Селекция

Почему ни один журналист на пресс-конференциях не задает вопрос: "А как вы оцениваете селекционную работу собственного клуба?" или "А не считаете ли вы, что недоукомплектация вашей команды в первую очередь явилось причиной провала на финише чемпионата или вы настаиваете на сговоре внефутбольных сил?". А вообще ммногие вещи не очень понятны. К примеру взять наш чемпионат и глянуть на составы команд. Понятно, у солидных клубов (типа Локо, не в обиду Зениту) игроков перекупить нет практически никакой возможности, но ведь у многих других есть очень даже хорошие игроки. Взять хотя бы не т.н. "топ-клубы" и их игроков: Бояринцев и Шаронов в "Рубине", Семшов, Кормильцев и Бугаев в "Торпедо", Быстров в "Сатурне", Васильев в "Шиннике", да полно хороших и нужных игроков! В свете постоянных накладок у Радимова с неважной формой и нервами, Семшов был бы ему более чем адекватной заменой. Помнится раньше "Зенит" ставил рекорды трансферов, приобретая Куртияна и Деменко, а нынче всякие аутсайдеры типа "Ротора" запросто "посылают" наших селекционеров при попытке купить какого-то Трифонова. Посылает тот самый "Ротор", который только глазами хлопал, когда ЦСКА уводил из под их носа Алдонина. Не стоит и говорить о КС, которые считаясь провинциальной командочкой, запросто приобретают Колодина и Бута, которым между прочим, Петржела делал комплименты и хотел видеть в составе. Все удивились, когда в период дозаявок "Зенит" купил Шкртела, Флахбарта и ребяток из "Академики", но потом "Зенит"стал побеждать и было решено, что все в порядке вещей, ан нет, в концовке просто не хватило сил играть весь сезон одним составом. Поэтому не надо искать причин типа: жестко судят, КДК там или мы были сильнее, но проиграли и т.д., причина в отсутствии (в последнее время) четкой трансферной стратегии.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Борман
    0
    09.11.2004 в 10:38
    Согласен на все 100%, как, думаю, и многие, но вот Трактовенко похоже так не думает.
  • iceman78
    0
    09.11.2004 в 10:43
    Срочно надо купит Бракамонте, нам же нужен мощный забивной форвард берите вот, пожалуйста, но наш пан видит только чехов.гибче надо быть.Или кто-то считает,что Гартиг(ничего личного) умеет играть в футбол.Боец-да,но забивать два раза в год это мало

    А так удачи, не обсуждается ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
  • Julia_Lawyer
    0
    09.11.2004 в 10:45
    "Не стоит и говорить о КС, которые считаясь провинциальной командочкой, запросто приобретают Колодина и Бута..." (с)

    Лекс, скажите, пожалуйста, Вы действительно не в курсе относительно возможностей г-на Ткаченко и Ко.?
  • Лекс
    0
    09.11.2004 в 10:48
    Перед началом сезона цитата г-на Трактовенко. Вопрос: "Какое место вы планируете занять?"-

    Ответ: "Думаю, что четвертое место будет для "Зенита" и болельщиков провалом."-" А ведь у вас бюджетик-то, кхе-кхе..., не сильно-то для четвертого местечка-то подходит", вот этого-то никто не сказал и не сакцентировал в этом месте. А если еще прикинуть шансы аналогичного бюджета на будующий сезон, где будут тратить ЦСКА,Локо, рваться к золоту Спартак и Динамо, суетиться КС и отрабатывать 60 млн.долл. Сатурн, полученные от Нафты, то четвертое место выглядит очень даже солидно.
  • Ленчик она же Ириска
    0
    iceman78: четыре гола Гартига на такое небольшое количество игрового времени за сезон вовсе не самый худший показатель.
  • Staso
    0
    09.11.2004 в 10:51
    Лекс, как раз хотел затронить тему селекции.

    Ее вообще нет. А вообще скауты есть ли у клуба?

    Покупают почти только чехов, которых сам тренер

    наверное и находит. Все знали в начале, что в обороне проблема, так ничего и не решилось.

    Когда то давно я говорил про Чиди Одия, он тогда

    еще в Шерифе играл, все посмеялись мол копченый

    да и все, и что мы сейчас имеем?

    Команда на издохе, смоневаюсь что она способна выйти из группы уефа и зацепиться за 3 место.

    Посмотрите последнии игры, 2 ничьи, 4 поражения,

    2 победы, одна над сатурном, который по понятным причинам не сильно любит коней (здесь я включил все матчи-чемпионат + куефа). Вот и получаем что судьи + Кдк + еще чтото + КОРОТКАЯ СКАМЕЙКА дали о себе знать.

    Пару туров назад, один мой друг (спартач) сказал, если твой зенит выиграет чемпионат, то тогда грошь цена чемпионату росси. Какова моя реакция была тогда, я думаю Вы понимаете, а теперь я думаю, что может он и прав. Рано до чемпиоства,

    как это не печально.

    Да , хотел спросить, както я упустил, что с Малофеевым случилось? подскажите пожалуйста.

    Всем спасибо.
  • сазонов
    0
    09.11.2004 в 10:58
    Согласен на все 100. Считаю, что главная вина лежит на Черкасове, его неоперативности Николаев, Колодин и тд и тп на совести Директора. Взаимоотношения с чиновниками в Москве, вернее отсутствие взаимоотношений то же его минус. Не может специалист по балету и опере возлавлять футбольный клуб. Футбол нужно любитьи понимать. Вспомните предсезонные сборы. Чего стоит фраа Черкасова, гостиница хорошая, кормят хорошо, ну поля нет, но разве это столь важно.
  • Лекс
    0
    09.11.2004 в 11:12
    "Лекс, скажите, пожалуйста, Вы действительно не в курсе относительно возможностей г-на Ткаченко и Ко.?"

    Уважаемая Julia_Lawyer! Боюсь показаться слегка неосведомленным, но сдается мне, что вы тоже вряд-ли в курсе истиных возможностей г-на Ткаченко, а уж тем более его Ко. Чего мы не знаем, того не узнаем. Зато всем известно, что за Зенит болеет вся нынешняя политическая верхушка, начиная с президента, вот что непонятно, где с этого какие-нибудь дивиденты? Согласитесь, чем не возможности? Не хуже чем у компании г-на Ткаченко, не говоря уж о нем самом, я полагаю.
  • soulsisters
    0
    09.11.2004 в 12:49
    Лекс,

    какая там верхушка болеет за Зенит? Боярский что ли верхушка? Симпатизирует - может быть (но и это еще большооооооой вопрос), болеет - это перебор.

    сазонов,

    Черкасов не спец по балету и опере, а спец по управлению. Это разные вещи.
  • Julia_Lawyer
    0
    09.11.2004 в 01:23
    Уважаемый Леонид Юрьевич,

    Ваша шутка про боление Президента (видимо, Владимир Владимирович все-таки имелся в виду?) и политической верхушки за Зенит достойна занесения в ТТ-топ:))

    Как всем (греки, правда, утверждали, что все - значит, никто) известно, Президент отнюдь не является поклонником футбола вообще, и Зенита, соответственно, в частности. Так уж случилось:(

    Что касается возможностей г-на Ткаченко, они мне достаточно хорошо известны. Впрочем, и сам он, если правильно понимаю, никакого секрета из них не делает. Самарские коллеги, вероятно, подтвердят.