Кто кого купил

Дорый день (а я все-таки надеюсь что его сегодня ничто не сможет омрачить)

На протяжении последних лет все больше мы говорим о том, что в нашем футболе дела нечисты и зачастую победа куется не на футбольном газоне, а в кулуарах РФC и РФПЛ. Да что там говорить - большинство из нас в этом уверено. Если оглянуться назад, то можно увидеть, что наиболее остро ситуация встала именно в последнии годы, когда в наш футбол потекли большие деньги. Это и понятно - ставки возросли и результат достигается всеми возможными средствами. Но тут может возникнуть резонный вопрос: зачем этим “гинерам” вкладывть деньги в заранее убыточное предприятие под названием футбол, марать себе руки в закулисных играх, когда можно заняться в жизни куда более интересными и прибыльными делами? Попробую разобраться.


Вариант первый – идеалистический.

Гинеры в детстве были преданными футбольными болельщиками, ходили на стадион смотреть свои любимые команды, носили шарфики на шеях и плакали после поражений. Но вот они выросли, стали богатыми и всевластными, и сейчасас тянут своих любимцев за уши из-за большой и чистой любви. Не катит? По-моему тоже.


Вариант второй-прагматичный.

Участие в футбольном проекте хоть и является заранее убыточным представляет собой имиджевую акцию для компаний-владельцев клубов. Однако проблема в том, что она даст положительный результат только в случае побед в чемпионате России и участии на европейской арене – отсюда и желание добиться их любой ценой. Ситуация вполне правдоподобна на первый взгляд, но уж слишком дорогая получается реклама.


Вриант третий-бюрократический.

Дык может не гинеры все покупают, а им все продают? Чиновники смекнули, что борьба обострилась, в футболе начали крутиться большие деньги и решили предоставить свои услуги тем, кто хочет повысить шансы на победу. Так сказать сделали предложение от которого нельзя отказаться. Будучи абсолютно неподконтрольным органом, члены которого избирают самих себя ОПР РФС во главе с непотопляемым К уже на протяжении многих лет паразитируют над нашим футболом, с каждым годом расширяя пропость между нами и остальным футбольным миром.

Низы не могут, верхи не хотят. Да и какое им дело до футбола – им все по барабану, они болеют за .... дзюдо.


p.s. А в общем-то верхи можно понять. Ведь наше правительство и РФС суть близницы братья – и не дураки там сидят чтобы подавать пример того, как нужно бороться с системой, которую они сами и культивируют.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • georg
    0
    31.10.2004 в 08:55
    Неужели не понятно что футбольный клуб это идеальная "прачечная" для отмыва денег. Стандартная, а главное "ломовая" схема где ничего и прятать не надо. Вкладываеш на футбольные нужды 10 миллионов, 1 доходит до клуба,а 9 -налево. Интересно, какая сумма реально дошла до ЦСКА из гранта в 80 миллионов, интересно неужели "звезда европейского футбола" Кавенаги стоит 12 миллионов. Ну-ну ....
  • Polaris
    0
    31.10.2004 в 10:02
    2georg. Если мне не изменяет склероз, то сумма была - 60 млн. полновесных американских рублей...

    Думаю из них 10-12 до клуба дойдёт...))