О преемнике

https://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2004/11/02/02133545_bod.shtml


При первом приближении, все названные характеристики приложимы к ВЛМ. Будем надеяться.
38 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Удельный
    0
    02.11.2004 в 02:54
    Только, что прочитал в новостях, что Фетисов предлогает именно Мутко, с которым у него якобы в последнее время сложились хорошие отношения. Действительно, будем надеяться!!!
  • Wolfson
    0
    02.11.2004 в 02:57
    Кстати, к появившимся сообщениям о якобы имевшем место опровержении. Вчитывайтесь в тональность фраз и слов Вячеслава Ивановича, безусловно, самого виртуозного русско-советcкого чиновника XX века. Поверьте, фраза "готов к обсуждению любых вопросов. За свое кресло я никогда не держался" из уст этих упырей всегда означает только одно: ваша взяла, гады, ухожу, но не думайте, что вы не проводите меня по-людски. Гарантии иммунитета, дача, ордена-медали-звания, квартира, etc., ну и пенсия человеческая" (последнее, правда, смешно, поскольку ВИК, как хорошо известно, является самым богатым чиновником современной России -- богаче Фетисова, честно заработавшего свои миллионы в НХЛ).

    Итак, Он уходит. That much is clear. Что дальше, ХЗ. И никто пока не знает. Я уверен в одном: Фетисов, конечно, действовал получив благословение свыше, и, по-видимому, от самого ВВП.

    Факты

    1) все помним, чей креатурой является министр спорта

    2) нежданно-негаданное разгромное выступление Фетисова на Исполкоме НОКа, куда его даже никто не приглашал, но он настоял на том, что ex officio имеет право там присутствовать, а там из его уст звучали выражения пожёстче, чем "дебилы".

    3) отсутствие у Фетисова каких-либо формальных полномочий "уходить" Колоскова (значит, были неформальные)

    4) арест Суринова (в наше время, если кого-то начинают арестовывать на таком уровне, значит это всегда серийно. Думаете, такие люди, как Драганов, уходят из-за того, что у них есть честь и совесть не стерпеть португальского позора? Нет, они уходят по другим причинам).

    5) необычно жёсткое, похожее на объявление войны, интервью ПЖ в воскресенье, где он вдруг заговорил о чешских судьях и футбольных чиновниках, недавно арестованных полицией

    6) столь же непривычно жёсткий коммент Г.С. Орлова, который в ходе репортажа то и дело находил повод больно лягнуть Колоскова и "дебилов" (нелюбви к Колоскову Орлов никогда не скрывал, но здесь он явно работал на убой, т.е. пиарил отставку по полной)

    7) даже не исключаю, что и высказывания о "дебилах" Семина и Филатова, а может быть даже Евсеева и Радимова тоже находятся в том же смысловом ряду

    8) ну и сама беседа Колоскова с Фетисовым. Несколько минут разговора Президента РФС с совершенно посторонним лицом -- и вдруг заявление "я готов обсуждать любые вопросы": в переводе с их языка на русский -- ухожу, но буду обсуждать условия.

    У меня теперь не осталось ни малейшего сомнения, что Фетисов предъявил ему аргументы, с футболом никак не связанные, и настолько сильные (см. выше), что Колосков тут же согласился (видимо, Фетис в свосйтвенной ему манере не дал ему время на размышление).

    То, что ВИК говорит сейчас "кому-то было невтерпёж", это уже блеянье заколотого барашка.

    Всё, Вячеслав Иванович, кердык тебе и киркук. Если он и теперь ухитрится остаться -- то только если сумеет изыскать в ближайшие дни какие-то аргументы, которые убедят высшие силы.
  • Wolfson
    0
    02.11.2004 в 02:58
    ПСУ, супер!!!

    А ссылочку, плз!!!
  • Jake
    0
    02.11.2004 в 03:00
    Нет ли ссылочки?
  • ZK
    0
    02.11.2004 в 03:12
    МУТКО! МУТКО!
  • klinsmann
    0
    02.11.2004 в 03:19
    Мешки всё купили? :)
  • Сектор 47
    0
    02.11.2004 в 03:20
    Винни,

    по той же ссылочке обсуждается и вариант с Гинером. Так что рано мы радуемся, господа...
  • Сектор 47
    0
    02.11.2004 в 03:34
    Винни,

    я сказал: "МЫ рано радуемся" - уже пошли щенячьи восторги...

    Если Гинер "завалит" Колоскова... Ну, это круто! Колос пережил столько революций и бурь, что я уж уверовал в его бессмертие.
  • Илья Палыч
    0
    02.11.2004 в 03:35
    Правильно там сказано если Гинер залезет в кресло Колоскова то скроро нам настанет "полная КДК"
  • Скользящий
    0
    02.11.2004 в 03:37
    Мутко фсе купит!
  • Wolfson
    0
    02.11.2004 в 03:44
    Сектор 47

    Винни

    Уверен на 99%: Гинера не будет. Импульс смещения Колоскова шёл совсем из других сфер. Не знаю ещё, будет ли Мутко (не нашёл пока), но радоваться у нас, похоже, есть все основания: мало того, что уходит ВИК, его уходит не Гинер, как многие боялись, а совсем другая сила.

    Впрочем, давайте подождём.
  • Vоland
    0
    02.11.2004 в 03:47
    Какая же это "сила" и откуда "дровишки"?
  • Wolfson
    0
    02.11.2004 в 03:50
    Voland

    чит. третий пост в ветке.
  • ZK
    0
    02.11.2004 в 03:51
    Потеряет футбол интерес - потеряет кресло и Гинер.
  • soulsisters
    0
    02.11.2004 в 03:55
    Я за МУТКО двумя руками!
  • Илья Палыч
    0
    02.11.2004 в 04:00
    ИМХО вроде так, что здесь в чистов виде ясно откель идет вся эта ситуация. Недовольство со стороны масс работой и действиями футбольных дейтелей типа Колосков, Гинер и иже с ними, а так же руководимыми им организациями РФС, РФПЛ и типа КДК, очень не нравиться нашему всеобщему гражданскому правительству, вот что бы и снять напряжение в наших рядах и идет смена руководства. Ведь и так ясно изи истории что бунты, восстания, волнения проходили и из-за гораздо менее безобидных причин.

    ЗЫ Попрошу на меня не наезжать, наболело...
  • Wolfson
    0
    02.11.2004 в 04:04
    Сам только что написал: давайте подождём, а щас вдруг подумал - даже если отвлечься от анализа, указывающего на то, что Фетисов действовал имея полномочия ВВП (см. выше), можно обратить внимание на его слова:

    "Преемником на этой должности должен стать человек, разбирающийся в проблемах российского футбола, имеющий свои взгляды на их решение, который обязательно должен быть авторитетом для спортсменов", - считает В.Фетисов. При этом он выразил уверенность, что достойные кандидатуры найдутся, безальтернативных предложений не будет, а принятое решение пойдет на пользу российского футбола.

    По-моему, это не Гинер. :))
  • Galaets
    0
    02.11.2004 в 04:19
    кирдык ! ... ()()
  • крафт
    0
    02.11.2004 в 04:23
    то Wolfson.

    Вот сайчас перечитал, в Вашем исполнении, слова В.Фетисова. Я ДОГАДАЛСЯ кто это.

    ЭТО-ЖИРИНОВСКИЙ!!!
1 2