Конспирология must die

Вот честное слово, при всём уважении к собратьям-питерцам, ну сколько можно толочь воду в ступе и строить конспирологические теории?


Стыдно читать, ей-богу. Тут договорняк, здесь спектакль, тут купили, там простимулировали, здесь обижают, тут оттирают. Ну что за поза вечно обиженного ребёнка? Над нами за это вечное нытьё только ленивые не смеются, точно вам говорю.


Вы игру-то видели? Ну и какой это, к свиньям, "договорняк"? Хватит уже видеть в каждом попадании мяча в штангу волосатую лапу Гинера и компании. :-\


Крылья не проиграли, да. Всего лишь -- более-менее грамотная игра в защите, характер и немного везения. Вот и всё. Их поздравить надо, а не заводить вечную "мы-лучшие-а-нас-кинули-злые-дяди" шарманку.


Если так припёрло находить признаки договорных матчей, пересмотрите ещё раз Зенит - ЦСКА и поищите там. :-\
77 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Wolfson
    0
    30.10.2004 в 07:08
    Поддерживаю. Хватит гнать, не было там договорняка и в помине.

    Если что-то пригрезилось -- посчитайте, произведите арифметические действия. Посмотрите на таблицу.
  • WildHare
    0
    30.10.2004 в 07:14
    А оборона Зенита во главе с вратарём в понедельник -- что делала?

    И где только люди такую траву берут... ;-)
  • Hirurg
    0
    30.10.2004 в 07:16
    Присоединяюсь, нельзя везде видеть ГВК и хватит ныть,самим надо играть и выигрывать!

    А с такой ПОзицией нам удачи не видать;(
  • Апролд
    0
    30.10.2004 в 07:17
    WildHare,

    а к чему твоя истерика здесь?

    Если для тебя это новость, то начни своё просвещение с изучения трудов классиков политэкономии.
  • Vоland
    0
    30.10.2004 в 07:19
    WildHare, вот поэтому в нашей стране ВСЕГДА будет коррупция, взяточничество и "договорняки" как в футболе так и в политике, бизнесе и т.п. Потому как думать у нас умеют по праздникам и то с трудом.

    Объясни мне - КАКИМ ты хочешь видеть договорняки? Ну вот КАК должен складываться матч, чтобы ты сказал - "да, братцы, это договорняк..."?
  • WildHare
    0
    30.10.2004 в 07:19
    2 Апролд

    Это не истерика. В истерике я бьюсь абсолютно по-другому. ;-)

    А причём тут политэкономия? 8)
  • WildHare
    0
    30.10.2004 в 07:23
    > Ну вот КАК должен складываться матч, чтобы ты

    > сказал - "да, братцы, это договорняк..."?

    Будь я абсолютно посторонним человеком, и не зная ничего о раскладах ЧР, я бы так мог сказать про игру Зенита с конями в понедельник. Шутка, конечно, но тем не менее. ;-))

    Если же серьёзно -- рецепт очень простой. Называется он "бритвой Оккама". Рекомендую. ;-)
  • Vоland
    0
    30.10.2004 в 07:32
    Ты на вопрос не ответил.
  • Wolfson
    0
    30.10.2004 в 07:32
    Арифметика, арифметика, арифметика господа. Ну хорошо -- мы, все те, кто не увидел в мачте догворняка -- слепцы, ничего не понимаем в футболе, недоумки, наивные люди, etc.

    Но утверждение "Крыльев устраивало очко" тождественно утверждению "я заранее знаю, что Зенит проиграет один из трёх оставшихся матчей".

    Нужны ещё аргументы?
  • Спутник
    0
    30.10.2004 в 07:33
    Нас Торпедо обошло. А вы про Крылья.
  • Апролд
    0
    30.10.2004 в 07:36
    Да патаму шта...

    Смотрел ли ты перестроечный фильм "Воры в законе"?

    Я позволю себе его слегка перефразировать. :))

    Газзаев - Гинеру после матча

    - Ну как я их сделал сегодня?!

    Гинер - Газзаеву

    - Да потому что Я их сделал вчера...
  • GMORG UNITED
    0
    30.10.2004 в 07:40
    to WildHare

    Обращайся,расскажу!
  • WildHare
    0
    30.10.2004 в 07:42
    2 Voland

    ОК, отвечу.

    Во-первых, "ищи, кому выгодно". Чтобы всерьёз говорить о "договорняке", нужно, как минимум, чётко себе представлять -- кто, с кем и о чём _договорился_.

    Во-вторых, лучший способ раскрыть заговор -- это представить себе, что заговор удался. Кому выгоден такой результат? Вот серьёзно -- кому?

    Ну и в-третьих, утаить в мешке колющий предмет по имени "шило" невозможно, всегда будет торчать хоть кусочек. Сегодня я этого кусочка не увидел. Защита у Крыльев лажала? Так она и у нас лажает, и не хуже. В первом тайме Крылья растерялись? После гола на третьей минуте -- удивительно, да? Под конец они стали играть на отбой? А что им ещё было делать? Газзаев напутал с заменами? А он чё -- великий тренер, что ли?

    Договорняк тем и отличается от честной игры, что обе команды заранее знают результат. И одна команда стоит, а другая бьёт по воротам. Сегодня такого и близко не было.

    В общем, не нужно множить сущности сверх необходимого. А то можно до масонского заговора додуматься..
  • Wolfson
    0
    30.10.2004 в 07:42
    2 Спутник.

    Нас обошло Торпедо. Угу. Мы о чём в этой ветке говорим? А то, что Торпедо обошло ещё и Крыльев, Вы не заметили? Никак это не связываете с дикуссией в этой ветке? Ни к каким выводам в ту или другую сторону не подталкивает?
  • Спутник
    0
    30.10.2004 в 07:45
    Завтра нужна победа? Я угадал?
  • Wolfson
    0
    30.10.2004 в 07:56
    спутник

    нет, не угадали.

    Завтра МОЖЕТ устроить ничья. А вот если бы Крылья сегодня выиграли -- тогда нужна была бы только победа.

    А то, что Торпедо обошло Крылья, говорит о том, что шансы Крыльев на 3-е место стали ВООБЩЕ мизерны, хотя если честно, их почти что и нет. Вопрос: как, каким образом, какими такими мотивами руководствуясь команда ПФК "Крылья Советов" могла раскатать сегодня договорную ничью? Они что, самоубийцы???????

    Может быть только один альтернативный вариант ответа: нет, команда КС просто заранее на 100% уверена, что Зенит потеряет в трёх оставшихся играх три очка.

    ИМХО, если они в этом уверены, они хуже чем КДК. Они не дебилы. Они идиоты.

    ЗЫ. При этом отнюдь не исключаю подкупа отдельных игроков КС. Ничего не утверждаю, но некоторые фокусы Овие и Колодина во втором тайме просто очень трудно объяснить даже усталостью.
  • WildHare
    0
    30.10.2004 в 08:01
    2 Voland & Винни

    Встречный вопрос -- а по каким причинам ВЫ определяете, договорной матч, или нет? 8)

    Коли уж для вас всё очевидно и прозрачно. Озвучьте доказательную базу, хотя бы кратенько.
  • Спутник
    0
    30.10.2004 в 08:06
    Следующий тур Торпедо-Локо. Самара рассчитывает на потерю очков у Педо.

    Что касается Зенита, то он, похоже, уже никого не волнует.

    Кроме нас, конечно.
  • Vоland
    0
    30.10.2004 в 08:07
    WildHare,

    1. Кому выгодно - тут вообще без комментариев. Крылья тянут любые очки, чтобы взять бронзу. Если бы ЦСКА с нами (вдруг) сыграли бы вничью - была бы им сегодня баранка. А так - ЦСКА же пофиг, им что ничья что победа - едино.

    2. Обе команды и знали результат. Это отлично было видно по ответному голу - никто не держал и не мешал защитнику самарцев вколачивать мяч в угол. Крылья вообще не двигались и по их игре даже не на отбой, а просто по пинанию мячика было не понятно - это за медали так борятся?

    Твоя проблема в том, что ты ждешь каких-то "сигналов свыше", что одна из команд сядет на месте и будет спокойно смотреть как ей забивают голы. Ты забываешь, что игроки (и владельцы клубов) далеко не дураки и им совсем не хочется (очень даже не хочется), чтобы про договорняк кто-то догадался. Поэтому, как правило, договорные игры изобилуют и опасными моментами и ситуациями, на которые потом разные болельщики тыкают пальцами и говорят: "а, чё, разве так в договорняках бывает?" Бывает, друг мой. Бывает. Рубятся по полной программе, а если вдруг чего лишнего закатят - то к концу игры скорректируют. Нагляднейший пример был в прошлом году в Казани - ох как дружина УБ билась! Тут и атаки, и комбинации, и в счете дважды вели. А на последней добавленной минуте Евсиков бац и баночку себе "срезал". И вроде как не договорняк, а вроде и все ясно. Или иной пример - когда нас без ЛЧ оставили. Там тоже вроде и Спартак вел в счете и инициативой владел, а потом его "прижали", "обыграли", "забили" сквозь руки вратаря. И вроде не подкапаешься, а с другой стороны - все ясно. Попробуй найти кого-нибудь из футболистов или футбольных чиновников, которые бы не считали тот матч договорняком.

    Так и здесь. Ну не будет на воре шапка гореть, это не сказка. Игроки получают за футбол деньги и если они будут играть так, что все поймут что был договорняк - то никто не придет на их игру, никто не заплатит за билеты, да и спонсоры могут отвернуться. Потому и "как бы случайно" "подскальзывается" Колодин, отдает пас на Вагнера Овие, а Шершун (или кто там) не мешает Дохояну бить по воротам. Вроде мелкая ошибочка, секундная несобранность, а... не докопаешься, ничего не докажешь.

    И опять же - на все надо смотреть в комплексе. Только Торпедо да погрязший в ворохе проблем "Зенит" еще как-то бьются. Остальные же... Где бескомпромисная борьба лидеров? Где игра "через не могу", гды вырванные с кровью победы? Вы посмотрите на КС в последних матчах - Рубин, Амкар, Москва, ЦСКА... Самарцы играют в пол ноги. Ну просто никак. И с Рубином и с Москвой вымученные победы, зачастую нелогичные голы. Это что, борьба за медали??? КС - сильная команда, но нет у них сейчас ни игры, ни настроя, ничего. Есть только куча пенальти в ворота соперников и друг Абрамовича и Гинера - Ткаченко.

    Правильно тут недавно сказали - пора про дружбу с Самарой забывать. Не личные отношения с отдельными болельщиками, нет. А именно дружбу - как отношения двух команд. Увы, но яблочко от яблони-Абрамовича не далеко падает.

    И последнее - любителям "надо не болтать, а самим побеждать". Футбол - это не математика. Тут невозможно просто присуммировать очки, любую команду можно тормознуть. Судейством, скандалами типа КДКшного, слухами (от продажи игроков до "переломанных ног в Раменском") и т.д. В футбол играют молодые парни и их можно психологически надломить, а простимулировав соперников - отбросить назад. Или даже без стимула дождаться когда они посыпятся. А это по сути и стало происходить в играх с Шинниковм, Амкаром и Рубином. В конце концов - у любой команды есть спады. И если одни логично теряют в этих спадах очки, то другие свои спады прикрывают деньгами... Поэтому и будет процветать Гинеровская шайка пока на неё не найдется управа. Да и найдется ли?
1 2 3 4