Сезон окончен. Что дальше?

Кто-то может мне возразить- а как же игра с "Ротором" и КУЕФА? Я просто выражу свою персональную точку зрения- для меня сезон закончился после поражения от ЦСКА. Планка поднята слишком высоко- все или ничего, золото или... Реально, по итогам 29 игр, золото мы не заслужили. Сезон подарил нам ряд по настоящему фееричных игр как в чемпе, так и в КУЕФА. Эти игры уравняли тот горький осадок от проваленных матчей на финише сезона. В целом, лично я, удовлетворен шоу под названием "Зенит- 2004". Впереди последняя игра с "Ротором". Очень надеюсь, что мы ее выиграем и получим свою заслуженную бронзу. Не выиграем- трагедии не будет. Опять же оговорюсь- лично для меня. В КУЕФА очень интересной обещает стать игра с "Севильей". И в первую очередь, вне зависимости от результата, это бесценный опыт игры с сильными европейскими командами. Но будет ли кто-то рвать на себе волосы от горя, если мы не выйдем из группы КУЕФА после подаренного нам праздника в играх с "Црвеной Звездой" и "АЕКом"? Может быть я чересчур оптимистично настроен, но я хочу сказать спасибо "Зениту" за сезон 2004. Ну и в Волгограде я постараюсь не щадя своей глотки поддержать Команду. А вот сезон 2005 даст ответ, насколько обоснованны наши надежды на лидерство и Пана будет время для работы над ошибками.

ЗЫ. Очень приятно видеть Коней на 2 месте:) Вот уж для кого не выигранное золото будет трагедией- сколько вложено однако.
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • cryman
    0
    09.11.2004 в 11:08
    Респект. Подпишусь под каждым словом.

    Кстати, если о еврокубках говорить, то у нас во-первых, есть КР, который можем и взять. Во-вторых, Интертото вроде как никто не отменял...
  • Galaets
    0
    09.11.2004 в 11:22
    Респект..Я люблю Зенит!!!
  • kort
    0
    09.11.2004 в 11:26
    second,

    "Слова не мальчика, а мужа!" (с)
  • Гранада
    0
    09.11.2004 в 11:33
    Полностью согласна с secondom и crymanom. Спасибо, Зенит, за отличный сезон! За замечательную игру, за те надежды, которые вы нам подарили! Если честно, то мне безразлично, получим ли мы медали или нет, ведь мы же любим Зенит не за медали! Единственное, из-за чего переживала, что не будем играть в УЕФа на следующий год, но сryman прав, есть же еще и Кубок России!!! И все шансы его получить! Так что без УЕФа, я думаю, не останемся! А чемпинами мы все равно будем! Вперед, Зенит! Вперед, за Питер!!!
  • AVK
    0
    09.11.2004 в 12:07
    Действительно, слишком высоко подняли планку - и получили по морде. Я считаю, очень вовремя. Это полезно и для игроков и для тренера. А в следующем сезоне будем смотреть на работу над ошибками. У нас очень молодая команда - и такие поражения должны способствовать их взрослению и мужанию. С надеждой на следующий сезон, хотя его будет выиграть еще сложнее, но зато почетнее. А без возможной Европы, может быть, и чуть-чуть полегче.
  • second
    0
    09.11.2004 в 12:34
    У меня есть давнишний друг, бывший футболист Саша Кисляков (он в свое время провел один сезон в "Зените", играл в 1 лиге СССР и Чемпионате Украины за "Буковину" Черновцы, в "Смене- Сатурн", а заканчивал играющим тренером в "Металлурге" Пикалево) так вот он сказал на первый взгляд крамольную фразу: "С такой нестабильной игрой нам нельзя в этом сезоне становиться чемпионами. Иначе все- точка, не будет куда стремиться, расти в следующем сезоне. Зазвездят болелы. Брать КУЕФА или Лигу Чемпионов прийдется да и только". Так что давайте не будем торопиться- все у нас еще будет. И золото свое мы завоюем, и не просто завоюем, а за явным преимуществом. Наступит межсезонье, Пан проведет работу над ошибками, укрепим состав и сновы мы все будем НАДЕЯТЬСЯ и ЖДАТЬ.

    Что касается последнего тура, то особых иллюзий на "Сатурн" в игре с "Крыльями" возлагать, наверное, не стоит. Возможно и они заслужили в этом году свой праздник- Самара плакала уступив Кубок "Тереку". И давайте быть великодушными- бронза для них ценнее, чем для нас. Первые медали в истории ЧР. Ну а нам надо достойно завершить ЧР в Волгограде, нацелиться на Кубок России и быть готовыми в случае неудачи к Интертото.
  • Alla
    0
    09.11.2004 в 02:19
    А дальше утешаться фразой:"Мы играли честно, поэтому заняли четвертое место". (Ю.П.Семин,ноябрь 2003 года).И копить деньги на след. сезон для стимуляции соперников конкурентов, иначе никак.Или не строить несбыточных надежд, или сидя в середине турнирной таблицы,продавать очки лидерам и аутсайдерам.Или самим...Нужное подчеркнуть.Шутка, хотя в каждой шутке...ИМХО.
  • andrey84
    0
    09.11.2004 в 07:42
    Молодец, Алла! Попала в самую точку. Точно так и надо сказать. Ведь как обули Локо в последнем туре прошлого чемпионата ЦСКА с Рубином не словами сказать, ни в сказке описать. И в Европу их не пустили. И ничего, поскрипели зубами и сейчас без пяти минут чемпионы. Вот так бы и нашим в следующем году!