Полный факинг

Просрали, концовку чемпионата просрали напрочь, самым бездарным образом. Можете счесть это за истерику, но не имеет права команда претендующая на место на пьедестале, команда с чемпионскими амбициями проигрывать матчи такой значимости сопернику ни на что не претендующему, как бы кто его не стимулировал. Как же легко нас оказалось просчитать – иметь хорошие кондиции, действовать плотно и жёстко – этого вполне достаточно. Признаю, что мало чего смыслю в тактике, во всяческих построениях. Вопрос к знатокам – у нас есть за душой какие-нибудь тактические варианты по преодолению плотной обороны, кроме расчёта на кураж, на то, что Андрюша обыграет, а Саша пробьёт?

Ведь что обидно – упускаем время. Не было ещё в «Зените» такой россыпи талантов, настоящих жемчужин, не было. Они уже сегодня готовы вершить великие дела, ежели их правильно организовать и выстроить, немного укрепив состав. Ведь потом будем локти кусать – такие возможности открывались, и все их прое…ли.
27 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • WildHare
    0
    09.11.2004 в 12:16
    Ну, зачем уж так-то откровенно хоронить команду? 8)

    Сезон получился труднейшим, и сил просто не хватило. Но говорить о том, что всё провалено и все возможности упущены.. Это прямо штык-в-землю какой-то.

    Футболист ведь не комар, и живёт немножно поболее одного сезона. И если футболист молод и талантлив (а они у нас таланты ещё те), а тренер хорош (твёрдое ImHO -- ПЖ лучший тренер ЧР на данный момент), то в следующем сезоне футболист играет лучше, чем в предыдущем.

    И надо не руки заламывать, а постараться достойно закончить сезон (у нас ещё три игры впереди, между прочим, и выход из группы КУЕФА ImHO будет стоить не меньше, чем бронза ЧР).
  • Hanum
    0
    09.11.2004 в 12:20
    Я конечно не знаток , а просто соплеразмазыватель (как называют меня истинные фанаты) , но думаю что о тактических вариантах по преодолению насыщенной обороны противника и быстрому возвращению в оборону - узнаем в следующем сезоне :).

    На данный момент таковых (вариантов) нет.

    Фарт должен был когда то закончится.

    Кержакова и Аршавина все уже знают как облупленных.
  • Мюма
    0
    09.11.2004 в 12:24
    Полностью согласен с каждым словом, но по моим летним прогнозам Зенит должен быть вторым. А чемпионами будет в 2008, так-то...
  • зануда
    0
    09.11.2004 в 12:37
    WildHare, у меня, чем дальше, тем больше сомнений, насчёт того, что ПЖ - лучший тренер. Вот, сегодня Петраков вчистую его переиграл. Пану так повезл, что он получил в своё распоряжение такие таланты. Будет так обидно, если он не сумеет ими правильно распорядиться. Когда ещё в Питере такие вырастут,и вырастут ли, вообще, когда либо ещё.
  • Пимлико
    0
    09.11.2004 в 12:50
    зануда :)) эмоциональный ты наш :)) раньше мы и о таком и не мечтали :)) а ты пойду....... :))
  • Sterx
    0
    09.11.2004 в 12:50
    зануда, эти "таланты" не умеют делать элементраные вещи... Какие нафиг жемчужины? Ну откуда такие иллюзии. Вот Николаев то же думал, что талант, ушел в другой клуб..и что? Где эта жемчужина?

    По-моему, это действительно одни эмоции...

    Локо в прошлом году то же четвертое место занял, при более простой ситуации. Спокойнее надо быть...
  • Hanum
    0
    09.11.2004 в 12:51
    Я опять о своём.

    О боксе , о тактике и стратегии.

    Когда то я начал ветку об этом , но истинные фанаты мне быстро объяснили что я не прав.

    Сегодня опять смотрел бокс с Ленноксом Льюисом.

    И опять вспомнил исторический бой Али с Форманом.

    Так вот ребята - исскуство тренера , стратегия и знание противника все таки бъет любой напор , резвость , молодость и силу.

    А сила то к концу сезона и закончилась.

    А играем то, как будто она еще есть.

    Проиграл пан тренер , потому что не смог объяснить ребятам как играть.
  • Ace
    0
    09.11.2004 в 12:58
    не "Кержакова и Аршавина все уже знают как облупленных", а Пж знают как облупленного! а он не меняется и не прогрессирует...

    Sterx,

    считаешь Кержи, Арши, Радима, Гарика, Быстрова не жемчужинами? :) и что уйди они в ТорМет - сидели бы на лавке? я сильно сомневаюсь. просто и с жемчужинами работать надо..

    это мой ответ дискуссии с той ветки - наша команда действительно класснее того, кто её создал. все эти ходы, которыми сегодня "З" пытался взломать оброну Москвы так до боли затерты, так похожи на штампы. Пж смог создать, но развивать у него ни фига не получается!
  • Hanum
    0
    09.11.2004 в 01:03
    Ace

    ***не "Кержакова и Аршавина все уже знают как облупленных", а Пж знают как облупленного! а он не меняется и не прогрессирует...****

    Согласен..

    Ну . в общем я об этом и толкую.

    Пан тренер не в состоянии поменять нить игры.

    Как покатилась с начала - так и катится....

    А его уже действительно изучили.
  • AiK
    0
    09.11.2004 в 01:06
    зануда, а можно я тебя перезанудствую?

    Я поленился читать ответы на свой пост, потому как полсе регистрации я увидал, что было более 2К ответов... Но я всё же повторюсь: чтобы занимать первое место необходимо (но недостаточно) ставить задачу на сезон это первое место занять. А все остальные результаты считать чем-то недостойным клуба. Надеюсь, излишне напоминать о задачах, поставленных перед командой на сезон. За что боролись, на то и напоролись....
  • Wolfson
    0
    09.11.2004 в 01:08
    зануда

    Насчёт того что именно про.бали -- полностью согласен. Потом что это очень бесславная история: 5 очков в шести турах.

    Да, Рубин и Шинник провели против нас лучшие матчи сезона. Амкар и ФК Москва -- наверное, лучшие матчи в своей истории. Во всех этих шести матчах судейство НЕ было объективным. Но про.бали мы сами. Никаких оправданий.

    Но -- мы ещё не про.бали ЧР. Кому-то в Петербурге хочется видеть свою команду на третьем месте? Да или нет? И соответственно, в еврокубках, которые ПЖ и сами игроки открытым текстом признают приоритетом? Да если Сатурн в последнем туре сыграет против Крыльев так, как ФК Москва играла сегодня против нас, -- а играли они так, словно это главный матч в их карьере, -- то от Крыльев останутся одни перья. Мы что, совершим какой-то аморальный поступок, если стимулируем по полной Сатурн? После всего того, что вытворяли наши соперники? После всех пенальти, забитых Тихоновым и Карякой? etc.

    Не согласен и с тем, что ПЖ упускает время. Ведь Шава, Быстров, Власов и Денисов заиграли при нём. Денисов вообще растёт не по дням, а по часам. Вы вспомните Гарика в начале сезона и сейчас. Да вот даже сегодня, хотя эта игра была для него очень неудачной, как и для всех наших, он забил гол, который даёт представление о его возможностях.

    Посмотрите на их возраст -- они же ещё совсем юные. Сохраним их и Кержа -- есть все шансы на то, что в следующем году будем рвать всех, если будет подлиннее скамейка, и дай бог, убивать нас будут не так, как в этом году.
  • зануда
    0
    09.11.2004 в 01:12
    Не смотря, на мнение таких авторитетных людей, как Sterx, утверждаю, что таких талантливых игроков, как Керж с Аршавиным, на моей памяти в нападении "Зенита" не было. А что раньше о таком и не мечтали - прекрасно помню, сам на днях об этом писал. Но сегодня, именно сегодня эта мысль не греет, ни хрена. Имею я право хоть один денёк, тем более такой говёный, немного поистерить. Как-то затрахало просто "верить в команду". Я сегодня поистерю немного, а завтра снова буду "верить". А куда деваться?
  • ШЭЙК
    0
    09.11.2004 в 01:15
    2 WildHare, Питер

    Выход в плэй-офф КУЕФА - конечно, большой успех. Только вот всё-таки ИМХО это палка о 2-х концах. Придётся перекраивать всю предсезонку, форсируя подготовку к той или иной игре КУЕФА. И отпуска нормального у игроков не будет, и в феврале может быть придётся играть. Локо потерял медали в прошлом году именно засчёт неудачно проведённого старта ЧР, а вызвано это было именно форсированием подготовки к матчам в рамках ЛЧ. (В этом году на те же грабли ЮПС не наступил. Но там более сыгранный и сработанный состав)

    Зениту в межсезонье предстоит проделать огромную работу - физика, тактика, приобретение и наигрывание новых игроков и т.п... 3-4 полноценных сбора надо провести.

    А КУЕФА может значительно поломать режим подготовки к новому сезону. Достаточно того, что уже сейчас Зенит потерял массу важных очков в ЧР из-за борьбы на 2 фронта...

    Хватит ли у ВПЖ опыта, чтобы зимой чётко всё спланировать и не ошибиться? У него давно наработана схема подготовки команды к чемпионату, только вот БЕЗ проведения официальных матчей... В Европе-то проблем особых нет, там февраль - разгар сезона, а у нас - разгар сборов и предсезонной подготовки. Хотя играть в КУЕФА надо по-любому.

    2 зануда.

    Абсолютно верно. Такого набора талантливых игроков у нас не было ИМХО никогда. Упустили шанс, которого может впредь и не предоставится. Если ещё один сезон "не получится", лучшие уйдут, останутся "обыкновенные". Как в 1997-98 у АФБ... Сможет ли ВПЖ добиваться с НИМИ высоких результатов в ЧР?
  • зануда
    0
    09.11.2004 в 01:17
    Wolfson, да, всё правильно, Пан сумел раскрыть таланты наших молодых игроков. Весь вопрос в том, есть ли у него потенциал вывести их на новый уровень, или он достиг своего потолка? У меня нет ответа.
  • Пимлико
    0
    09.11.2004 в 01:37
    зануда :))) ээээ мне нечего добавить :))
  • Katana
    0
    09.11.2004 в 04:47
    Да истерить конечно не надо но настроение просто-.... нда..

    Золото было почти на тарелке, до игры с Москвой оставался призрачный шанс. Ну а, что вы скажете если ЦСК и Локомотив сыграют последние игры в ничью? А тото.

    Был шанс и на серебро. Ведь в 2005 могут в лиге играть 2 российских клуба. И 1 мог быть Зенит.

    А теперь он им не будет. Более того сейчас в играх кубка ему придется трудится на "дядю Вассю"- чтобы в 2005 в лиге играли 2 е московские команды.

    Под вопросом даже бронза, а следовательно участие Зенита в еврокубке в 2005г.

    Расклад просто полноый.....

    И это при том, что пол России за Зенит болеют. Стыдно и больно и это не истерика и не нытье, а констатация факта.

    Приведу не коррректное сравнение, но зато жесткое.

    Вот еслибы наши деды и бабки в блокаду обороняли город, как Зенит в этом сезоне сыграл. Интересно был ли сейчас Питер нашим и остался ли тогда СССР?

    Пожалуй нет. А, что наши деды могли бы сказать, что они очень старались и долго не ели и 0,5 года врага отбивали,... и. т.д. но что-то им не повезло и они город сдали.

    Причины поражения всегда легче оправдать, чем вовремя устранить.Вот в чем беда.

    Еще раз прошу прощение за некорректное сравнение.

    А теперь хочется высказатся по существу.

    Ну вопервых моменты надо реализовывать в голы. Это формула успеха и путь к чемпионству. Игрок даже талантливывй и подающий надежды должен это помнить и стремится к 100% реализации. Ровнятся надо на Роналдо, Морадону, и др. суперфорвардов, а не на Пупкиных и Хренковых. Это как вы понимаете камень в огород Быстрова и некоторых др товарищей которые не могут в створ попасть. В конце концов я слышал, что кто-то из известных форвардов учился по воротам бить их разных позиций днями и ночами. Вот тогда мяч будет мощно и на скорости в створ попадать, а значит и голы

    придут.

    Второе нервы они и в африке нервы.А несправедливость всегда выводит. Но надо себя держать в руках. Вот сказалось отсутствие Родимова, Ширла, Быстрова. Причем Родимов уже 2 дисквалификации от КДК схлопотал за сезон. А Ширл после своей до сих пор сам не свой.

    Спрашивается нахрена коту баян? Ну надо свою злость в игру переводить. Вот где надо на зубах играть, равть соперника, каждую игру на выигрыш. Для Зенита ничья должна уже быыть поражением. А о проигрышах надо забывать.

    Хватит уже команда есть, игроки сильные, тренер хороший. Надо уже играть и показывать игру достойную города и болельщиков. Оправдания не принимаются, так как они оправдывают разгильдяйство и безответственность. Подняли планку надо ее держать, а не катится в канаву. На Зенит вся Россия сморит и любит и нельзя людей разочаровывать.

    В третьих надо чтото делать со скамейкой запасных. Нужно доукомплектовывать команду. Если нет денег, зачит надо с шапкой по всему миру идти, но купить еще игрока атаки и полузащиты. Нужна эквивалентная замена Родимову и Кержакову.

    Тут уже заговорили о продажах Кержакова и Аршавина. Если это сбелают - будет большой ошибкой, даже можно сказать вредительством. Надо делать так чтоб все хотели играть в Зените, а не ехать хрен знает куда и зачем.

    Четвертое- надо что-то с защитой делать. Так играть не можно. И ведь игроки более чем приличные, а результат?

    Вот пожалуй и все. Хочу уточнить, что это даже не критика, лиш констатация фактов.

    А Зенит для меня как и для многих - САМЫЙ САМЫЙ, он как ПИТЕР, а для меня нет роднее и лучше этого города на всем свете. Он часто дарит нам плохую погоду, но он еще прекраснее когда стоят солнечные дни.

    Во власти Зенита сделать даже пасмурный день в Питере-солнечным. Сделать это своей красивой и зажигательной игрой. А когда игра идет от сердца она всегда должна выигрыватся.

    Зенит должен привыкнуть к тому, что Питер не проигрывает и он во всем должен быть первым. Вопреки всему-судейству, соперникам, грязной игре и. т.д.

    Для нас всех ЗЕНИТ- ЧЕМПИОН!!!

    Но как хотелось сказать это в нынешнем сезоне и увидеть, что это признали и наши соперники из Москвы и их журналисты. Однако пока увы.

    P.S. Надеюсь, что будет еще в Питере праздник с золотым дождем из медалей чемпионата РФ, а может и не только РФ? И надеюсь, что это будет скоро.
  • vromb
    0
    09.11.2004 в 05:04
    не переж(ов)ывайте вы так. всё у вас будет в паряттке с титулом. но только аккурат к новому стадио. реалии отечественной экономики в футбольном преломлении тэкскэть...
  • vromb
    0
    09.11.2004 в 05:05
    Katana: про "праздник с золотым дождем" можно поподробнее? двусмысленная фраза получается, панимашь.
  • TT
    0
    09.11.2004 в 09:36
    Футболистка СПБ,

    Между прочим, шествие было бы в случае победы. А то так... вечерняя прогулка до метро, да и парень с файерами ждал...
1 2