капитан Влад, по-моему, очень достойный товарищ:) А Вы граждане переводите свое раздражение неудачами нашей команды (именно команды от тренера до уборщицы:)) на личности, вместо того чтобы быть вместе с командой. При этом я допускаю что кому-то из Вас Радимов может не нравиться, но не опускайтесь же до уровня мясных, коней и КДК, и т.п. Влад Наш Капитан!
  • JuryVS
    0
    28.10.2004 в 05:10
    То что КДК в принципе (юридически) не прав в отношении Радимова и Евсеева - это очевидно. Проблема мне кажется ещё есть и в клубе. Зная отношение КДК к нашей команде, ещё после игры с "КС", нужно было закалить всех игроков психологически. Вспоминамя время начала капитализма в России крупные компании, работающие с региональными диллерами, приглашали профессионального психолога. В обязанности которого входило провести работу с сотрудниками, работающими с клиентами, в плане моральной и психологической устойчивости при общении с клиентами. ( В том плане, что клиенты бывают разные - умные ,тупые, раздражительные, и т.д.).

    А сотрудники должны были общаться со всеми и быть общительными и внимательными, не взирая на отвращение к некоторым. К чему всё это, а к тому что виноват в данной ситуации Психолог команды, это его поле деятельности. Если в команде нет профессионального Психолога, то это недоработка руководства клуба. А Влад по праву капитан.
  • Скво
    0
    28.10.2004 в 09:02
    Здраствуйте,товарищи!!! Есть,конечно, правда про "КДК-дебилы,мухаморы и поганки",но есть и другая правда,которая объективно страшнее простых впринципе эмоциональных выпадов в стиле Жириновского:ЗЕНИТ остался в очередной раз без игрока,носящего капитанскую повязку...И каким бы шоу-меном не был Влад,лучше ему играть в футбол,а не заниматься дворовой руганью,как он это любит делать:)
  • Demiurg
    0
    28.10.2004 в 09:21
    СКВО

    Согласен. Но здесь речь о правомерности решения КДК. Та инстанция, которая должна следить за соблюдением правил, сама же их нарушает. Сначала игроков сборной помиловали, потом 7 матчей Ширлу, который по-русски, как я по-чешски. Причем где 7 матчей в регламенте???

    Потом Раменское, а вот теперь Влад... да и Евсеев, в общем что это??? Моя хата скраю, пока крыша огнем не запылает. Так что, извини, хотите помочь, помогайте. Нет, молчите.
  • Hirurg
    0
    29.10.2004 в 01:57
    ПО пахивает 37 годом;(

    Если не отменят решение!