Тренерский блокнот

"Начать стоит с матча Кубка УЕФА против «Лилля». Если честно, то с таким невезением лично мне за все время работы в «Зените» сталкиваться не приходилось. Ведь во втором тайме на поле была только одна команда - наша. Однако забить в итоге так и не удалось. Отсюда и поражение. Хотя даже очко нам очень пригодилось бы. Впрочем, в Кубке УЕФА «Зенит» пока по-прежнему выручают пять голов, забитых АЕКу. И шанс на выход в следующую стадию по-прежнему довольно высок.

Что же касается поражения от «Москвы», то оно стало следствием трех грубейших ошибок в обороне. Не сказал бы, что «Зенит» играл плохо, но классная реализация моментов столичными футболистами не дала нам победить. Надо признать, что в этом поединке, как, впрочем, и во многих других не самых удачных играх, нашей команде не хватило опыта. Будь игроки неопытнее, они никогда не проиграли бы такой матч. Но на сегодня у нас нет большого количества качественных исполнителей. Без тех же Радимова и Быстро-ва играть было очень сложно, С другой стороны, футбол невозможен без поражений. Я не знаю ни одной команды, которая смогла бы вы-играть 30 матчей чемпионата подряд. Не могу не сказать и пару слов об арбитрах. То, как нас судят на «Петровском», - это жуть. В прошлом сезоне такого не было. &^g*

С другой стороны, надо признать -после поражения от «Москвы» мы лишились последнего шанса выиграть в этом году медали. Да, в Волгограде «Зенит» будет биться только за победу, но я уверен, что конкуренты своего не упустят. Чудес в российском чемпионате не бывает.

И последнее. Несмотря на вчерашнее фиаско, после игры я все равно сказал футболистам «спасибо». Пришел в раздевалку и поблагодарил за отличный сезон, который они провели на «Петровском». Ведь для нас это был последний поединок нынешнего первенства на своем поле."

Ваш Властимил Петержела.

Взято из ССФутбол.
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • №горь
    0
    09.11.2004 в 03:01
    неопытнее = поопытнее
  • Cicero
    0
    09.11.2004 в 04:06
    Блин. Бывают чудеса, что только что показал матч ЦСКА-Динамо. Так что не надо ля-ля. И Крылья еще не выиграли у Сатурна. А ты не выиграл у Ротора. Да и в УЕФА пока еще в плей-офф не вышел. А судил Егоров нормально. Да и вообще, на судейство кивать - скверная привычка. В мое время, извини, конечно, такого не было. А если ты думаешь, что секутор против ретиария - это честный поединок, то ты ошибаешься. Просто у нас проигравшего чаще всего крючьями с арены вытаскивали - вот и не было проблем с мотивацией.
  • инокентий
    0
    09.11.2004 в 05:55
    Блин, а при чём здесь чудеса? Вроде как, не Гарри Поттер, а чемпионат России по футболу. Продолжать играть, сохраняя всё хорошее и делая выводы из ошибок.

    Или, может быть, в английской ПЛ не в футбол играют, а волшебными палочками мерятся? Валера(ostrov), просвети. :)
  • Van der VAN
    0
    09.11.2004 в 08:28
    Сами вчистую спустили коням, также Москве, ещё кучу очков раздали аутсайдерам, а виноваты, оказывается, судьи. Может, потому, что отказались "работать" на Зенит?

    П.С. Я думаю, если наше руководство не поскупится на премиальные - Сатурн отнимет очки у КС, только хватит ли команде после таких слов мотивации для победы над Ротором?