Сезон не потерян

Все мы здесь не равнодушны к Зениту, поэтому вешаться или не вешаться после таких итогов это лишь вопрос настроения. Попытаюсь быть оптимистом. Похоже тут не одна клавиатура была сломана в поисках виноватого. А что собственно случилось? Про**али ФК москве. Ну и что? То что пъедестал уходит из-под ног было ясно уже после матча с Шинником. Чемпионство на то и чемпионство, что все и во всех матчах должны синхронно прыгать выше головы. А у нас Аршавин-Кержаков (как Минин и Пожарский) и еще человек пять незаменимых, не имеющих право на ошибку, травму или дисквалификацию (Дебилам из КДК отдельное "спасибо"); но так не бывает!!! Футболистов такого уровня должно быть в команде гораздо больше, и по крайне мере хоть кто-то в защите. И тут вспоминается ПЖ - главный кандидат на роль виновника отсутствия торжества. Но разве он был против того чтобы в Зените играл Йоранек или Колодин, или даже Онопко? На сколько я знаю, нет. И Флахбарт, которого он взял, поначалу радовал не только ДИТ, и Шкртел возможно еще вырастет в большого мастера. Но увы сейчас обороны не получилось. Не кем также заменить Спивака, Быстрова, Радимова. Незаменимые просто физически не могут работать за всех, да еще против них научились играть. И это уже не первый день очевидно. Так что все без сюрпризов. На кураже чемпионом не стать. Сейчас в межсезонье главное не виноватых искать, а выявить все просчеты, проанализировать и ликвидировать их.

А то что сезон потерен - неправда, отрицательный опыт тоже может пригодиться при правильной работе над ошибками. Главное что команда у нас есть. Хочется верить, что и решение о строительстве стадиона есть истинная правда. А хорошая игра Зенита летом только способствовала этом решению. И еще, матч Зенит - АЕК я смотрел три раза, записал на видеомагнитофон и собираюсь смотреть всю зиму для поднятия настроения ! К тому же, зима эта при определенном раскладе в кубке УЕФА может оказаться короче чем обычно.

PS: Кажется , у цска кончились деньги, ведь ГВК не купил динамо! Локо почти чемпион, мелочь а приятно.
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • tigris7
    0
    09.11.2004 в 10:32
    Спасибо всем болельщикам"Зенита" за поддержку "Локо". Уж если кто и достоин был первых двух мест так это вы и Локо. Мы будем болеть за вас в последнем туре и в УЕФА. Желаем бронзовых медалей. У нас в Сочи очень много болельщиков "Зенита". Не грустите ребята,будет и на вашей улице праздник.
  • Arguss
    0
    09.11.2004 в 10:38
    tigris7, привет, земляки, и спасибо на добром слове.
  • funny girl
    0
    09.11.2004 в 11:12
    Если не Зенит - так уж и не кони, а коль не кони - так Локо! Эту формулу знает у нас каждый пятиклашка!