Футбол в Зените! для тех кто не смог посмотреть

Программа «Футбол в Зените» (для тех кто не смог посмотреть)

Сначала шла рубрика «Работа над ошибками» по матчу «Сатурн» – «Зенит» (корр. – Сергей Маслов).

Корр.: Петржела ещё за несколько дней до матча давал понять, что не все игроки основы будут играть в Раменском. Чем же руководствовался тренер выбирая состав?

ВП: С психологической точки зрения я выбирал ребят, которые будут биться до конца, биться за свой город.

Корр.: первая мысль, которая пришла в голову, что Петржела решил поберечь игроков к матчу с Лиллем. Но Петржела это опроверг и объяснил, почему с первых минут вышел Макаров, а не Кержаков:

ВП: Я честно скажу, что Макаров будет играть, потому что он будет лучше пасовать, лучше работать в обороне, чем Сашка. Сашка только ждёт, он думает, что нападающий играет только впереди, в атаке. Это неправда.

Корр.: Судя по тому, как легко давалась игра «Зениту», Властимил с выбором состава угадал. Но за несколько минут до перерыва, судья в спорной ситуации удалил Быстрова. Это уже потом, посмотрев запись, Петржела решил, что Быстров не заслуживал даже ЖК. Но тогда Владимиру досталось.

ВП: С одной стороны я ругал Быстрова, но я его не видел. По-моему, он был замкнутый на туалете. Не знаю, я его просто не видел. Но ругал его, кричал, «что ты сделал с командой?!»

Корр.: Боялся ли Петржела, что удаление психологически надломит Зенит? По его словам, нет. Наоборот, он считал, что, допустив довольно грубую ошибку, во втором тайме судья будет пытаться исправиться. Тренер не стал менять схему игры и оставил двух нападающих. И это сработало. Более того, после второго гола, Петржела бросил в бой Кержакова. Зачем?

ВП: Я понял, что команда «Сатурн» в шоке. Что сейчас нам надо игрока, который будет быстрый, которого всё время надо будет страховать. Это первое. А второе – на поле не было никого, кто 100% забивал стандартные ситуации. Поэтому Саша вышел, если бы ему повезло, он бы забил 3 – с пенальти и два раза один на один. Но не повезло.

Корр.: Это был редкий матч, когда Властимил не предъявил претензий к обороне. По его мнению, защита не допустила ни одной ошибки. А пропущенный мяч – всего лишь несчастный случай.

ВП: Это был рикошет! Я бы сказал, что оборона играла без ошибок.

Далее шёл подробный отчёт о матче «Лилль» – «Зенит». (Счет матча 2:1)

Интервью с К. Чонтофальски

КЧ: Сложно такой мяч отразить. Просто он хорошо попал. Там ещё был один наш защитник, не помню кто, против мяча. Я мяч видел уже после того, как мяч вылетел из-под него. И там просто шансов не было никаких.

Интервью с В. Радимовым

ВР: Наша команда с таким соперником первый раз в жизни встречалась, здесь сказывается отсутствие опыта, я считаю, что это нормально.

Интервью с В. Быстровым

ВБ: Не хватило, прежде всего, реализации голевых моментов. А так в принципе всё получалось и думаю, играли мы неплохо.

Далее шёл сюжет о Милане Вьештице (Корр. – Елена Суханова).

Далее шёл сюжет о предстоящем матче «Зенит» – «Москва».

Интервью с В. Петржелой

ВП: Знаем, что это игра будет очёнь сложная, очень тяжёлая, потому что можно уже сказать, решающая игра. Будем в призёрах или нет.

Интервью с Валерием Петраковым (гл. тренер ФК «Москва»)

Корр.: Вашему клубу пока не удавалось забить на «Петровском». Как считаете, удастся ли прервать эту традицию?

ВП: Я с Томском играл, мы здесь постоянно забивали. Мы обыграли 3:1 и 2:1 «Динамо». Поэтому будем ломать традиции.

Далее шло подведение итогов голосования «Лучший гол Зенита в октябре». Первое место занял гол Игоря Денисова в матче с «Сатурном».

Далее шёл уже широко известный клип – нарезка моментов из игр Зенита на песню «Алисы». За что еще раз БЧС kortu!

За сим прощаюсь прошу прощения за ошибки и неточности.

Огромнейший БЧС за предоставленный материал Владу.