кто распределяет медали

2-3 месяца назад мой товарищ из г.Самара рассказал о слухах вокруг кубкового матча Крылья-Терек. За проигрыш кубка Крыльям был обещан выигрыш 3-его места в Российском чемпионате. Серьезно к этой информации не относился, пока за 1 тур до конца чемпионата эта инфа не стала объективной реальностью. Совпадение?

Пан Петржела во всех последних интервью на вопрос о приоритете игр внутреннего чемпионата или кубка УЕФА всегда говорил именно о УЕФА. Почему? Ведь "золото" в ЧР намного реальней. Может, пан Петржела был поставлен перед фактом, что чемпионат в этом году ваигрывают другие?
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • maweric
    0
    09.11.2004 в 04:48
    Меньше надо слушать,слухов.

    Никто не будет такие замуты устраивать.
  • Vоland
    0
    09.11.2004 в 05:31
    Маверик, да ты что, серьезно? :) Честное слово? :)
  • soulsisters
    0
    09.11.2004 в 05:39
    Не критикуя данных слухов и пост Volyn (они прямым образом пересекаются с другими слухами и подтверждают их), хотелось бы все-таки понять: как мы вчера проиграли "на заказ"?

    1. Денисов, Горшков, Аршавин, отдавшие "результативные" для ФК Москва пасы?

    2. Чонтофальски, стоявший в рамке? Вся команда была поставлена перед фактом?

    Или как? Вот хоть убей, всю ночь думал, никак понять не мог. Как мы "на заказ" профукали 4-х очковый задел? Кто-то конкретно (Радимов ляпнул - дисква, Чонто встал - пропустил, Денисов пас дал и т.п. - гипотетические примеры) или вся команда с тренером во главе по каманде сверху перестала играть?
  • Vоland
    0
    09.11.2004 в 05:52
    Эдвард, ну не надо цепляться к одной игре. Смотри на все в комплексе.

    1. у нас регулярно дисквалифицируют игроков. Причем в последнее время уже по совершенно придуманным поводам. Проиграли бы мы вчера с Быстровым и Радимовым? Вопросы...

    2. на протяжении почти всего чемпионата (а особенно - второй половины) мы имеем дело с регулярным откровенно предвзятым судейством. И это не только эпизодические решающие "ошибки" - как гол из "пассивного" вне игры в домашнем с КС штрафной Каряки с несуществующего нарушения. А уж сколько нас сбивали в штрафной - пенальти бы на две команды хватило. А сбивают потому что ЗНАЮТ, что МОЖНО сбивать. Но прежде всего доканало то, что было регулярное судейство "против". Это мелкие свистки для сбивания ритма игры, неоправданные ЖК нашим игрокам и т.п. Команде элементарно не давали играть. Экстраполируй это хотя бы на 15 игр и подумай как тут бороться за медали, когда еще и игроки частенько травмируются.
  • maweric
    0
    09.11.2004 в 05:55
    Вот только не надо искать оправданий проигрышам команды.

    Я-то думал какже так!Что случилось!А оказывается Терек виноват,они нам козни строят!!! Только я чего-то не слышал этих разговоров, когда Зенит Крылья обыграл у них дома.

    Вопросы конечно под конец чемпионата есть.Они есть всегда.Они всегда будут.Не у нас,так у других болельщиков.Только разговоры эти пустые. Никто нам не мешал выйграть у ЦСКА и у других команд.Вдули,так вдули, имейте смелость признать это.
  • Борман
    0
    09.11.2004 в 05:56
    Edward

    Раз пошла такая пьянка..., не хотел писать про свои сомнения, но если есть люди которые думают также, то можно. Вчерашняя игра мне тоже показалась явным договорняком, причем с самого начала матча я понял, что мы проиграем, но отгонял от себя дурные мысли и надеялся до финального свистка. Только одного не пойму. С кем мы договаривались? Может здесь все завязано на тотализаторе, прикиньте какие бабки букмеры сняли. Хотя может быть это паранойя. Может все было честно? Все равно, команде надо проигрывать, или выигрывать(что гораздо приятней) так самозабвенно, чтобы сомнений не оставалось, пока к сожалению у наших любимых футболистов так не получется.
  • maweric
    0
    09.11.2004 в 06:06
    Да не будит никто сливать матчи за какое нибудь призовое место.Вы подумайте только о том, что если Зенит взял-бы второе место и участвовал бы в ЛЧ (допустим) какие там бабки,там за одно участия платят столько,сколько все букмекеры не снимают.
  • Volyn
    0
    09.11.2004 в 06:18
    Зенит на финишной прямой в последних 6 матчах из 18 возможных очков взял всего 5 (!!!!). При том, что команда является одним из лидеров по игре в чемпионате. Можно перечислять десятки причин: сильные соперники, плохие поля, невезение, усталость, тренерские просчеты, необъективное судейство. Я бы понял, если бы пропала ИГРА у ребят. Так нет, Зенит продолжает показывать зрелищный и техничный футбол, правда в основном в играх УЭФА. А на игры ЧР приходит спад.
  • старичок
    0
    09.11.2004 в 06:22
    2 Voland

    Мое мнение таково- главная причина в нас самих. И не судьи здесь виноваты. Вспомни матч с Динамо. Назначенный штрафной вместо пенальти- если бы такое случилось не в пользу Зенита, то Книга бы месяц на ушах стояла.

    Я считаю, что вина самая главная- это недисциплинированность и разгильдяйство. 90% всех карточек и дисквалификаций произошли из-за элементарной недесциплинированности. 10 матчей дисквы Радимова, 5 матчей Вьештицы за драку, 7 матчей Ширла, карточка Быстрову. За что получил ж.карточку Денисов в Лилле? За то что швырнул мятч об газон после свистка. В матче с Москвой за, что были наказаны Ширл и Аршавин? За что получил красную карточку Кержаков в Москве? За то что умудрился бросить бутылку с водой на поле во время игры.

    СКАЖИТЕ МНЕ ЛЮДИ! ТАКОЕ ЕСТЬ ЕЩЕ ХОТЬ В ОДНОЙ КОМАНДЕ?

    Мы сами себе главная проблема. Не Гинер, не судьи и не стимулирование. Мы сами! И бороться прежде всего нужно с собственным раздолбайством.
  • soulsisters
    0
    09.11.2004 в 06:24
    maweric,

    Все рассуждения гипотетические и основываются на слухах и домысливании.

    во-первых, 2-е место не дает участия в ЛЧ, только первое. А по величине бюджетов первое место - ЦСКА, Локо. Итого получается: места 1-2 - ЦСКА-Локо (расположение не известно), 3 – Крылья (держим в уме финал КС-Терек).

    во-вторых, Трактовенко достаточно значимый в деловых кругах человек, чтобы Зенит просто так вот взяли и "опустили" его место 4-5 место – нужна компенсация и компенсация весомая.

    Итак, какие в этом случае потери

    1. Потеря медалей.

    2. Потеря зоны КУЕФА.

    3. Потеря денежная, вследствии неучастия в КУЕФА.

    Пункты 1 и 2 однородны: что же может стать компенсацией потере медалей и что может помочь попасть в КУЕФА? Ответ очевиден. Готовим новые шарфики.

    По третьему пункту, что-то нам должно подвалить (наверное, в межсезонье). С полузащитой у нас вроде все более-менее, и с краями, и с центром. А вот замены Кержакову нет – нужен игрок сходного плана при неизменности игровой модели (вряд ли это будет СТОЛБ – с Кинцлом в Зените уже не вышло). Да и на защиту наш Пан бочки катает. Ждем-с...

    ЗЫ: даже страшно, в какую картину все выкладыватся. :-/
  • Sterx
    0
    09.11.2004 в 06:28
    Да старичок, в других командах такого нет, там сразу рожу бьют, причем безнаказанно. Примеры привести? :)

    Не дисциплинированность как раз и является следствием "особого" отношения к нашей команде...
  • Andrey_kr
    0
    09.11.2004 в 06:31
    Всем добрый день. От себя могу сказать одно, перед матчем с крыльями ко мне в гости приезжал брат из Самары, от которого я слышал абсолютно теже слова, что 3-е место им обеспечено, хотите верьте, хотите нет, и кстати он занимает в Самаре довольно большой пост, что называется приближен к... За, что купил, за, то продал...
  • soulsisters
    0
    09.11.2004 в 06:33
    Стоп, 3-й пункт неактуален. Бонус получается. Копенсация за моральную травму.
  • старичок
    0
    09.11.2004 в 06:36
    2 Sterx

    Раздолбайство не имеет оправдания. Если ты видишь, что к тебе относятся предвзято- ты должен исключить малейший риск провокации. Человек сильный тогда, когда его не возможно спровоцировать. А вот эти все стукания мячом и обзывания в прессе- это все детский сад.
  • Volyn
    0
    09.11.2004 в 06:40
    Юношеский максимализм - больная тема для наших игроков. Причем подвержены не только молодежь, но и опытные игроки. Я думаю что Влад Радимов показывает очень плохой пример молодежи. Вместо своих срывов он, как капитан, должен останавливать молодежь.

    Очень неприятно и обидно, если и в самом деле какой-то мере наша команда участвует в договорном распределении медалей.

    Чёрт с ними, медалями. Этот сезон подтвердил Зенит в лидерах РЧ всерьез и надолго.
  • soulsisters
    0
    09.11.2004 в 06:43
    Хотя такую же теоретическую базу можно подвести и под, скажем, финал Кубка ЦСКА-Зенит и возврат должка Зениту в виде серебра 2003.
  • sebulba
    0
    09.11.2004 в 06:49
    Вчера в передаче футбол россии представляли новые клубы ПЛ. И было сказано и показано что ВВП симпатизирует Тереку. Так что думаю сказанное Volyn имеет место быть.
  • Vоland
    0
    09.11.2004 в 07:23
    старичок,

    Я могу согласиться с тобой в том, что "в нас" (или точнее - у нас) очень много проблем. Но именно так - что в нас самих много причин, но не главная из них. Ты правильно пишешь про недисциплинированность. Но давай на все взглянем иначе. За что получил ЖК Аршавин в последнем матче? За то что мячик принес и поставил на место штрафного чтобы его розыгрыш ускорить? За что получил 5 матчей Вьештица? За то что отмахнулся от игрока Динамо? Там и близко не было грубости и тем более удара. То, что у Быстрова не было нарушения даже дебилы в КДК признали. Про Ширла и Радимова уж и не говорю. Даже в Лилле Денисов швырнул мячик после того как эта швейцарская чурка придумала какое-то невероятное нарушение Денисовым (не иначе хвостом оттолкнул от себя противника).

    И вот теперь уже ты мне скажи - ПРОИСХОДИТ ЛИ ЧТО-НИБУДЬ ПОДОБНОЕ ХОТЬ С ОДНОЙ ДРУГОЙ КОМАНДОЙ ПЛ?? Можешь ты вспомнить хоть один случай чтобы необоснованно удалили игрока ЦСКА, Локо или КС? Ну хотя бы один случай на все три команды скопом?

    Конечно у нас хватает собственных проблем. Но в какой команде их не хватает? Именно поэтому главная причина наших проблем - отнюдь не в нас самих. Но это даже проблема не наша, а нашего чемпионата. И даже не проблема - болезнь.

    P.S. Кстати, одной из причин нашего неплохого старта в чемпионате я вижу именно нормальное по началу судейство. Ребята играли, видели ЧТО они могут, видели что все в их силах. А после того как их "задвинули" и началась расслабуха и опускание рук. Увы, молодость.
  • старичок
    0
    09.11.2004 в 07:43
    2 Voland

    Помнишь как Жеглов говорил? Наказания без вины не бывает! Грамотная провокация в спорте является такой же неотьемлемой частью, как и точный пас. Просто надо уметь это делать самому и не поддаваться на провокации других. В конечном итоге в спорте побеждает тот, кто обладает дисциплиной и железной волей. А вот жест Денисова напомнил мне далекое детство и футбол во дворе:" Ну все! Я с вами больше не играю!"

    И, кстати тот же Вьештица получив красную карточку и не отрицал, что подвел команду. А Игнашевич и Булыкин заслуживали красных карточек еще в меньшей степени. Или Радимов после первой 5-матчевой дисквалификации заявивший :" Все! Больше я с судьями вообще не разговариваю!" И что? Надолго его хватило?
1 2