Спасибо Команде!


Всегда трудно расставаться с мечтой.

Казалось бы, что все так было просто и достижимо, что вот он пьедестал, вот оно золото!

Наконец-то дождались! 20 лет ждали и дождались!

Но не случилось…. Жаль.


Сегодня, немного остыв, я понимаю, что катастрофы никакой нет.

У нас прекрасная, молодая, амбициозная команда, с такой командой можно выигрывать все подряд. Но молодость, к сожалению, не стабильна. Очень трудно рассчитывать все свои силы на всю дистанцию. В этом году наша команда, как стайер, стартовал в двух соревнованиях, вышел в лидеры и там и там, но по неопытности, надорвался и спекся, на финиш пришел не первый. Досадно. Но не более!


И именно сегодня, я хочу поблагодарить всю нашу Команду с удачно проведенным сезоном! В кои-то веки, после превосходного сезона, когда были завоеваны Серебряные медали, после успеха, наша команда не свалилась на дно таблицы, что многие ожидали, а наоборот, наделала шороха в нашем Чемпионате и была долго в лидерах!

Спасибо пан Властимил, за то, что ты два года подряд выводишь на поле Команду, которой мы по праву гордимся и восхищаемся, за то, что ты даешь нам надежду на светлое будущее!

За то, что у нас есть команда не середняков, а такая команда, которая на равных бьется за золото!

За завоеванное серебро и надежду на бронзу! Я верю, что на следующий сезон Зенит возьмет золото! Я люблю наш Зенит, я верю в него!


Спасибо всем игрокам, за то, что они бились на поле! У меня нет слов упрека им!

Да, нам всегда хочется большего! Мы вправе на это рассчитывать – Питер устал ждать, но Питер никогда не был жесток к своим Чемпионам! Спасибо вам за сезон!


Какое бы вы место не заняли, как бы не сложился матч в Волгограде – мы вас все равно любим! Завоюем ли мы бронзовые медали или нет, мне параллельно, потому что не выиграв Золото, весь другой метал для такой команды – мелочь. Поэтому четвертое место от третьего мало чем отличается. Хотя, говорят, КУЕФА и все такое прочее. Но все в наших силах, нам еще в КУЕФА в этом году предстоит играть и дай Бог в следующем.


И на следующий сезон, я хочу пожелать:

Властимилу опробовать еще варианты передовых схем игры, что бы было чем удивить команды, приноровившихся к игре Зенита. Поменьше обращать внимания на около-футбольный мир, быть настойчивей в селекционной политики. Ну и удачь!


Владу, обрести спокойствие, ибо в нервных срывах ты слабеешь и теряешь контроль над собой. Будь выше крысиной возни. Ты возглавляешь на поле Великую команду, такой Команды в Питере еще не было. Это надо осознать. И вести за собой команду, как лучший из лучших.

Не срывайся, это дорого обходится! Ты нужен Питеру, Питер любит тебя! Зенит без тебя уже не Команда.


Кержу. Саша, твоя одаренность, возлагает на тебя много надежд и обязательств! Ты превосходный голеодор, но стремись стать Великим! У тебя все для этого есть!

Бил? Бьешь и продолжай бить в том же духе! Не останавливайся на достигнутом.


Шаве. Андрюш, ты мой самый любимый игрок, твоей игрой в этом сезоне засматривались миллионы! Ты доказал, что в Российском футболе есть игроки мирового уровня! Не успокаивайся, продолжай развиваться, и мы завоюем золото России!


Славе. Слава, ты самый лучший вратарь в России! А лучшим не пристало долго раскисать, тем паче не из-за твоей вины. Любой Великий вратарь терпел фиаско, но они стали таковым, потому что они встали с колен и всем доказали, что они стали играть после неудач еще сильнее! Слава, ты полкоманды и самая сильная половина её, возвращайся в строй! Без тебя, как-то неспокойно.


Быстрику. Быстрый, ты ветер, что в ногах, что в голове. Научись думать быстрее, чем ты перемещаешься по полю! И научись видеть поле, как видит его Влад, или чувствовать, как Шава, и быть беспощадным к чужим воротам как Керж! И твой потенциал проявится незамедлительно. Хотеть забить и мочь забить – это две большие разницы! ;) После тренировок не беги в душ, оставайся отрабатывать удары!


Спиваку. Саша твои фланги, где ты играешь, никогда не дремлют. Даже, когда ты сам дремлешь. :) Потому, что ты мастер! Бей почаще по воротам, как раньше и удачи тебе в этом!


Гарику. Желаю тебе заматереть, повзрослеть и поменьше суетиться на поле. У тебя есть все возможности стать классным плеймейкером, обрети уверенность в своей игре и будет она всегда стабильна!


Ну и всем нашим игрокам – не унывать, поменьше таскаться по ночным кабакам!

Побольше тренироваться. В межсезонье хорошенько отдохнуть!

В игре больше уделяйте внимания футболу, а не кто, как судит, кто кому проплатил и т.д.

Не зная этого проще выигрывать!;)
29 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Galaets
    0
    09.11.2004 в 01:48
    Спасибо...
  • olga_lp
    0
    09.11.2004 в 01:48
    Борисыч, низкий тебе поклон за эти прекрасные слова! Благодаря таким болельщикам, как ты - Зенит будет чемпионом! Огромнейшее спасибо, у меня хоть настроение поднялось!
  • ЛЫЖНИК
    0
    09.11.2004 в 01:50
    Спасибо! наконец-то появилась запись, которой всем не хватало. После прочитанного просто хочется встать:)
  • Mike2004
    0
    09.11.2004 в 01:54
    Присоединюсь и добавлю к пожеланиям

    Финансового процветания тебе, Зенит. Пусть твой бюджет все таки станет адекватен той сумасшедшей любви, которую ты получаешь (заслуженно) в своем городе и за его пределами. Поскольку футбол - это прежде всего шоу (которое ты устраивать умеешь как никто), а шоу - это деньги, я очень тебе желаю их побольше. Чтобы удлиннить скамейку, удержать подольше своих звезд и немножечко заматереть на нашем чемпионате.

    А поддержка будет. Сейчас мы отойдем от расстройств, вспомним то многое хорошее, что было, сделаем еще пару-тройку клипов, от которых мурашки по телу идут от восторга, и снова будем в один голос до хрипоты петь тебе диферамбы.

    Еще раз спасибо за отличный сезон, выше нос !
  • Psov
    0
    09.11.2004 в 01:55
    Борисыч! Огромное спасибо за слова, которые позволяют воспрянуть духом. И за те удивительно точные пожелания нашим игрокам, которые пригодятся им в следующем сезоне! А может быть еще и в этом?! ;-()
  • Igorino
    0
    09.11.2004 в 01:55
    -Михаил,практически полностью с тобой согласен !

    И присоединяюсь к сказанному тобой ! /ничего что на ты?-одногодки все-таки.) /

    Вот так трезво,с болью о мечте,но с верой в БУДУЩЕЕ и создается /а она у нас как раз в стадии создания/ КОМАНДА !
  • Vic
    0
    09.11.2004 в 01:55
    Присоединяюсь ! Несмотря на заваленную концовку ЧР, классный сезон Зенит нам подарил ! Матереть и выигрывать в следующем сезоне !
  • sever
    0
    09.11.2004 в 02:09
    "После прочитанного просто хочется встать". Встать и идти в далекое светлое будущее. Плечом к плечу, идти и хором петь добрые псалмы о высоком и светлом.

    Не рано ли за сезон благодарим? Как-никак еще матча 3 играть минимум. Или уже все? "Всем спасибо, все свободны"?
  • Дмитрий
    0
    09.11.2004 в 02:11
    Хотел бы добавить, что ВПЕРВЫЕ, команда после медального сезона не провалила евросезон - а выход в групповой этап это большой успех для Зенита. ИМХО еще одной из причин неудач стала непомерно высоко задранная планка! Находясь на первом месте с хорошим отрывом, надо было все отставшиеся матчи играть так, как будто вовсе и не ты являешься фаворитом - так, как играли с Локо в Москве, и с КС в Самаре! Все таки Зенит - еще пока далеко не на первых ролях в ЧР, и надо было об этом помнить! Увы, сезон уходит в прошлое, надо постараться пройти как можно дальше в КУЕФА и брать Кубок России! Давненько у нас его не было!

    ЗЫ Теоретический вопрос - если команда выигрывает Кубок УЕФА, она автоматически попадает в следующий розыгрыш? И как это соотносится с квотами и т.д.? Дает ли это "лишнее" место стране?
  • РСА
    0
    09.11.2004 в 02:15
    Подписываюсь под каждым словом!

    Спасибо Зенитушка!

    Мы верим в тебя Зенит!
  • klinsmann
    0
    09.11.2004 в 02:18
    Борисыч, молодца! Нечего стонать.

    Сезон хороший. Катастрофы нет. Но это всё эмоции.

    А здравый смысл говорит, что и результата почти нет. В еврокубках есть. В России нет. Будут медали - будет полный ажур. Дождёмся пятницы.

    Зато есть колоссальная штука - называется ОПЫТ.

    Сохранить команду, усилить состав и разнообразить игру.
  • Sterx
    0
    09.11.2004 в 02:22
    Борисыч, а ты уверен, что наша Команда состоит из 7 человек?
  • Wolfik
    0
    09.11.2004 в 02:27
    Борисыч Спасибо!

    Может теперь после твоих слов псевдо герои поутихнут...

    Команде СПАСИБО за такой сезон!!!

    Спасибо вам за вашу игру она была лучшей лет за 15!!!

    ИМХО
  • Andyp
    0
    09.11.2004 в 02:50
    Борисыч, БЧС вам за все эти слова и потрясающий оптимизм!!!

    Я соглашусь со многим из написанного. Любовь к чему-то или к кому-то - это не на уровне разума, а на уровне чувств и никогда нельзя об этом забывать. Зенит всегда был родной командой для Питера и всегда им останется и всегда его будут любить!

    В Питере Зенит именно, что любят и поэтому простят нашему Зенитушке все, что угодно. Да и не баловал он нас никогда так уж много, так что обижаться нам не стоит.

    Но одновременно с этим хочется сказать, за что же нам всем очень обидно!

    Ведь не было за последние годы такого, чтобы за несколько туров до финиша наш Зенит был первым и с отрывом от конкурентов(да и игра была!!!). И разве не обидно, когда главный тренер в это время говорит, что мол Зенит первым не станет, не позволят мол(а рыба-то гниет с головы). И тут начинаются чудеса, команда перестает играть, перестает биться в ЧР. Говорит тренер, что УЕФА ему важнее, чем ЧР(что мол его цель показать Зенит на всю Европу) и команда по настоящему играет в КУЕФА, а после этого в ЧР наши становятся не похожи сами на себя... Надо бы опустить на землю пана ПЖ и указать ему на правильные приоритеты. Никто команде не ставил цели выиграть УЕФА, зато была цель оказаться в тройке, и цель эта на грани невыполнения. На мой взгляд, вина тренера в этом есть.

    Солгасен, надо сказать большое СПАСИБО игрокам, которые весь год радовали нас яркими победами, славными играми.

    Но ведь уважаемый Борисыч, посмотрите, что и КОМУ вы желаете!!!

    Ведь нет там ни Ширла, ни Гартига, ни Шкртела, ни Горака, ни Мареша, ни Шуми, ни Вьештицы, ни Кирице и т.д.!!! Разве это не повод задуматься, что на них вы и обижены, г-н Борисыч? И их хочется обвинить во всем, но как-то язык не поворачивается. Жалко их, ведь других нет... А ведь если объективно посмотреть на вещи, то по сути вся наша линия защиты - это низкоквалифицированные игроки, и защита Москвы вчера играла лучше них, как это ни прискорбно сознавать... И без финансовых вливаний в новых игроков нам будет трудно выиграть что-то.

    Но все равно хочется верить в самое лучшее!!!!!

    Ведь мы любим тебя, Зенит!

    А анализировать будем после 30-го тура, ведь пока есть надежда на место в тройке!!!!!!!!!!!!!!!
  • Sinbad
    0
    09.11.2004 в 02:50
    Думаю, главным результатом сезона могла бы стать концентрация опыта выступлений в России и Кубке УЕФА, разумная селекция и сохранение костяка сегодняшней симпатичной команды. Очень не хочется революций в тренерском штабе и исходов из команды "звездочек", трагедий и стенаний по поводу упущенных возможностей, взбрыков спонсоров, апатии и уныния болельщиков. И слава Богу, что нас ждёт очень короткое межсезонье:)
  • Scanalex
    0
    09.11.2004 в 02:54
    Полностью согласен с Sinbad-ом. Мы еще свистнем в иллюминатор! :)
  • JuryVS
    0
    09.11.2004 в 02:56
    Полностью подписываюсь под всем вышеизложенным.

    Хотелось бы добавить, что бы в следующем сезоне с командой хорошо поработал профессиональный психолог.

    В плане моральной психологической устойчивости

    - к возможному ошибочному и предвзятому судейству,

    - к общению со средствами массовой информации,

    - к отношению игрокам соперников.

    Хорошо отдохнуть в межсезонье и тренироваться, тренироваться и еще раз тренироваться. Чтобы в следующем сезоне не транжирить голевые моменты.

    Успехов команде в оставшейся игре с "Ротором".

    И конечно удачи в оставшихся играх КУЕФА. Чем черт не шутит - нету золота внутри ЧР, возможен успех в КУЕФА.

    Удачи, удачи и ещё раз удачи.

    "Не вешать нос - ГАРДЕМАРИНЫ" - Питер за ВАС!!!
  • Макс СБ
    0
    09.11.2004 в 03:08
    2 Sindbad.

    Хочу отметить еще раз. Опыт КУЕФА очень дорого стоит. И если он будет выкинут коту под хвост из-за какого-нибудь несчастного очка с Москвой или Ростовым, то кого в этом винить? Нам нужен КУЕФА на следующий год именно для применеия этого бесценного опыта. А для этого нужен пъедестал или КР или КУЕФА(а почему бы нет?).Если этого не будет - сезон провален.
  • Панаин
    0
    09.11.2004 в 03:08
    Спасибо Команде – безусловно: они старались, бились весь год и подарили нам немало прекрасных мгновений футбольной жизни. Однако, если уж болельщики (хотя и не все, к сожалению) поддерживают Команду даже, когда она проигрывает, игроки тоже должны благодарить этих болельщиков не только после побед. Вчера таким Человеком был лишь Кержаков. Впрочем, все видели сами.

    Бессмысленно сейчас, по горячим следам пытаться кого-то критиковать или хвалить, тем более, что сезон еще не закончен. Но некоторым игрокам ИМХО следовало бы пораньше излечиться от звездной болезни. То же самое отчасти касается и Петржелы. Очень хочется верить, что уроки этого сезона не пройдут даром и на следующий год мы увидим Команду, которая не только может бороться за золото, но и сможет его завоевать.

    Но меня лично беспокоит другое. 4-е место может стать огромным разочарованием для игроков (особенно для молодых), наверняка некоторые «болельщики» поспешат обвинить их во всех смертных грехах, не останутся в долгу и некоторые СМИ. Смогут ли игроки выдержать этот недюжинный прессинг, не сломаются ли? Ответ на этот вопрос мы получим лишь через год.

    И еще одно. 4- место как известно не дает право на участие в УЕФА. Да, мы можем выиграть КР или его могут выиграть КС или кони, мы можем пробиться в УЕФА через Интертото … Но: захочет ли ждать, скажем, Кержаков будет Зенит осенью в еврокубках или нет, в то время как г-н Сарсания, по моему спит и видит, как бы поскорее его «продать». А ведь неучастие в кубках означает отсутствие еще одной возможности «засветиться» в Европе. Не решит ли Аршавин, что он перерос нынешний Зенит, который к тому же не участвует в кубках? А ведь Андрей в Европе известен намного меньше, чем Кержаков.

    И, наконец, многое будет зависеть от того, каких игроков выставит на трансфер Петржела? Не всегда его выбор отчисляемых игроков изначально выглядел оправданным. Однако время показывало, что он прав. Тем не менее, в этом году отчисление Лобова и Коноплева не принесло желаемых дивидендов. По меньшей мере, это его решение пока остается спорным. Что будет в межсезонье?
1 2