Быстров

Ловил себя на мысли, что начинаю нервничать, когда мяч попадал к Быстрову. Даже мысленно просил играть больше левым флангом ( хотя Спивака там тоже не было видно). Ну почти все Вова делает невпопад: передачи вовремя не дает, каждый раз какое-то лишнее касание допускает;фирменные прорывы получались несколько раз всего, и те без дивидендов; если с мячом не на скорости - пиши пропало, мяч потерян; в защиту не успевает ... да простили бы мы все, если бы он голевые моменты не губил! Ну не идет мяч в ворота, хоть ты тресни! Причем весь сезон - 1 гол -"Ротору" в 1м туре - и все! Понимаю, что тут какая-то психологическая причина ( забьет- раскрепостится); надеюсь даже, что произойдет это в игре с тем же "Ротором". Только вот сезон вслед за этим почти закончится...

Вобщем, надо Володе в себе разобраться. А главное, научиться не терять голову в игровых ситуациях.

Спасибо Ярцеву - дает шанс,берет в сборную - явно большим авансом.

А может... и не спасибо? Может, включение в сборную, наоборот, расслабляет?

Так ведь и Ярцев в сборной не вечен.
14 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Nestor
    0
    05.11.2004 в 11:32
    Как кто-то пошутил... "Ярцев будет у руля еще лет семь-восемь, потом его место займет Булыкин..":-)) Вроде в СовСпорте прочитал:-)
  • Winger
    0
    05.11.2004 в 11:39
    Быстров играет всего лишь второй год в основе!!! Молодой еще, есть над чем работать. Увлекается, играя фактически крайнего нападающего - типа Хосеба Эчеверрия в молодые годы. Все еще придет, раз у него есть самое главное - желание играть. Не стоит на него всех собак вешать!
  • oldmen
    0
    05.11.2004 в 12:22
    Говорил сегодня с одним старым тренером. Вот почти дословно: "у меня таких "звезд", вроде Быстрова, которые вспыхивают на сезон-два было очень много. Молодые они понимаете? В этом возрасте другая физика, другая пластика, другая энергетика; и вот он выходит на поле, летит пулей, и за счет этого всех рвет, его хвалят, а он ведь еще дурак дураком, он всерьез думает, "да я же талант, я великий игрок, Пеле, Рауль, Ван-Нистелрой...". И не понимает чудик, хоть и говоришь ему, что пахать надо, что пруха кончится, что пока она есть нужно учиться понимать игру, искать новые финты, ставить базу...

    Проходит пару лет, и куда что подевалось, амбиций много, в голове пусто, возраст сменился - и все пропало, нет ни той скорости, ни той сумасшедшей обводки, в арсенале два-три приема, но уже без прежнего блеска.

    И вот ребята, боюсь я ошибиться, но вижу что Быстров ваш из этой серии. За год он не прибавил, а наоборот стал играть хуже. А думает-то он по другому, мол не везет просто. Отсюда и глазки эти выпученные, и ручками так всплескивает истерично. Вообще скажу прямо - истеричных надо гнать, как бы они не были хороши. У них несоотвествие между самооценкой и реальностью, ,оно не даст им расти.

    Вот Денисов ваш, надежды подающий, как мячиком о поле стукнул; судья обидел мальчика и он "расстроился", морду скорчил (кстати не испорченную интеллектом, такой знаете герой трущоб, запомните диспетчером такой не будет никогда), да кто он такой? А он то считает, что он фигура, типа европейского уровня, просто не везет ему, то тренер не поставит, то судья не там свистнет.

    А это фигня, везет тем, кто пашет, вот тот же Аршавин, как вырос парень. Игровой интеллект развил, чутье, ему по ногам стучат, а он чувствует, уходит, видите за сезон ни одной травмы. И пас появился, и обыгрыш, и удар. Как повезло, что его Ярцев не взял, видно он разозлился, но конструктивно - доказывает всем и себе в первую очередь, что он игрок, а не чмо быстроногое. Если не остановится это будет нечто. И смотрите - его роняют - он встает и бежит дальше. Не орет, ротик не кривит, ручонками не машет, ножками по мячику не стучит.

    А этот Быстров ... помяните мое слово, если не будет чуда, а его я уверен не будет, через год, другой превратится он в серятину, травмы пойдут бесконечные, ну раз в год Вова сыграет - все скажут - орел, еще немного ... а не будет этого "немного". Нехрен хвалить было!

    Продавать его надо пока этого никто не понял, и брать на фланг трудягу.

    Зенитушка то Ваш уже полсезона играет без флангов вообще... так не можно"
  • Макс СБ
    0
    05.11.2004 в 12:28
    Согласен почти на 100%. Как бывший спортсмен скажу: в этом возрасте рядом с Быстровым должен быть классный игрок-конкурент, за которым он должен тянуться и расти. У нас такого нет. Его надо купить за большие деньги, иначе Быстрова мы потеряем
  • дантистъ
    0
    05.11.2004 в 01:03
    >>Ловил себя на мысли, что начинаю нервничать, когда мяч попадал к Быстрову. <<

    Но для себя я заметил, что если Быстрова на поле нет - игра складывается ровнее и удачнее. В смысле нет такого кол-ва потерь мяча "на ровном месте", пасов в никуда и запоротых моментов. Да, что-то Быстров создает, а сколько проведенных атак (время*силы) команды запарывает? По мне так лучше если пары моментов не создастся, зато пас неотданный Быстрову не приведет соответвенно к контратаке из-за глупой потери на ровном месте, а послужит дальнейшему развитию нашей атаки. Пусть не эффектному продолжению, пусть просто хотя бы сохраненному мячу. А уж про незабитые мячи с 2 и около того метров.. Ну если бы один раз.. пора бы уж набить ногу-то. Усилия приложить. Власов имеет меньше времени, меньше возможностей в составе, (вздыхая)он хоть во вратаря лупит :)хоть в створ попадает. А тут даже гол забил намедни.

    А что показал нам Владимир, какие его умения и главное ЧТО они нам принесли, все эти пробеги-проходы с практически обязательным падением на газон и/или бездарной потерей мяча.(причем он после этого еще и полежит на газоне, успокоится, пока товарищи пытаются что-то наладить) Конечно и у других не получается, бывает. Но у Быстрова это система, а не наоборот.
  • Олег
    0
    05.11.2004 в 01:40
    Интересно есть ли сейчас предложения, к Зениту по покупке Быстрова и какие.

    Я бы непременно обратил внимание на предложения. Ибо дальше будет цена падать все быстрее и быстрее. Очевидно, что прогресса у Быстрова в течение этого года не было вообще никакого. Начинал он с быстрых проходов по флангу за счет своей очень неплохой скорости, и у него это получалось. Но что потом, на него обратили внимание, пригласили в сборную и все, дальше топтание на месте. Быстров был засвечен не созрев. Не буду винить в этом Ярцева ведь его успех по природе очень схож с быстровским. Таких примеров в футболе хоть отбавляй. Поверхностно мыслящий Ярцев обратил внимание на поверхностно играющего игрока. Т.е. на те качества, которые легко поддаются восприятию. А глубину игры, например, Аршавина и Радимова, такие люде не в состоянии оценить.

    Рассмотри детальнее игру Быстрова

    Очень часто приходится видеть как он оттягивает на себя трех игроков, причем так что вокруг него образуется непроходимый кокон, в котором он и запутывается, казалось, чего плохого в том, что на него отряжаются столько человек, это даже прекрасно, но в случае если ты этого ожидаешь и в нужный момент отдаешь передачу в заведомо освобожденную зону. Но как раз этого предвкушения у Быстрова нет. Если в данной ситуации, например, находится Гусев, то он наоборот слишком рано отдает передачу, и в итоги зоны все закрыты и идет позиционное нападение.

    Второе, грамотное смещение в центр почти отсутствует, здесь причина может быть и в игроках центральной зоны, но они тоже не лохи, ведь, отдавая, центральную зону в аренду на время, они себе должны хоть как то гарантировать, что игрок смещающийся в центр, не отдаст легко мяч сопернику, в случае с Быстровам это, как правило, потеря причем довольно быстрая. Здесь хорошим примером для подражания может послужить Фигу. Основным приемом в данном продвижении является игра в стенку, но на скорости, которую имеет Владимир, играть в короткий пас ему не удается. Ведь скорость он развивает при помощи длинных шагов, в случае например с Аршавином это короткие быстрые перемещения, которые гарантируют тебе нахождение мяча в ногах в процессе передвижения. Еще один показательный пример, Анри, с длинным ходом, оказавшись в центре начинает семенить, Пирес тоже. Поэтому уходя в центр Быстров заведомо будет часто терять мяч, при больших шагах контроль ухудшается, а семенить на скорости - я у него этого не наблюдал, но все же в проходах по бровке прикрывая мяч корпусом такая техника бега пройдет.

    Отсутствие удара вообще. Никого. Ни прямого, ни шведой, ни внешней поверхностью. И самое главное отсутствие уверенности при ударе.

    Естественно если человек только озабочен своей игрой в нападении, то про оборону приходится забывать. Поэтому, например, мы пропустили гол из зоны Быстрова в матче с Лиллем, это кстати очень показательный пример, удар наносился далеко от ворот, защитник легко нашел мяч, такие набеги, в охраняемой зоне не совершишь.

    И пятое, плохое взаимодействие с партнерами, ни одной многоходовой комбинации с участием Быстрова.

    В конце я бы хотел сказать, что шанс у Быстрова повысить свой уровень игры есть, но для этого надо много работать с собой, внутри себя. Но эта работа – длительный процесс. А ведь Зениту надо играть сейчас, и Аршавину, Кержакову партнеры нужны сейчас. Тем более смотрю Спивак уже не догоняет до нынешней игры Зенита. Ширл еще хуже чем Спивак, и Быстров.

    Центр явно превалирует над флангами, а в следствии чего, отсутствие умения позиционно нападать, ну и т. д.
  • kakwo
    0
    05.11.2004 в 01:58
    В принципе согласен. я бы вчера очень удивился,если бы Быстров забил.
  • GameOver
    0
    05.11.2004 в 02:12
    Со многим из сказанного можно согласиться, но не совсем. Да, прогресс у Вовы незначительный, особенно для игрока сборной. Но сказать, что у него отсутствует пас - нельзя. В последних играх, если я не ошибаюсь, с его пасов было забито 3 гола. В том числе и с Лиллем. А вот 2 гола нам были забиты из центральной зоны, а не с фланга. И атаки эти начинались с другого фланга (Мареш и Спивак). Это не значит, что Бистрик хорошо отрабатывает в защите, но и чужие грехи не надо на него вешать. Ну и завершение атак. Списывать все на невезение уже как-то и не смешно. Здесь явно пробелы в технике и в отсутствие мастерства. Но при вдумчивой и целеустремленной работе на тренировках эти проблемы можно приодалеть. А вот умение быстро бегать - это от бога. Или оно есть или нет. Так что рано списывать Вову. Он нам еще самим пригодиться!!!
  • Deltaplan
    0
    05.11.2004 в 02:48
    Господа-товарищи сокнижники!!!То,что написал Oldmen-cлова не просто умного человека,а мудрого человека.Лучше про Быстрова и то,что с ним происходит не скажешь!Есть еще один игрок,который близок к тому же состоянию-Олег Власов,но имхо не все так безнадежно,как с Вовочкой...Это послание нужно распечатать и Вове по почте отправить,чтобы четко представлял -что он есть на сегодняшний день,и раздать на стадионе,чтобы не орали те,кто лелеет надежды сейчас Вовочка пройдет по флангу и всех обыграет-не обыграет,и еще похоже(если,вообще когда-нибудь такое случится)долго не обыграет и не забъет!Пока Вова,Олег и Дима Макаров-не уровень ФК ЗЕНИТ-2004.Уровень нужно поднимать ,подтягивать и выравнивать до лидеров.Да,и с защитой нужно что-то в межсезонье делать-так классные команды не играют,когда при потере мяча и стремительном развитии контратаки игроки Лиля(во время атаки приведшему ко второму голу)оказываются впятером против троих наших.И четко видно как человек пять наших игроков спокойненько,пешочком возвращаются назад.

    Но все это- уже другая тема -про тренера и селекцию в нашем клубе.
  • Vоland
    0
    05.11.2004 в 03:10
    Отправил бы кто-нибудь написанное oldmen'om факсом в клуб с пометкой "для Володи Быстрова". Очень правильно написано.
  • Алексей S
    0
    05.11.2004 в 03:33
    Быстров молодец, его присутствие на поле всегда очень заметно, обострение с его фланга неоспоримо, так что хватит нести чушь.

    Быстров в одиночку может создать момент, практически постоянно переигрывает оппекуна, в каждом матче.

    Что касается реализации, то здесь нужно поработать+прибавить в хладнокровии и все будет о.к.

    А если подтянуть "физику",то будет вообще супер-футболист.

    А кто "мертвый" который матч уже, так это Спивак.Просто мертвый!!!!!!!
  • leon
    0
    05.11.2004 в 04:50
    Со Спиваком, в отличии от Быстрова, можно отыграться. А к Вове мяч попал, и либо потеря, либо обострение. Последнее правда гораздо реже. Его бы тактически обучить: что делать и в какой ситуации - цены не будет. Но это ко всем молодым относится. Например, находясь перед воротами в штрафной подрабатывать себе мяч под удар и сильно бить просто недопустимо. Нужно бить с носка, пропихивать мяч в сторону ворот - Это быстрее и гораздо опаснее. Наша молодежь, включая Кержа, еще хочет не просто забить, а вколотить мяч в ворота красиво подработав. А ведь это сделать гораздо сложнее, попасть труднее, защитники накроют, вратарь успеет подготовится.
  • Манюш
    0
    05.11.2004 в 10:12
    Быстрова - в дубль!!!
  • shura984
    0
    05.11.2004 в 10:22
    Да? А кто спасал первый матч сезона? Разве не он?

    А то что у молодого талантливого футболиста что-то не получается, так это дело поправимое!