Радимов во второй раз проигнорировал заседание КДК

"Как сообщает "Советский спорт", в субботу состоялось внеочередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета, на котором должен был повторно решаться вопрос о дисциплинарных санкциях к капитану санкт-петербургского "Зенита" Владиславу Радимову.

Как сказал источник в КДК, в пятницу "Зенит" был уведомлен о том, что в субботу состоится заседание по делу Радимова - члены КДК хотели выслушать самого игрока и изменить (или оставить в силе) свое решение о пятиматчевой дисквалификации и штрафе. В результате КДК просидел несколько часов в офисе РФПЛ в ожидании футболиста - но ни Радимов, ни какой-либо представитель "Зенита" на это заседание так и не приехал. В итоге КДК, руководствуясь также и дисциплинарным кодексом ФИФА, оставил свое более раннее решение в силе.

Однако, как информирует издание, принимая во внимание интересы сборной России, КДК готов снова собраться на внеочередное заседание в ближайшие дни - до отправления "Зенита" во Францию на матч с "Лиллем" - чтобы всё-таки увидеть самого игрока и услышать его объяснение. Поэтому вердикт Радимову хоть и был подтвержден, но всё еще может быть пересмотрен."


Приколы продолжаются. Уверен, что наших просто не приглашали.
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    30.10.2004 в 07:31
    Вакханалия дебилов и по форме и по сути продолжается. Принятое абсурдное решение (это как автоинспектор вас на 5 лет упек за превышение скорости) они решили не отменять, т.к. "обвиняемый" не явился на заседание, а значит согласно кодекса ФИФА (ну так ебти!) решение пересмотрено не будет.

    И все же я бы на месте Радимова подал бы иск в гражданский суд лично на членов КДК за неправомерное (!) лишение права на работу, с требованием компенсации. И кажется мне, что этот процесс с юридической точки зрения не безнадежен.
  • зануда
    0
    30.10.2004 в 07:31
    И ведь, вправду, дебилы. И, точно, Пряжка по ним плачет. И чего обижаются?
  • Arguss
    0
    30.10.2004 в 07:32
    А что он им должен был объяснять? Что их решения противоречат Регламенту и стопроцентно необоснованы? Это не он им должен объяснить. А по поводу своего мнения на этот счет, высказанного (или не высказанного) вне поля - в суд, граждане, а не на "тройку" свою.
  • Спутник
    0
    30.10.2004 в 07:42
    Это теперь не дело Радимова.

    Это дело руководства клуба. И юристов.
  • DC_Sugah
    0
    30.10.2004 в 08:33
    Я думаю, что Влад и зная о приглашении мог и не прийти. Это в его характере:(

    Мог бы и о команде подумать, однако.
  • Shelter
    0
    30.10.2004 в 08:50
    DC_Sugah,

    Появиться в КДК, значит признать свою вину (по крайней мере, так общественность и подумает)

    Все правильно ВНК сделал. Это дело не в компетенции КДК и своей неявкой он это лишний раз подчеркивает
  • инокентий
    0
    30.10.2004 в 09:18
    Ладно вам, я чуть не плакал, когда представил, как несколько часов в выходной день, такие достойные люди сидели в ожидании Радимова или хоть кого-нибудь из клуба. Наверняка, высылали дозорного, кто-нибудь залез на крышу. При виде чего-нибудь сине-бело-голубого оживлялись, разгоняли дым от сигарет, рассаживались по местам. Но нет, никто не пришёл. Что вы говорите? Знал ли кто из руководства клуба о планируемом совещани? Вы что, членов КДК за дебилов держите?! Они же сами на гостевой ОфСайта читали, что сегодня внеочередное заседание КДК по вопросу Радимова. Вот и пришли. А что, руководство Зенита не видело это сообщение? (Смайлы по вкусу)
  • Фанатка_КС
    0
    30.10.2004 в 09:30
    И что хочет КДК? Что бы Влад извинился? Извиняться не за что.

    ЗЫ Если бы Влада оштрафовали, получилось бы хотя бы логично. Сам сказал- сам за свои слова ответил. А вот дисквалификация... При чем тут Зенит? Так что Влад прав на счет дебилов.
  • Paul M.
    0
    30.10.2004 в 09:54
    Я считаю, что Влад, не явившись на заседание КДК, поступил абсолютно верно. Сам факт такого заседания, говорит о том, что КДК хочет отыграть ситуацию обратно (видимо в короткий период прояснения сознания поняли, что натворили). Они с радостью в обмен на извинения Влада сейчас отменят и дисквалификацию и денежный штраф. Сейчас, если Зенит не смягчит свою позицию - что дисквалицикация нелигитимна и должна быть снята, сохранить лицо КДК не удастся.

    Сейчас, наверное, на клуб со стороны чиновников РФС и других заинтересованных лиц идет не слабое давление с целью замять ситуацию. И в этой связи, ИМХО, клубу не надо забывать "дело Титова". Его тогда тоже уговорили не выносить сор из избы - в итоге он в дураках, а Колосков и Ко. в белом.
  • Wolfson
    0
    30.10.2004 в 10:48
    Прав, сто раз прав был Филатов -- "хуже чем дебилы".
  • Калиостро
    0
    30.10.2004 в 10:55
    Ну пришел бы Влад в КДК, объяснил бы им раз они не поняли с одного раза, так они бы его после этого еще на 10 матчей отстранили. Пусть лучше сами к нам приезжают, думаю желающих объяснить что к чему в городе предостаточно.
  • Wolfson
    0
    30.10.2004 в 11:00
    Калиостро

    нет, так дебилы тоже ничего не поймут. Эти люди понимают только слово, исходящее от власти.

    Так как властью в конфликтной ситуции является суд (что для уважающего себя человека аксиома), то и клуб, и Влад должны будут это сделать, если хотят показать, что о них нельзя вытирать ноги.
  • Калиостро
    0
    30.10.2004 в 11:12
    Wolfson

    Не кто и не спорит, ждемс ... Только если о суде речь зашла, то с этих плохих парней (КДК) надо бы компенсацию стрясти, желательно из их кармана.
  • Tonyo
    0
    30.10.2004 в 11:28
    Вообще-то, если Влад не явится в третий раз, то "КДК-дебилы" будут иметь полное формальное право уже на законных основаниях дисквалифицировать его за "систематическое невыполнение требований"...
  • GayShA
    0
    31.10.2004 в 06:06
    а мне че-т каЦЦа, что КДК просто желает еще раз ткнуть Радимова носом в... ну вы сами догадались. во что. Типа, если пришел - признал свою вину. и не важно, что там в кабинете говорилось бы - дискву сняли бы, но при этом Влад выглядел бы не слишком... Меня в этой ситуации удивляет другое - инертность клуба. должны были уже сто раз поднять на уши всех. Отправить протесты по всем инстанциям, вплоть до УЕФА и ФИФА и Юханссона с Блаттером персонально...
  • Menestrel
    0
    31.10.2004 в 07:35
    "Над ними смеётся вся Россия..." - Радимов.

    Прав Влад.Даже из Самары нам пишут,что КДК не правы.