А могло ли быть иначе?-2

Прошедший матч представляется мне компиляцией двух предыдущих: с ЦСКА и АЕК.

Попробую пояснить почему. В предыдущей своей дискуссии, я высказывал свое видение причин, помешавших Зениту сыграть удачно с конями. Как не печально, но по сравнению с той игрой, только Керж отметился в лучшую сторону. Особенно удручает культура паса. Если в чем и превосходил нас вчера Лилль, то в этом компоненте. И еще в реализации моментов. Из 4 реально опасных моментов – 2 гола. Не знаю, может я такой «зоркий сокол», но то, что игра защиты с Вьештицой и Шкртелом - это две большие разницы, вижу даже без очков. Может сборная Словакии и скажет нам спасибо за то, что их молодой защитник приобретает опыт международных встреч, но я уверен, что играй Милан с начала, 2 голов бы не было. Замена Влада на Денисова игры не усилила. Что мне не нравиться в игре наших «нападенцев», так это их стремление упасть в штрафной. Если судья не «заряжен», то если он видел момент нарушения – свиснет, а если нет, то нет. В не зависимости от того, упал ты или нет. Мне кажется, Зенит мог бы забить и в этой и предыдущих играх немало голов, если бы играл до конца, а не падал, ожидая назначения пенальти.

Теперь ассоциации с игрой АЕКа. По мне, Лилль команда примерно такого же уровня. Ничего такого, что бы озадачило. Я думаю, что и наши игроки это поняли. А так как бог миловал от быстрого гола в наши ворота, то заиграли легко и свободно. И похоже, быстрый ответ Кержа на забитый гол окончательно ослабил бдительность. В отличие от французов. Они поняли, что Зенит – реальная сила. И после своего второго гола думали только о том, чтобы не пропустить. Да, нам не повезло. Но игра понравилась. Как говориться: …. «он уважать себя заставил, и лучше выдумать не смог».
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Sterx
    0
    05.11.2004 в 03:04
    Лилль нас превосходил не в культуре паса, а обработанности взаимодействий, очень грамотная, обученная команда. Но действительно не сильнее греков.

    Вьештица мне то же очень нравится, но фраза:- "я уверен, что играй Милан с начала, 2 голов бы не было" на мой взгляд, не соответствует действительности, более того Шкртел спас Зенит от 100% гола.

    А Денисов заменил не Влада, а Горшкова. Влада заменил Макаров, и игры действительно не усилил, на мой взгляд, это была ошибка. Более того, ошибкой был выход Влада в стартовом составе, пара Денисов-Горшков смогла бы выиграть борьбу в центре, тем самым не позволив создать столько голевых моментов у наших ворот, да и переход от обороны к атаке был бы побыстрее...
  • зануда
    0
    05.11.2004 в 06:58
    Согласен с тем, что "играй Милан с начала, 2 голов бы не было" - есть иллюзия. Просто во втором тайме французы полностью сосредоточились на обороне и вперёд не ходили. Тем паче, что первый гол - не столько вина защитников, сколько полузащиты - мяч выкатывают под удар, как на тренировке, при этом бьющий успевает разбежаться чуть ли не от центра поля, а его никто не накрывает. "Вова! Где ты?" - воскликнул я в этот момент.